Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колонтай (Колонтаев)

Хочу уточнить и найти более подробные сведения о своих предках- Колонтай (Колонтаевых) дворян,приписанных к Херсонскому уезду.

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
VTRLENA
Новичок

VTRLENA

МОСКВА
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Мне очень хотелось бы восстановить своих предков по материнской линии-Колонтаевых(Колонтай), г а самое главное-найти как можно больше информации о своем пра-пра-прадеде- Янге Колонтай.
Янг Колонтай , потомок древнего обедневшего рода пришел в Россию в 18 веке поступил на морскую службу под начало Потемкина. После принятия православия стал зваться Иваном Колонтаевым.Участвовал в Русско-Турецкой войне, за взятие Кинбурнской крепости был пожалован орденом св. великомученика Георгия,приписан к Херсонскому дворянству и наделен земельными угодьями.В Наваринской битве потерял ногу и вышел в отставку в большом чине.Своего единственного сына назвал Георгием в честь ордена св. Георгия, который по семейному преданию был вручен ему лично Екатериной Великой. Сын его по всем документам звался Колонтаев Георгий Иванович.
Колонтаев Г.И. (?-1842) с 1797 по 1803г обучался в морском корпусе, был моряком на ЧФ,вышел в отставку и поступил на службу к графу Воронцову.Жил в Одессе,В честь него была названа одна из одесских улиц- Колонтаевская.Его дети: дочь Ольга Егоровна де Бальмен(в девичестве Колонтаева)1829-1904 г.р.-своих детей не имела. СЫН- Колонтаев Георгий Георгиевич((Егор Егорович) и ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО Наталья Егоровна Макухина ? -1900г в девичестве Колонтаева , известная художница, жена алмирала Макухина, ТОЖЕ МОГЛА БЫТЬ ЕГО ДОЧЕРЬЮ..
Колонтаев Егор Егорович ?-1897г. был отцом моего деда- Федора Егоровича Колонтаева. У меня сохранились его рукописные воспоминания, фото, письма,послужной список, и др. материалы.
---
Колонтай
irinalilp

irinalilp

москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 851
Елена! Загляните в личные сообщения на этом сайте.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈