ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кусковы

Орловская обл., Брасовский р-н, Глодиевский с/с, д. Мотенино

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
DashkaGer
Начинающий

Молодечно, Республика Беларусь
Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Моя прабабушка Шпакова (Кускова) Дарья Алексеевна 1903г/р. Её отец Алексей отч.неизв. и мать Шпакова Анна отч.неизв. У неё была старшая сестра Анисия Алексеевна Денисова (Шпакова) 1898г/р.

2. Хочу исследовать отцовскую линию, найти корни.

3. Потомки живут в Брянске, Локте, Холмичах. Интересна любая информация о Кусковых этого региона.

4. Муж Шпаков Афанасий Григорьевич 1896г/р (Орловская обл., Брасовский р-н, д. Веребск). На сколько я знаю со слов бабушки, прадед и прабабушка были не расписаны.

5. Крестьяне


6. Сын Шпаков Николай Афанасьевич (1923), дочь Митина (Шпакова) Анна Афанасьевна(1931), сын Шпаков Виталий (1838), дочери Таболина (Шпакова) Татьяна Афанасьевна и Синевич (Шпакова) Мария Афанасьевна
(1942). Православные.
Жили в деревне Красный колодец (в н/в Брянская обл, Брасовский р-н).
savkoval

Сообщений: 290
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1771
>> Ответ DashkaGer] от 24 ноября 2021 23:19

Добрый вечер ,Сейчас это Брянская обл. Метрич.книга за 1892 г. по с. Глоднево, Троицкая церковь, ,127 листов Ф.220,оп2,д 143. ГАОО

По с.Веребск, Покровская церковь, Метр.кн за 1892г..58 листов, Ф.220,оп2,д.142.

Очень хороший сайт "Севскген" , с ревизиями и фамилиями жителей.

Красный Колодец (Красный Колодезь) — посёлок в составе Вороновологского сельского поселения.

Упоминается с середины XIX века как хутор Владимировский (Владимирский) в составе Брасовской волости Севского уезда. С 1929 года — в Брасовском районе. До 1975 входил в Городищенский 1-й, Брасовский сельсовет.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈