Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крупенич

Украина, Черниговская область

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tito1989
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте . Меня зовут Крупенич Сергей Валерьевич .Я в этом деле новичок . Я занимаюсь историей своей семьи по линии отца , собираю документы о жизни моих предков, составляю генеалогическое древо .
Семья было большая и проживала Черниговской области , Городнянском районе, Мощонской волости , село Лемешовка . Мой прадед .Крупенич Иван Андреевич 1901 г. Украинская ССР, Черниговская обл., Городнянский р-н, с. Лемешевка. Погиб 11.03.1942 Смоленской области в р-не деревне Ильенки. Первичное место захоронения: Смоленская обл., Износковский р-н, д. Ильенки, северо-восточнее, 1300 м, опушка леса. Служил сапёром в 43 армии, был сапёром .
Моя прабабка Крупенич Татьяна Павловна .
Мой дед Крупенич Алексей Иванович 15.01.1930 г рождения дата может быть ошибочный Черниговской области , Городнянском районе, Мощонской волости , село Лемешовка –умер 15.01.2000 г. Жил и похоронен в селе Полесье .
Моя бабушка Крупенич (девичестве Козырь) 3.02 1927 году, Черниговской области , Городнянском районе, Мощонской волости , село Лемешовка, жила Полесье, Буровки( мести тётей) и похоронена .
У моих бабушек и дедушек было 5 детей .
На сайте Память народа , я насчитал 21 человека по фамилии Крупенич с документами гибели , наград и тгд. , а также 15 человек по фамилии Козырь . родственников моей бабушки .
На сайте Первой Мировой войны 1914-1918 гг. тоже нашёл людей воевавших , но уже меньше .
Меня интересуют документы , церковные книги с датой рождения и тгд.
Если кто может помочь был бы очень признателен .
tito1989
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Спасибо попробую . Я просто метриками не работал ещё. Номера военного билета нет . есть такой документ.

Прикрепленный файл: 00000395.jpg
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (18 октября 2020 16:24)
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 667

tito1989 написал:
[q]
1901 г. Украинская ССР, Черниговская обл., Городнянский р-н, с. Лемешевка
[/q]

Госархив Черниговской области, ф. 679, оп. 10, д-а 3373 и 3378 (записи о рождении православных)
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 308

tito1989 написал:
[q]
Я просто метриками не работал ещё.
[/q]

есть хорошая тема: "Советы начинающим" https://vgd.ru/generes.htm
эта общая тема по метрикам: https://vgd.ru/ENGLISH/metrika.htm
посмотрите на тильде о наличии метрик по Черниговской губернии: http://metrics.tilda.ws/ukraine#rec7802931
Для поиска метрик прежде Вам нужно определиться к какому приходу относилось ваше село.
Ну и, как написала выше, вопросы лучше задавать в территориальной теме, так как в каждом регионе - свои особенности.
Удачного поиска!
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈