Ланкин Владимир Федорович :: Ла - Лё :: Л :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ла - Лё » Ланкин Владимир Федорович
Вниз ⇊

Ланкин Владимир Федорович

Собираю данные о своих родственниках Ланкиных-молоканах, переселенцах, не знаю точно, но вроде бы из Подольска.

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lankinaav
Новичок

Рейтинг: 1 

Собираю информацию о своих родственниках Ланкиных-молоканах, переселенцах, не знаю точно, но вроде бы из Подольска.

Мой дед Ланкин Владимир Федорович.
Родился в г. Благовещенск в 1907 году, там же закончил железнодорожный техникум.
В техникуме познакомился и женился на моей бабушке Лукьяненко Варваре Федоровне.
Работать уехали в с. Могоча Читинская обл., где в 1938г. был репрессирован.
Дальнейшая судьба его для родственников была не известна много лет. Но на сайте Мемориал я нашла информацию о том, что 20.02.1942г. был призван Завитинским РВК, Амурской обл. в звании рядового и погиб на фронте. Могу предположить, что в штрафбате.
Хотелось бы узнать о его родителях.
Знаю только, что отца звали Ланкин Федор. Год рождения может быть 1860-1870.
Детей было пятеро своих и один приемный: Мария, Владимир, Федор, Лидия, Тамара.
Tim90
Начинающий

Рейтинг: 57 

>> Ответ на сообщение пользователя lankinaav от 25 апреля 2020 4:22

ЛАНКИН ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ

Репрессирован, ссылка: https://base.memo.ru/person/show/2584168
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ла - Лё » Ланкин Владимир Федорович
Вверх ⇈
+