ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лабухин

Тамбовская область, Мучкапский район; Саратовская область, г. Балашов

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Miyavi
Новичок

Miyavi

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

vikarii написал:
[q]

Miyavi написал:
[q]

Михаил, рожден в г. Балашов Саратовской области в 1902; Дата поступления на службу: 01.11.1924
Воинское звание: инженер-подполковник.
Наименование воинской части: 103 осб БрянФ,воен. спецстрой 7. Дата окончания службы: 15.12.1961в 1954 медаль "За боевые заслуги", в 1985 награждён Орденом Великой Отечественной Войны II степени
[/q]




Можно искать его офицерские УПК, ЛД, наградные документы в ЦАМО. Если есть желание и интерес к такому поиску - обращайтесь, попробуем помочь.
[/q]


ЦАМО - Подольский? Не срослось. Я приехала, с меня запросили огромное количество документов, которых у меня нет (и которых типа как нет в районных архивах): свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, свидетельства о браке родителей в качестве доказательства смены фамилии (там вообще другая!), и ещё куча всего. Где-то у меня часть документов лежит, но я их откопаю уже завтра, видимо, отфотографирую и выложу.
---
Лабухины - Тамбовская область; Кулик - Брянская область; Носачевы - Саратовская область.
Miyavi
Новичок

Miyavi

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Борис Никифорович пробивается как сотрудник НКВД 1935-39 гг, следовательно, военлетчик не он, а какой-то ещё один брат, имя которого бабушка даже не помнит.

Также гугл мне предлагает в Московской области некого Лабухина Дмитрия Никифоровича 1898 г.р., арестованного властями (без каких-либо подробностей), но, хотя по датам похож, на летчика он тоже не тянет. Что ж это за летчик такой...))
---
Лабухины - Тамбовская область; Кулик - Брянская область; Носачевы - Саратовская область.
Miyavi
Новичок

Miyavi

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Лабухин Дмитрий Никифорович упоминается как сотрудник ж/д в период с 01 ноября 1914 по 04 мая 1927, что, в принципе, ещё один плюс к возможному родству - все поколение железнодорожники.
---
Лабухины - Тамбовская область; Кулик - Брянская область; Носачевы - Саратовская область.
Miyavi
Новичок

Miyavi

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Итак, раскопки в старом альбоме.
Все поколение Никифоровичей (кто где - сложно сказать):

Прикрепленный файл: IMG-52246a2c24bc306d364f6f922f806a82-V.jpg
---
Лабухины - Тамбовская область; Кулик - Брянская область; Носачевы - Саратовская область.
Miyavi
Новичок

Miyavi

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Три сестры-Никифоровны: Мария, Клавдия, Антонина (про одну из них, Клавдию, бабушка сказала, что живёт в Москве. Клавдия - на среднем фото справа, с братом Алексеем и его женой):

Прикрепленный файл: IMG-4f091c8a4f99beda831938455d87cbc4-V.jpgIMG-ad074bbcb4ce396e26958d30d3344838-V.jpg, 220648 байтIMG-bc0ece5d5ab87cdda6c478a445a856b3-V.jpg, 222823 байт
---
Лабухины - Тамбовская область; Кулик - Брянская область; Носачевы - Саратовская область.
Miyavi
Новичок

Miyavi

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Борис. Судя по всему, летчик, пропавший без вести, всё-таки он. По фото сложно установить ещё что-то.

Прикрепленный файл: IMG-805a134885a1724be700d3249c55f222-V.jpgIMG-aeb4301c6ffd24a8ff47a40922f78f4c-V.jpg, 218255 байтIMG-80505988ef7109a094905087fac18990-V.jpg, 215696 байт
---
Лабухины - Тамбовская область; Кулик - Брянская область; Носачевы - Саратовская область.
Лайк (1)
Miyavi
Новичок

Miyavi

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Антонина Никифоровна перебралась в Крымск, после замужества стала Сливина.
---
Лабухины - Тамбовская область; Кулик - Брянская область; Носачевы - Саратовская область.
Лайк (1)
Polina1980
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Miyavi написал:
[q]
Михаил Лабухин:
[/q]


Добрый день! Меня зовут Полина. Михаил Никифорович Лабухин мой прадедушка. Отец моей бабушки, которая является мамой моей мамы.
Polina1980
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Miyavi написал:
[q]
Борис. Судя по всему, летчик, пропавший без вести, всё-таки он. По фото сложно установить ещё что-то.
[/q]


Miyavi написал:
[q]
Борис. Судя по всему, летчик, пропавший без вести, всё-таки он. По фото сложно установить ещё что-то.
[/q]


Добрый день! Борис очень похож на моего прадедушку Михаила Никифоровича Лабухина
Polina1980
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Miyavi от 24 января 2021 23:14

Добрый день! Я знаю, что двух братьев арестовали. Одного на 10 лет без права переписки, что в то время означало расстрел, а другого на 8 лет по ложному доносу. Потом он был реабилитирован, вернулся домой и умер. Михаил прожил до 89 лет. Ушел добровольцем на фронт, был кантужен. У него две дочери, внучки и правнуки, теперь уже и праправнуки.Это мой прадедушка. Меня зовут Полина. Клавдия тоже жила в Москве.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈