Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Варианты написания фамилии: Катинкар, Катинькар, Катинкарь, Катенкарь, Катынкарь, Котенкарь, Котенкар.
Табличка всех найденных людей с фамилией Катенкарь на сайтах familysearch, pamyat-naroda, gwar:
https://bit.ly/katenkar1. Крайний известный предок:
Ефрем Катенкарь (даты рождения и смерти неизвестны), у которого были два сына: Даниил Ефремович (родился примерно в 1783 году, умер 29.10.1843) и Алексей Ефремович (даты рождения и смерти неизвестны)
2. Предположительные места проживания разыскиваемых предков:
- село Диковка Александрийского района Херсонской губернии Российской империи (записи в метрических книгах с 1791 по 1831 года)
- село/город Новая Одесса Херсонского уезда Херсонской губернии Российской империи (запись в метрической книге за 1835 год)
- село Митрофановка Ново-Прагской волости Александрийского уезда Херсонской губернии Российской империи (записи в метрических книгах с 1843 по 1914 года)
- село Митрофановка Новгородковского района Кировоградской области Украинской ССР (акты гражданского состояния с 1921 по 1925 года)
3. Хочу найти связь между веткой Катенкарь из села Диковки и Катенкарь из села Митрофановки (в Диковке есть Ефремовичи, как и в Митрофановке, — возможно один предок, произошла миграция)
4. Сословие
крестьяне