Келлер :: Ка - Кз :: К :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Ка - Кз » Келлер
Вниз ⇊

Келлер

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 739 

aik83srg написал:
[q]
много просто кладбище все заросло и к ним добраться сложно
[/q]
У меня такая маленькая просьба. Если Вы из числа местных жителей , не могли бы Вы чуточку пробить путь в зарослях к таким культурным ценностям? Тяпкой, серпом , топором можно активно например минут 15 в один заход поработать. Если таких средств нет под рукой, то можно и палкой сделать кое что. Уже рядом сорняки и прочие растения не будут так расти. Возможно придёт через неделю другой человек и увидит , что там не такие уж заросли и начнёт ветками пробивать путь дальше. Если такие вещи бы делались добровольцами например пару раз в сезон, то могли бы заметные достижения. Видите ли, я на практике подобные вещи делаю время от времени. Путешествуя например убираю сорняки и очищаю плиты у совершенно незнакомых мне людей, чтобы можно было увидеть вообще имя.Родственники или знакомые наверное у умерших давно в местах не проживают и вообще не каждый может вообще знать, что именно тут похоронены предки, людей разбросала судьба в разные регионы и страны.Когда имена можно будет увидеть и сфотографировать, то займёмся поисками родственников, с этим проблем не будет.
aik83srg
Новичок

Рейтинг: 1 

[ Ответ на сообщение Gogin10 ]
на этих выходныз займусь этим

Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 739 

aik83srg
Спасибо за готовность внести существенные изменения. Это будет одним из весомых вкладов в культурном отношении и краеведении в Вашем районе.Праздники, мероприятия проводить, это работа, за это платят деньги и это входит в обязанности, и это само собой приятное занятие, а вот по собственному желанию расчистить подходы к старине или починить что-то , на это не многие способны. Можно посоветовать сделать побольше фотографий, 5 как было , с разных сторон и после, оставляет впечатление.
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 6963 

aik83srg написал:
[q]
хочу найти информацию
[/q]
Можете написать на каком кладбище могила?

---
Знания - сила
aik83srg
Новичок

Klim2018 написал:
[q]

aik83srg написал:
[q]

хочу найти информацию
[/q]

Можете написать на каком кладбище могила?
[/q]

на хуторе куйбышевка доманевского района николаевской области
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

aik83srg написал:
[q]
на хуторе куйбышевка доманевского района николаевской области
[/q]
Тогда вот этот материал должен Вас заинтересовать:
Келлер, Келер из Николаевшины.

Источник:
Немцы Николаевщины. 1918–1931 гг. = Die Deutschen der Region Nikolaev. 1918–1931 / отв. ред. А. Айсфельд ; науч. ред. О. В. Айсфельд ; сост. М. А. Мельник. — Николаев : Илион, 2011. — 800 с.

Прикрепленный файл 10.JPG
---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Возможно родственник:

Списки кавалеров Ордена Св. Георгия, 1-й, 2-й и 3-й степеней,
награждённых в 1769 - 1918 гг.,с описанием подвигов.

3-я степень.

Келлер Фёдор Артурович.
Генерал-лейтенант, ком. 3-го кав. корп. – 23.05.1915 г.
"За то, что 17 марта 1915 г. во главе вверенного ему корпуса атаковал в конном и пешем строю в районе д. Рухотин, Поляна, Шиловцы, Малинцы 42 гонведную пехотную дивизию и бригаду гусар 5-й гонведной кавалерийской дивизии, наступавших на г. Хотин, разбил их и, частью уничтожив, взял в плен 33 офицера, 2100 нижних чинов, 40 походных кухонь и 8 телеграфных вьюков; 27-го апреля, выбив противника из тройного ряда окопов с проволочным заграждением у д. Гремешти на берегу Днестра, прорвался в тыл австрийцам и овладел высотами правого берега ручья Онут и д. Баламутовка, Ржавинцы и Гремешти, при этом захватил в плен 23 офицера, 2000 нижних чинов, 6 орудий, 34 зарядных ящика".
Умер в 1918 г.

Источник:
Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Именные списки 1769 - 1920. Библиографический справочник. Отв. сост. В.М.Шабанов. Федеральное архивное агенство. Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА). – М.: Русский міръ, 2004. С.136.

---
Знания - сила
lebedushka
Новичок

г. Отрадное Кировского р-на Лен.обл.

Добрый вечер! Прошу помощи. Ищу хоть какую-то информацию про деда Келлер Карл Карлович 1914 г.р. Знаю только, что в анкете моей бабушки - спецпоселенки Алтайского края Губер Эмилии Федоровны( Фридриховны) 18 апреля 1921 г.р., Келлер Карл Карлович был записан как муж в составе её семьи и там же была прописана моя мама Келлер Лиля Карловна 12.07.1946 г.р. Ещё известно из этой же анкеты, что Карла в 1946 году из Алтайского края отправили в ИТЛ Бухта Находка. Больше информации никакой нет.
ole68
Долгожитель форума

Рейтинг: 1278 

lebedushka написал:
[q]
Келлер Карл Карлович 1914 г.р.
[/q]

1946 год - это уже поздно для трудармии. Поэтому возможно было осуждение.
Сделайте вот что.
1. Запрос в центральный архив ФСБ по применению репрессии к Келлер Карл Карлович 1914 г.р.
Архив ФСБ

2. Запрос в ИЦ МВД Приморского Края по отбыванию наказания и учете спецпоселения.
ИЦ МВД Приморского

Если найдется дело, то место рождения его установите, и еще какая-нибудь полезная информация может обнаружиться.
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 531 

Келлер Евгения Ст
Тверская Чухинский переулок

Петропавловская женская гимназия Москва указано имя привратника
Писала однокашница
Nick 18

Розалия Федоровна Келлер
Пернов
писали из Санкт-Петербург Казанский собор nick18

Евб Евгения Станиславовна Келлер Москва
Тверская улица Чухинский переулок
Писала Оля из Севастополь скала явления nick18

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Ка - Кз » Келлер
Вверх ⇈
+