Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Коротков Иван

с.Коробиха Макарьевского уезда Нижегородской губернии, Москва и подмосковье

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
+79201112192
Новичок

Кстово
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Коротков Иван (год рождения около 1870 и смерти ?)


2. Хочу исследовать историю семьи моего прадеда и прабабушки по материнской линии и найти родственников по этой линии.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
По рассказам родился и женился в Москве (но возможно и область) , затем переехал с женой и детьми (причина переселения неизвестна) в с.Коробиха Макарьевского уезда Нижегородской губернии ( дата переезда неизвестна)


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

Жена Анастасия Короткова (девичья фамилия неизвестна) бракосочетание в Москве( предположительно) год и место неизвестны

5. Сословие
Скорее всего крестьяне

6. Дополнительные сведения
Дети Коротковы
Екатерина 18.11.1898 года рождения в замужестве Белова (муж Павел Васильевич) моя бабушка,
Александра, Петр, Сергей (это кого удалось узнать)

Вероисповедание Православие
Ближайшая приходская церквь
Церковь во имя Святого Великомученика Дмитрия Мироточивого (Солунского) (Дмитриевская) с. Коробиха


По воспоминаниям детей после переезда из Москвы жили прадед и прабабушка в деревне в разных домах (вместе не жили) и причины толком никто не знает, но одна тетка говорила что выслали его с Москвы, жили бедно, прадед во время большого пожара сгорел в своем доме. Но по воспоминаниям детей, у прабабушки Анастасии была брошь с драгоценными камнями (возможно наследство или подарок) и они с ней играли в детстве.Происхождение данной броши в семье никто не знает.

Буду очень благодарна за подсказки и любую помощь!


Ki_

Москва
Сообщений: 230
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 632
ЦГА Москвы, фонд №203, опись №782, дело №509, стр. 37
Москва , церковь ТРЕХСВЯТИТЕЛЬСКАЯ, У КРАСНЫХ ВОРОТ
Екатерина 27 июля 1898
Уволенный в запас 3 гренадерского Перновского полка ефрейтор из крестьян Нижегородской губернии Макарьевского уезда Просецкой волости села Коробихи Иоанн Васильев Коротков и законная жена его Анастасия Яковлева, оба православного вероисповедания, в Яузском частном доме.

Прикрепленный файл: 00000037.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈