ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кушталовы

Интересуюсь происхождением этой редкой фамилии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lawanda

Сообщений: 709
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 349
Фамилия встречается крайне редко, соблазнительным кажется найти единого предка. Благодарна буду за любое сообщение! 101.gif
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
На Украине встречается по нескольку десятков человек.
Куштал (25), Куштало (14), Куштала (9), Кушталов (37).
Куштель, Куштела, Куштило.
Так же, Кушта - 842 и Куштан - 709.
lawanda

Сообщений: 709
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 349
Спасибо за сообщение!
Первой мыслью было - от немецкого "коровник". Ведь и на Украине с давних времен немецкие колонии были. Но если найти объяснение происхождения в славянских корнях, то было бы очень интересно сравнить.
CathyL
Новичок

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13

lawanda написал:
[q]
Спасибо за сообщение!
Первой мыслью было - от немецкого "коровник". Ведь и на Украине с давних времен немецкие колонии были. Но если найти объяснение происхождения в славянских корнях, то было бы очень интересно сравнить.
[/q]


Фамилия моего 3пра- деда - Кушта - это польская фамилия. Жили до 1795 года в Речи Посполитой, после раздела присоединили к Киевской губернии.


---
Фамилии поиска: Белаковский, Бойко, Кушта. Родство с: Бабак, Белобровь, Гуцало, Иващенко, Зубриенко, Майк, Москалец, Мурга, Полывань (Полыванный), Прокопец, Савченко, Токарь. Параллельные линии: Авраменко, Багриев, Бевз, Близнюк, Бондаренко, Борко, Брегман, Бродовский, Василенко, Вовчаренко (Вевчере
Vladushka
Новичок

Рязань
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Мои дед и прадед Кушталовы приехали из Казахстана совхоз Каракол в Рязанскую область село Подвязье примерно в 60-е годы прошлого века
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈