Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крохмаль

Екатеринославская губерния с. Богуслав, ныне Днепропетровская область, Павлоградский район

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Ira12345
Начинающий

ярославль
Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
мой прадед Крохмаль Гавриил Николаевич и его жена Улита Никитишна, ориентировочно дата ее рождения 1853 г., их сын \мой дед\ Крохмаль Василий Гаврилович, 1885 г.р., проживали в селе Богуслав Екатеринославская губерния \ныне Днепропетровская область, Павлоградский район\, в период 1911-1913 г.г. переехали в Казахстан, Карагандинская обл., мой отец Крохмаль Валерий Васильевич родился в 1922 г. в с. Хорошевское Ворошиловский район Карагандинской области. Разыскиваю родственников или людей, обладающих любой информацией об указанных лицах или событиях переселения.
---
ищу сведения о Макаревичах хутор Селиваново Ярославский уезд, Смирновых д.Большое Домнино Ярославский уезд, Крохмаль с.Богуслав Екатеринославская губерния \ныне Днепропетр.обл. Павлоградский р-н\, респ.Казахстан, Макаревич - д. Мокровичи,Корзуны Могилевский уезд
NK2013

Сообщений: 580
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 484
Возможно, Вы уже видели метрическую книгу за 1886г
о рождении Василия №3

Метрические книги : Николаевская церковь, 1884-1921
Ф. 193, о. 4, д. 235 Рождения, бракосочетания, смерти 1884-1887
Днепропетровский архив

Прикрепленный файл: Василий0651.jpg
---
Кобелякский у.,Новомосковский у.,Грязовецкий у. (Вологда), Пронский у.(Рязань), Белевский у.(Тула)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8659
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1151
в 1930 годах в ЛГУ учился Крохмаль СВ. выспуск 1938 года

есть фото
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
nikitalpopov
Новичок

Братск
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте
Ищу информацию про Крохмаль Филипп Васильевич, 1906 г.р., из Харькова или области. Убит в 1952 г.
Жена Кикалова Вера Петровна (1915-2003)
Есть фотография и известно, что последние годы жил в Хабаровском крае и Иркутской обл.
Как-то был связан с железными дорогами, судя по военной форме и тому, что был убит на железнодорожных путях (около р. Купа, Иркутская обл.). Известно, что после войны он якобы сначала сидел, а потом работал в администрации(?) лагеря.

Прикрепленный файл: Крохмаль Филипп.jpeg
---
Бахарево (Тамб): Поповы;
Кеуль/Березово (Ирк): Жмуровы, Анкудиновы, Черных, Барахтенковы, Зарубины, Наумовы;
Дробышево (Лиман): Кикаловы, Кохан, Заславские;
Харьков: Крохмаль;
Пахомово (Смол), Можайск: Капирусовы, Каперусовы;
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈