ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каминские

Витебская область и Польша

Эта тема на карте:  Минская губерния Борисовский уезд (1860-1907)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369

Wykaz dóbr ziemskich skonfiskowanych przez rządy zaborcze w latach 1773 -1867

(opracowanie własne)

Na podstawie książki, dostarczonej przez Zbigniewa Kowalewicza, „Wykaz dóbr ziemskich skonfiskowanych przez rządy zaborcze w latach 1773 – 1867” Janusza Iwaszkiewicza, wyd. Rady Naczelnej organizacji ziemskich z okazji powszechnej wystawy krajowej w Poznaniu, Warszawa 1929, publikujemy zestawienie majątków wraz z innymi informacjami zawartymi w publikacji.

Górki Boże - kaliskie województwo - Kamińskiego Ludwika. -
Gąski - - Kamińskiego Ludwika obw. Łukowski. –

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
AndrzejK
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,

меня зовут Андрей Каминский, ищу информацию о своём прадеде Каминский Анджей Войцехович (Kaminski Andrzej, 17.11.1895 г.р.), его жене Каминской Евгении Иосифовне (дев. фамилия - Гриненко) и его родителях Войцех и Хелена Собоньов (Wojciech i Helena Soboniow).
Его место рождения с. Пижысика,город Мехов, гмина Козлув.
Вероисповедание: римско-католическое

Заранее спасибо Вам за комментарии и отзывы. буду признателен за любую информацию.

Быть может есть рекомендации, в каком именно архиве, в Польше можно искать информацию о них.

Андрей
fen

fen

Гомель
Сообщений: 202
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 153
Сегодня просматривала "Минские епархиальные ведомости" за 1890 год (№16 кажется). И там прочитала большую статью об Иоанне Каминском священнике и его сыне тоже священнике Василии. Возможно это ваши предки?
Эти ведомости находятся в библиотеке Царское село.


89. 1890. Минские епархиальные ведомости.
(Booklibrary)
1890. Минские епархиальные ведомости. PDF. №№ 13-24, 692 стр., 129,60 Мб., с fileplaneta.com ...


Здесь вы можете скачать и прочитать. Ссылку не знаю как скопировать. Хотела с текста скопировать, не получается, только фото страницы, но и его не могу вставить.
---
ищу сведения о Тропин, Маркелов, Фенюк, Дятлович, Пчеляков, Сокунов, Мольков
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1154
ГАВт (Витебск) Фонд 104/опись2/дело26/лист 73 оборот.
Список Каминских и Сапежинских по дер. Сороковщина Сенненской волости Сапежского райсовета Витебской губернии, имеющих право избираться в Советы. 1923 г.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
Golikova Natalia
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Моя прабабушка Феодосия Феодосьевна (Феодосиевна) 1888-1983 в девичестве Каминская вышла замуж за Чечет Ивана Дмитровича и из Варшавы переехала в Гульск, Житомирской области. Больше про эту ветку ничего не знаю, а ведь очень интересно.
---
Каминские, Чечет, Котолуповы, Колодины
stanislav1987
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Софья Каминская моя прапрабабушка.(из-Польши(с какой области не знаю))Тайно ,но по любви сбежала с моим прапрадедом ,из поместья своего отца он был помещиком или дворянином.прапрадедушка был батраком.Уехали в город Нижнеудинск Иркутской области.Появились дети-Евдокия,Инокентий и Василий Каминские.Евдокия Мама моей бабушки Варвары Каминской(после замужества Казакова).
Irina-Bush
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Ищу любую дополнительную информацию о своих прадедушке и прабабушке, родственниках в Беларуси или Польше.
Каминский Антон Павлович
Родился в 1898 г., х. Мельники, Плещеницкий р-н, Минская обл.,жена Каминская Павлина Францевна, 1896 г.р.; дети Генрих, Янина, Станислав.
В 1930-32гг был сослан вместе с женой и детьми в п. Усть-Коколь, Косинский р-н, Пермская обл..
Арестован 30 июля 1937 г.
Приговорен: 21 сентября 1937 г., антисоветская агитация, к.-р. деятельность.
Приговор: ВМН, конфискация имущества
Расстрелян 29 сентября 1937 г. Жена умерла от травмы на лесоповале через два года. Мой дедушка их сын Генрих (переименован в Геннадия).
Знаю также, что оставшаяся в Белоруси родня очень пострадала от немцев в Хатыни. Уцелевший Иосиф Каминский приходился Антону Павловичу якобы дядей, но это не точно.

Dmitry Lip

Dmitry Lip

Minsk
Сообщений: 503
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 338
Про Хатынских знаю кое-что. Иосиф Иосифович потом жил у нас в Козырях. Знаю о трех братьях Иосифе, Иване и Григории Иосифовичах. Иосиф выжил (семья погибла в Хатыни), Иван погиб в Хатыни (вместе с семьей: Иван убили еще до сожжения людей) - списки есть: дома Ивана и Иосифа рядом стояли. Григория не задело, т.к. жил во время войны в другом месте, и у него были дети Стефания, Юлия, Иван и Николай (и внуки тоже...). Еще в д.Корень, рядом с могилами моих родственников из д.Козыри похоронен Каминский Павел Андреевич 1874-1944. Но кто он нам и Хатынским Каминским - не известно. Фото могилы есть (написано, память дочерей и внуков) - сыновей может уже живых не было? Но то, что это ваш (и вообще, откуда он не известно) - может еще очень маловероятно - надо разбираться и узнавать. Могу выслать фото надгробия, если почту дадите. Надгробие без фотографии самого Павла Андреевича.
А еще у нас в Козырях после того, как Иосиф умер, жили какие-то его родственники, которые унаследовали его дом - имен не знаю, но примерное местоположение дома известно - можно туда приехать и поспрашивать местных. Там напротив дача у моего довольно близкого родственника Липницкого Виктора Иосифовича, мама которого Довгель Екатерина Антоновна, дочь погибшего в Хатыни Довгеля (Екатерина была еще жива в 2011, заходил к ним в гости, но уже мало что могла рассказать).
---
МОЙ ДНЕВНИК

ДНК-проект

Fb

ЖЖ - статьи по генеалогии

Люди, не пропадайте после своих сообщений
Dmitry Lip

Dmitry Lip

Minsk
Сообщений: 503
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 338
Кстати, вот этот вот человек по-моему (не помню точно) потомок Григория Иосифовича... клац-клац
Я с ним переписывался давно очень. Но он уже тут давно не показывался....
---
МОЙ ДНЕВНИК

ДНК-проект

Fb

ЖЖ - статьи по генеалогии

Люди, не пропадайте после своих сообщений
Irina-Bush
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Спасибо вам огромное за информацию. Сейчас собираю все по крупицам и пытаюсь сопоставлять. Вот еще кусочек:
Архивная справка
В документах архивного фонда Косинского лесосплавного акционерного общества в списке №1 спецпереселенцев направляемых на поселения в п. Усть-Коколь в комендатуру Косинского района Коми-Пермяцкого округа за 1930 год под №100 значится семья Каминских: Каминский Антон Павлович, глава семьи,
33 г., столяр;
Павлина, жена;
Генрих, сын, 8 л. ( в дальнейшем Геннадий Антонович);
Янина, дочь, 2 мес. ( в дальнейшем Нина Антоновна).
В графе «откуда прибыли»: Белорусской ССР, Плещинского района, Каменского сельсовета, хутор (не разборчиво).
Основание: Ф. 97, оп. 2, дело 3739, л. 8.
Каминские в п. Усть-Коколь
В семье Каминских в 1935 г. в п. Усть-Коколь родился сын Станислав (в дальнейшем Каминский Станислав Антонович). После смерти матери в 1939г он был взят на воспитание родственниками, которые оставались в Белоруссии.

Каминский Павел Андреевич очень заинтересовал.
Я напишу свои координаты в ЛС. Буду очень признательна за фотографию надгробия.
По поводу родни Иосифа Иосифовича мне надо сопоставить информацию со своей, пока не готова, теряюсь с непривычки))
Спасибо вам за информацию еще раз)) Я очень рада была увидеть ответ так быстро, даже не ожидала.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈