Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кытмановы

Алтай,Сибирь

← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
altfir
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5 

Кытмановы-первые засельники Сибири.Кытмановы на Енисее-заводчики,владельцы приисков,пароходов...
Мои первыми пришли на Чумыш.По семейной легенде 1-й Кытманов Савватей Перфильевич был....Черновым... и якобы был усыновлён зажиточным крестьянином Кытмановым в Ново-Кытманово.
РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 1409. Послужной список г. Кузнецка. 1708 г.
Л. 8. пятидесятник Степан Серебреников
Иван Кытманов
Кстати...Степан Серебренников был впоследствии первым приказчиком Белоярской крепости.
Казачьи дети
Алексей Кытманов
РГАДА Ф. 214. Оп. 1. Кн. 1425 (Список окладных денежных-1705г)
Кузнецкая раздаточная книга.
Антип Кытманов Кытманов Антип
Осип Кытманов Кытманов Осип
Борис Буйнов Буйнов Борис
Михайло Кытманов Кытманов Михайло
Алексей Долгова Долгов Алексей
Понамарь Федор Полковников Полковников Фёдор
Конные и пешие казаки новоприверстаные
Яким Кытманов Кытманов Яким
Sonya

Sonya

Новосибирск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 139 

Не знаю, как скоро, но должна выйти "Купеческая энциклопедия", в которой, я уверена, про Ваших Кытмановых есть. Следите 101.gif

---
Чернопольские, Чухряевы(Орловск. губ., Новосиб. обл.); Пановы(Владимирск. губ., д.Слободищи); Горностаевы(Владимирск. губ., Гороховецкий у-д, с.Кожино); Сидоровы(Курская губ., с.Роговатое; Алт. край, с.Усть-Калманка); Фомины(Белгородск. обл., с.Круглое; Алт.кр.)
hsl

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3130 

altfir написал:
[q]
.Кытмановы на Енисее
[/q]

1639 год .Роспись жителей Енисейского острога и Верхне - Подгородной деревни имеющих лошадей .
в списке пашенных крестьян Енисейского острога упоминается Ивашка Кытман имеющий одну лошадь .
РГАДА . ф.214 , оп.3 , ст.75 , л. 499-503 об.

Основателем династии купцов Кытмановых на Енисее был Петр Михайлович , крестьянин Назимовской волости Енисейского уезда . Его сыновья : Игнатий , состоял в 1 гильдии Енисейска ( род.1818 - ум.1895 ) , Александр , состоял в 1 гильдии Енисейска ( род.1823 - ? )
У Петра был младший брат Федор , состоял в 3 гильдии Минусинска ( род.1826 ) . Его сыновья : Петр ( род.1854 ) , Мефодий ( ум.1861 ).
из книги Е.В. Комлевой "Енисейское купечество"

elcher

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4447 

Метрическая книга Троицкой церкви с Суенгинского. 1900 г.
ГАНО, Ф. 156, Оп. 1, Д. 2516

О родившихся

12 мая. Крещение – 22 мая. Александра.
Кузнецкаго уезда Кослинской волости деревни Горскиной крестьянин Трофим Ананиев Кытмонов и законная жена его Ефросиния Димитриева, оба единоверцы.
Восприемники: той же деревни крестьянская дочь девица Александра Ананиева Кытмонова
Buranov

Buranov

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 529 

Кытман - несколько носителей фамилии из Бураново Боровлянской волости Барнаульского уезда Томской губернии здесь http://forum.vgd.ru/post/2017/70147/p2007679.htm#pp2007679
g_prokina
Начинающий

Кемерово
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15 

Мои родственники по материнской линии проживали в селе Усятское (Усята) Новокузнецкого р/на Кемеровской области. Проверяла метрические книги данного села до революции Кытмановых в селе не было.
Кытманов Гавриил Александрович (по некоторым сведением Алексеевич) женат был на Кытмановой (Черкасовой) Софье Ивановне. Даты рождения не известны, Гавриил Александрович скончался в 70-х годах. У них был единственный сын Кытманов Павел Гаврилович (23.05.1929 - 12.06.1989), женат был на Кытмановой (Игнатьевой) Нине Павловне (19.10.1932 - 2015 г). По слухам Гавриил Александрович был из Минусинска, который они покинули, чтобы спастись от раскулачивания.

alla -zalivina

alla -zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6947 

http://myaltai.ru/history/kytmanovskiy
Здесь есть о Кытманово и их жителях.

---
Ищу точное место жительства , где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
eva_po
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Кытманова Агафья (Агрипина) Гавриловна
Анциферово, Енисейского р-на
6.07.1902 - 18.07.1976

Ищу какую-либо информацию о ее предках, братьях и сестрах.
g_prokina
Начинающий

Кемерово
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15 

g_prokina написал:
[q]
февраля 2019 16:14
Мои родственники по материнской линии проживали в селе Усятское (Усята) Новокузнецкого р/на Кемеровской области. Проверяла метрические книги данного села до революции Кытмановых в селе не было.
Кытманов Гавриил Александрович (по некоторым сведением Алексеевич) женат был на Кытмановой (Черкасовой) Софье Ивановне. Даты рождения не известны, Гавриил Александрович скончался в 70-х годах. У них был единственный сын Кытманов Павел Гаврилович (23.05.1929 - 12.06.1989), женат был на Кытмановой (Игнатьевой) Нине Павловне (19.10.1932 - 2015 г). По слухам Гавриил Александрович был из Минусинска, который они покинули, чтобы спастись от раскулачивания.
[/q]

Выяснилось, что прадеда звали все-таки Гаврил Алексеевич 1903 года рождения .
https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1

Если у кого-то случайно найдется информация о его отце, буду чрезвычайно рада.
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15929 

g_prokina написал:
[q]
Если у кого-то случайно найдется информация о его отце, буду чрезвычайно рада.
[/q]

Отец это его или нет, не знаю, но вот такой Алексей здесь есть
http://www.archiv.ab.ru/catalo...ов%20алекс
И здесь он тоже
http://www.archiv.ab.ru/catalo...ов%20алекс

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед → Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈