Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карелины

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
passat
Новичок

крым
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Помогите пожалуста найти моего отца Карелина Валентина Алексеевича.Он проживал в г.Артемовский Свердловской обл.Работал машинистом на паравозе,а потом на тепловозе.Если его в живых уже нет,может есть его дети т.е. мои братья и сестры.Год рождения его 192.....Больше я ни чего не знаю про отца.
---
валерий
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6501
Расскажите подробнее об этом роде Почему начали именно им заниматься?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 464
Ищу Карелиных, есть ветка примерно с 1800 года, идущая из Самарской губернии в Кустанай (Казахстан).
Прошел год, добавлю что в Романовку Самарской губернии мои Карелины попали из Космодемьянской слободы (также возможно из Солдатской слободы) Тамбовской губернии.
falkova

Пермь
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4087
Вологодские губернские ведомости 1909 года № 15
http://booksite.ru/vgv/pagevie...62&r=2
вдова майора Ольга Николаевна Карелина

Прикрепленный файл: Карелин Вологодские ведомости 1909 №15.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
thesolarrain

thesolarrain

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1137

falkova написал:
[q]
[/q]

Скажите а упоминание вдовы Карелиной это для меня?
theriandrora
Участник

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
нашла в 6 или 6 поколении от меня родственников -Карелиных. Теперь интересны и они. Удмуртия, Каракулинский район.
---
Петуховы, Савиновы (Саввиновы), Краснопёровы, Аникаевы, Дулесовы, Мурыгины, Шадрины, Кустовы, Карелины (Корелины) - Каракулинский район и рядом, бывшая Вятская губерния. Абалтусовы - Алапаевск, Новопоселенное.
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
На сайте с 2012 г.
Выяснил что мои Карелины пришли в 1830-х годах в Оренбургскую губернию, село Романовка (сейчас это село в Бузулукском уезде Самарской губернии) из Тамбовской губернии и уезда, села Космодемьяновская слобода. Известные персоны напишу позже.
shmelikimama2
Начинающий

Забайкальский край, г. Чита
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
У Вас там не мелькают Карелины из Мордовии Ардатовский район (с.Кузьмино,с.Саврасово)?
---
Ищу данные о Крупко Чеботарская волость, Ольгопольский уезд, Каменец-Подольская губерния, Паламарчук Сквирский р-он Киевской обл
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
На сайте с 2012 г.
Вы знаете, они у меня промелькнули только из-под Тамбова через Оренбургскую (Самарскую) губернии под Кустанай 101.gif Пока что других данных нет.
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
На сайте с 2012 г.

Gul написал:
[q]
Фотограф Андрей Осипович Карелин (1837—1906)----
основоположник жанра художественной фотографии
Художник, фотограф и собиратель российских древностей Андрей Осипович Карелин – один из первых мастеров русской светописи XIX века, чье искусство было признано в России, Европе и Америке.
Он был внебрачным сыном государственной крестьянки Татьяны Ивановны Карелиной.
[/q]

Здравствуйте!
Как мне стало известно из открытых источников, Андрей Осипович родился в Солдатской слободе Тамбовской губернии и был внебрачным сыном государственной крестьянки Татьяны Ивановны Карелиной.
Мои предки Карелины около 1830 года покинули село Лысые горы Тамбовской губернии (по одним источникам жили в Космодемьянской, по другим - в Солдатской слободе), и ушли в Оренбургскую губернию, село Романовку, которое позднее вошло в состав Самарской губернии. Постепенно продвигаюсь дальше, вопрос времени.
Проследил своих Карелиных где-то до 1730-1750 годов, хотел бы узнать не занимался ли кто-либо генеалогией Карелина Андрея Осиповича? Может быть, известны его потомки?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈