Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Kost, Koctb


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
ehlook
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуй. Я ищу потерянных родственников по отцовской линии дед side.My моего отца, когда он был маленьким ребенком вместе с матерью и отцом приехал в США. У них было больше детей, после того, как поселился в Пенсильвании. Мы никогда не знали, где они не пришли ровно до того несколько недель назад. Имя моего деда был Майкл Кость (настоящая фамилия при рождении). Он был самым старым выжившим сыном Иустины и Гарри / Григорий Кость. Григорий был из села Беличи во Львовской области, Украина. Женат Юстина Kaliczun из Stril'bychi также во Львовской области, Украина. Майкл родился в Stril'bychi.When они приехали в начале 1900-х годов они продолжали общаться с семьей в Украине до 1938 года После 1938 года они потеряли контакт. Стало известно, что два из племянников Иустины, возможно, были убиты и похоронены в братских могилах в WWll. Мы ищем любые уцелевших родственников Григория, и / или Иустины. Они являются греко-католическая. Юстина был сын, Иван, прежде чем Майкл, но он умер в Украине до Иустины и молодой Майкл подошел. Кость в украинском языке является Koctb. Гарри / Григорий приехал в конце 1800 года "это, возможно, с родственниками и, возможно, через Канаду, в Огайо, а затем в Пенсильвании. Затем он вернулся, женился, родил двух сыновей, Ивана и Михаила и снова уехал в США. У меня есть список пассажирское судно для этой поездки. Затем он продолжал работать, пока он не мог послать за Иустины и Майкла. Мы не знаем, что родственники тоже приехали, ни кто остался в Украине. Все мы знаем, Гарри / Грегори, жена, сын - Майкл, его братья и сестры родились здесь, в США, а также их дети, внуки и т.д. Этот маленький клан все, что мы знаем.
ole68

ole68

Сообщений: 2497
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1898
ehlook
В каком году родились Григорий и Иустина Кость?
ehlook
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Gregory...1874, Justina..1877
ehlook
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
У меня есть больше информации о Грегори и Иустины имен братьев и сестер и даты рождения супругов и детей. Я только что получил сегодня утром от нашего исследователя. Его информация заканчивается в начале 1930-х годов.
ole68

ole68

Сообщений: 2497
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1898

ehlook написал:
[q]
братьев и сестер и даты рождения супругов и детей.
[/q]

Они жили в Стрельбичи или в Беличи? Из какого села в Америку приходили письма?

gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2317
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7792
В фондах ГАРФ есть такие персонажи:

ф.Р7523. ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СССР.
оп.93. Документы Группы по подготовке к рассмотрению в Президиума ВС СССР вопросов приема, выхода и лишения гражданства СССР Выход из гражданства СССР,1962 год.
д.5363 Кость Михаил Степанович Кость, урожд. Кунцо, Мария Михайловна

ф.Р8406. БЮРО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПОЛЬСКОГО КРАСНОГО КРЕСТА В СССР.
оп.2. Дела Бюро уполномоченного польского Красного Креста в СССР за 1929-1937г.г.
д. 2511 Кость Михаил, 22 октября 1928

ф.Р9474. ВЕРХОВНЫЙ СУД СССР.
оп.1а. Пленум Верховного Суда. Документальные материалы постоянного хранения (судебные производства) , 1939 г.
д. 550 Надзорные производства по конкретным делам, рассмотренным на Пленуме Верховного Суда СССР: Кость Михаил Лаврентьевич, Назыбулин Гариф.

ф.102. ДЕПАРТАМЕНТ ПОЛИЦИИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ.
оп.99. 3-е делопроизводство. 1901 г.
д.1135 О мещанине Александре Михайлове Кость, он же Косц.

http://www.statearchive.ru/383
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈