Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Крачковские (Кржачковские, Кржечковские)
RSS

Крачковские (Кржачковские, Кржечковские)

Ищу предков

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Ivan Samtsevich
Долгожитель форума

Ivan Samtsevich

г. Борисов, Беларусь
Рейтинг: 5630 

Государственный архив Минской области.
Фонд 355 Отдел городского коммунального хозяйства исполнительного комитета Борисовского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.
355-1-42 Список лиц, имеющих сады и огороды за 1922 год.
(№пп ФИО цифры после площадь земли (земля пахотная – сенокосная – непользованная; площадь указана по умолчанию в квадратных саженях, если указана одна цифра, то это пахотная земля)
Саутинская ул.
л.4 65 Кржечковский Викентий 175
л.19об Загородная ул.
Крачковская Дарья Варфоломеевна 106
л.21 Хутор Борок
Кречковский Бронислав 450

Из того же 355 фонда, акты по регистрации земельных участков и жилых домов
Как правило, в делах есть следующая информация: Анкета на недвижимое имущество (сведения об имуществе, его состоянии, земле, посевных культурах). Данные о семье ТОЛЬКО ЦИФРЫ! (кол-во детей до 16 лет (м+ж) и старше 16 лет. У главы семьи инициалы (часто с расшифровкой ), бывают ПОДПИСИ главы семьи, иногда соседей . Иногда есть дополнительные данные (например о соседях, наследниках и т.п.). Есть дела по многим улицам, особенно старого города, подробнее смотри онлайн опись .

355-1-219 Акты по регистрации земельных участков и жилых домов по ул.Саутинской, 1923 г. (апрель – май)
л.136+об Викентий Данилов Кржечковский (есть его подпись)

369-1-41 Списки служащих и рабочих г.Борисова, 1919 год
л.351+об Список служащих 7-го участка службы пути Александровской ж/д на выдачу табаку и (табачных) гильз
сторож Павел Кржечковский
л.352 Фома Кржечковский – подс. рабочий,

---
Молчан (дер. Ляды. Смиловичская вол.)
Жук (дер. Жуки, Кореличская вол.)
шляхта заст. Лозино, Гливинской вол., Борисовского уезда
село Верхняя Сыроватка, Сумского уезда
Yaugen
Долгожитель форума

Yaugen

Мiнск
Рейтинг: 313 

Выписка из метрических книг Толочинского костела Сенненского у. за 1807 г., где указано:

27 января 1807 по троекратному оглашению, состоявшемуся 13, 20, 27 января перед собравшимся на литургию народом, венчались Лука Крачковский, юноша, из Борисовской парафии, и Марианна Чеславская, девица, из Каскевичей Толочинской парафии. Венчались после проведения письменного дознания о возможных препятствиях к заключению брака, которые выявлены не были, а также по взаимному согласию, выраженному внешними знаками. Торжественно благословил и венчал ксендз Юлий Рей, викарий и алтарист Толочинского костела. Свидетели – Георгий Кривец из деревни Гавриловка, Симеон Чеславский из Каскевичей, Станислав Василевский из Толочина.
Ф. 1781. Оп. 36. Д. 157. Л. 195 (перевод с латинского языка)

---
Фамильный сайт Крачковских (Кржечковских): http://krach.clan.su
Kicia
Почетный участник

Kicia

Минск
Рейтинг: 109 

НИАБ 136-22-55 МК Лошницкой церкви о рождении 1850-1862 годы
Листы 38 оборот - 39
05 (07) июня 1851 год
Петр
Родители: дворянин Борисовского уезда застенка Заболотницы Донат Даниилов Крачковский (Рима-католик) и Евдокия Яковлева (православная)
Восприемники: Дворянин Заболотницы Ян Иванов Крачковский и Давида Пиотуха жена Агафия Симонова

Листы 103 оборот - 103 а
08 (13) апрель 1855 год
Василий
Родители: дворянин Борисовского уезда застенка Заболотницы Донат Даниилов Крачковский (Рима-католик) и Евдокия Яковлева (православная)
Восприемники: Дворянин Заболотницы Людвик Иванов Крачковский и Давида Пиотуха жена Агафия Симонова
Ad-Reg-Tu
Долгожитель форума

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Рейтинг: 2477 

Инфа из компьютеров в читальном зале ЦГИА СПб.

Прикрепленный файл IMG_20191028_133400.jpg
---
Все данные о моих родственниках и прочая информация размещены мной на этом форуме добровольно и исключительно для генеалогических поисков.

Мой дневник
Ad-Reg-Tu
Долгожитель форума

Ad-Reg-Tu

Беларусь

1

Прикрепленный файл IMG_20191028_133823.jpg
---
Все данные о моих родственниках и прочая информация размещены мной на этом форуме добровольно и исключительно для генеалогических поисков.

Мой дневник
Ad-Reg-Tu
Долгожитель форума

Ad-Reg-Tu

Беларусь

2

Прикрепленный файл IMG_20191028_133838.jpg
---

Мой дневник
Ad-Reg-Tu
Долгожитель форума

Ad-Reg-Tu

Беларусь

3

Прикрепленный файл IMG_20191028_133838.jpg
---

Мой дневник
Ad-Reg-Tu
Долгожитель форума

Ad-Reg-Tu

Беларусь

4

Прикрепленный файл IMG_20191028_133907.jpg
---

Мой дневник
Ad-Reg-Tu
Долгожитель форума

Ad-Reg-Tu

Беларусь

5

Прикрепленный файл IMG_20191028_134003.jpg
---

Мой дневник
Yaugen
Долгожитель форума

Yaugen

Мiнск
Рейтинг: 313 

Кржечковский Болеслав-Леонтий Иванович (? – ?)
генерал-майор с 07.10.1872

Источник:

Алфавитный указатель жителей С.-Петербурга на 1867-1868 г:
Кржечковский Болеслав Иванович - Кап. - Б.Царскосельский пр. д. 1, кв. 39

---
Фамильный сайт Крачковских (Кржечковских): http://krach.clan.su
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Крачковские (Кржачковские, Кржечковские)
RSS