Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кутиковы


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rmnisv
Новичок

St. Petersburg
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!

Ищу информацию по происхождению своего прапрадеда - Кутикова Афанасия Ивановича. Родился в 1865 году в Рославле Смоленской губернии (ныне - Смоленская область), умер в 1947 году в Ленинграде (время переезда неизвестно).
Насколько известно, трудился по дому у некоего графа, хорошо шил сапоги. Был женат на горничной, трудившейся, по всей видимости, там же (имя и фамилия ее неизвестны).
Имел четырех детей: Софья (София?), самая старшая из детей; Антонина (родилась в Рославле, умерла в Ленинграде); Алексей (старший из двух сыновей, прожил около 82 лет, родился в Рославле, умер в Ленинграде); Яков.
Яков родился в 1907 г. в Рославле, умер в декабре 1934 г. в Ленинграде. Умер довольно рано, вроде бы, из-за воспаления легких. Учился в ленинградском Политехе, работал на фабрике "Возрождение" (в районе Свердловской набережной).
У Якова была единственная дочь - Кутикова Надежда Яковлевна, моя бабушка (1932-2015).

Буду рад узнать что-либо о Кутиковых из Рославля. Позже смогу загрузить также имеющиеся у меня фотографии.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4460
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1303
Надо найти метрическую книгу и посмотреть.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
rmnisv
Новичок

St. Petersburg
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6

северный юрий владимирович написал:
[q]
Надо найти метрическую книгу и посмотреть.
[/q]


Само собой разумеется. Но архив Смоленской области до осени не принимает подобные заявки, а с осени срок рассмотрения увеличивается до 9 месяцев. Возможно, за это время можно будет разыскать что-нибудь и через форум. Плюс, надеюсь, моя информация может оказаться кому-то интересной и полезной.
rmnisv
Новичок

St. Petersburg
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Я думаю, в этой теме можно вообще искать вообще всех Кутиковых и собирать о информацию о них и их фамилии a_003.gif
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈