ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каминские

Витебская область и Польша

Эта тема на карте:  Минская губерния Борисовский уезд (1860-1907)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1247
Здравствуйте. Найдено:

НАРТ
Ф.4 оп.181 д.6
Метрическая книга Римско-Католической церкви
г. Казани
Метрика о смерти
05.02.1916
В деревне Малое Руссково Свияжского уезда, Казанской губернии умерла Анна Матвеевна Каминская урожденная Станкун от воспаления мозга
Крестьянка Ковенской губернии
Имевшая от роду 46 лет
Оставила мужа Петра и детей: Ярослава, Франциска, Матвея, Иоакима, Станислава, Бронислава, Викентия, Ядвигу и Михалину
Похоронена на православном кладбище
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26675

errika2012 написал:
[q]
Приветствую всех!
Я ищу информацию о Каминской Мариам (Мириам, Марии) и Каминском Константине (насчет верности имени есть сомнения, возможно, его звали Нейман). Это мои еврейские прапрабабушка с дедушкой.
Что известно: Жили они в Польше в конце 19 века (18.. годы). У Константина была сапожная лавка. 01.11.1905 родилась первая дочь - Каминская Ольга (или, возможно, Голда). 11.12.1907 родилась вторая дочь - Каминская Людмила (Мила) - это моя прабабушка (девочка на фото, 3 января 1917г). Затем, со слов Ольги Каминской, в Польше начались волнения и Мариам вместе с двумя дочерьми бежала в Гродно. Константин остался в Польше. Что с ним стало дальше - неизвестно. В 1915 году они снова переместились - в г. Двинск (сейчас - Даугавпилс).Ольга и Мила учились в местной Двинской еврейской школе. Ольга вспоминала, что местного раввина звали Симха (я посмотрела, да, действительно в те годы там был такой раввин). Затем началась Первая Мировая война и Мариам с детьми уехала в Киев, где отдала девочек в пансионат беженцев (по адресу Степановская 7, открыт Татьяной Николаевной), так как сама была больна сыпным тифом, которым заразилась, так как была медсестрой Красного Креста (на фото она, будучи медсестрой). Мариам умера в 1918 году (есть сведения о Мириам Каминской, умершей в тот же год в Киеве; я думаю, это один и тот же человек; согласно этому источнику Мариам было 50 лет на момент смерти).
Сестер затем переводили по разным детдомам: на Кузнечной улице в Каромлитине (? нечетко написано), на Марьино-Благовещенской 91, на Институтской 5, на Большой Дорогожицкой (?) 54, на Большой Житомирской 32 (дом подростков).

Буду рада любой крупице информации, которая прольет больше света на историю моих Каминских
[/q]
С Ваших Каминских кто-то жил в Киевской губернии в период: конец XVIII – средина ХIХ вв.?
Если да, то могу предоставить некоторую информацию.
---
Знания - сила
errika2012
Новичок

Haifa
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
[ Ответ на сообщение Klim2018 ]

не уверена, хотя возможно. но насколько мне известно, в Киевской губернии они оказались только в начале XX века


---
Ищу сведения о Каминских (Константин/Нейман/Нахман, Мириам), Петровских (Иван Егорович)
spkaminskii
Новичок

Саратов
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу данные своего прадеда Каминского Иосифа Матвеевича 1887(88) года рождения , уроженца Скерневицкого уезда Варшавской губернии.
В 1924 году он женился в Саратове на моей прабабушке Ленской Марии Алексеевны,когда ему было 36 лет,знаю он был сапожником.Есть информация ,что проживал в г.Ченстохова.
К данной теме присоединена тема "Каминские" (18 мая 2020 23:30)
IronTor
Новичок

Щёлково
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Приветствую!!!

Ищу информацию о Каминских Каменец-Подольска и села Оринино!

Каминский Иосиф
Первый о ком известно, ровесник времён восстания декабристов.

Каминский Иосиф
1848 – 1934
Прожил 86 лет, похоронен в Оринине, первая жена из рода Жуковских умерла, женился на другой, но она детей чужих не любила и была с жестоким характером. Имел 5 сыновей от первой жены и одного сына и двух дочерей от второй.
Сестра его жила с ним в Оринине, но после ссоры уехала в Бессарабию, где удачно вышла замуж за железнодорожника, жили они, по-видимому зажиточно, приезжала на карете со своими ухоженными и холёными детьми в Оринин, укоряла брата за бедность и, что его дети босы и не ухожены, за что он выгнал её вилами, она после этого на показывалась.
Строил костёл в Оринине на высоком берегу реки Жванчик. Сооружение было подстать лучшим костёлам во всей округе, в том числе и в Каменец-Подольске. В Сталинские годы костёл снесли.
Петлюровцы хотели расстрелять его за то, что он спорил с ними и не хотел отдавать им сено для скота, чудом спасся от расстрела.
Когда посадили сына Иосифа с внуком Юзиком помогал его семье.
В 1934 году во время голода в колхозе поел сырых семян пшеницы, после чего ему стало плохо, болел живот. Он несколько дней поойкал и отдал Богу душу. Похоронен на цвентере в Оринине.

Спасибо за любую помощь.
почта: Kaminsk_vladimir@mail.ru В теме письма указать: Родословная. В свою очередь чем знаю, готов оказать помощь.

Прикрепленный файл: 1-3 поколение.jpg
---
Каминский Владимир
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19739
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
Сколько же их развелось, Каминских этих, ужас...

У меня и свои Каминские есть:

https://forum.vgd.ru/post/3299...#pp3051355
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1247
Здравствуйте. Найдено

Церковь Иоанно-Богословская в Бронной г. Москва
1901 год
Метрическая запись о смерти
Дворянин Николай Викентьевич Каминский

Прикрепленный файл: 00000027.jpg
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Лайк (1)
Leonid R

Leonid R

Russia
Сообщений: 202
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 71
---
Ищу информацию по фамилиям Рощаховский, Хальзев, Сауляк.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26675
Каминские с Волынской губернии:

1. Прізвище шляхетської родини: Камінські
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність: 1833, Житомирський п. (дворяни 2-го розряду, № 912).
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності:
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) ... 1802 № 2505, ч. 1;
b) рішення ВРК 23.10.1839;
с) надіслано до ЦРК 31.12.1840.

5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 275, арк. 149 зв. – 150.

1. Прізвище шляхетської родини: Камінські
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність: 1834, Володимир-Волинський п. (дворяни 2-го розряду, №№ 48, 52).
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності:
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) ... 1802 № 2512, ч. 1;
b) надіслано до ЦРК 12.11.1840.

5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 275, арк. 149 зв. – 150.

1. Прізвище шляхетської родини: Камінські
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність: Серед дворян 1-го та 2-го розрядів по Волинській губернії не значаться.
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності:
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) ... 1802 № 3303, ч. 1;
b) ... 1805 № 101, ч. 1.

5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 275, арк. 186 зв. – 187.

Джерело:
Легітимована правобережна шляхта (кінець XVIII – середина ХIХ ст.). / Уклад.: С. Лисенко, Є. Чернецький. – Біла Церква: Вид. О. Пшонківський, 2006.
Том ІV. Список легітимованої шляхти Волинської губернії. С. 79.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈