ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Королев Макар Феодотов

д. Зборное Никулино, Догоробужского уезда Смоленской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gly
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Королев Макар Феодотов 1869-1870 г.р. жил с семьей в д. Зборное Никулино Догоробужского уезда Смоленской области и 24.11.1920 у него там родился сын Михаил Макарович. У Макара были еще дочери - Мария Макаровна 15.08.1907, Домна Макаровна 21.01.1911 и Елена Макаровна (дата не известна). Жена Маланья Филиппова 1875-1876 г.р.

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хочу найти данные о рождении всех сестер моего деда Михаила Макаровича, в частности интересует место рождения Королевой Марии Макаровны 15.08.1907. Известно что по паспорту она родилась в Жуково Могилевской области Белорусской ССР, но архив Белоруссии по данному населеному пункту ничего не нашел.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Жуково Могилевской области Белорусской ССР
д. Зборное Никулино Догоробужского уезда Смоленской области

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
Скорее всего бракосочетание было в Белорусской ССР, возможно в 1910-1911 году.

5. Сословие
крестьяне

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Королев Макар Феодотов 1869-1870 г.р. жил с семьей в д. Зборное Никулино Догоробужского уезда Смоленской области и 24.11.1920 у него там родился сын Михаил Макарович. У Макара были еще дочери - Мария Макаровна 15.08.1907, Домна Макаровна 21.01.1911 и Елена Макаровна (дата не известна). Жена Маланья Филиппова 1875-1876 г.р. Две первые дочери родились в Жуково Могилевской области Белорусской ССР, про третью не известно.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈