ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кашинцевы / Кашинцовы — дворяне Курской губернии

Путивль // Курская губерния // Сумская область

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kfin

Радомир написал:
[q]
Как мы видим "Списки офицеров по старшинству" свидетельствовали, что Павел Петрович Кашинцов генералом не был,
[/q]

Заметьте, Пав.Петр. Кашинцев был не армейским полковником, а служил в отд.корп. жандармов, поэтому вполне мог выйти в отставку с присвоением генеральского звания. Хорошо было бы посмотреть Высочайшие приказы за 1916-1917гг.
Mihnevskaya
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Благодарю!
---
АКИФЬЕВЫ,ЦАРЕВЫ(Моск.обл.с.Васильевское ныне Ступинский р-н.),СВИРИДОВЫ(Липецк обл.,Чаплыгин.р-н,с.Зенкино).
УРУСОВЫ,УЛЬЯНОВЫ с.Новопокровка,Вольский р-н,Саратовская обл).МАШКОВЫ,СЕРЕДИНЫ Большие Алабухи Грибановский р-н Воронежская обл.
Mihnevskaya
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39

Радомир написал:
[q]

Радомир написал:
[q]

В истории известен КАШИНЦОВ Александр Иванович – полковник, командир Малороссийского гренадерского полка (15.01.1814 – 29.01.1819)
Источник: http://www.museum.ru/1812/Library/Podmazo/alfshcom_k.html
[/q]


Как мы видим "Списки офицеров по старшинству" свидетельствовали, что Павел Петрович Кашинцов генералом не был, если верить источнику он, как и его однофамилец — Александр Иванович Кашинцов, живший 100 лет назад, имел воинский чин полковника.
[/q]



Спасибо, что помогаете разобраться вместе с Kfin 101.gif
---
АКИФЬЕВЫ,ЦАРЕВЫ(Моск.обл.с.Васильевское ныне Ступинский р-н.),СВИРИДОВЫ(Липецк обл.,Чаплыгин.р-н,с.Зенкино).
УРУСОВЫ,УЛЬЯНОВЫ с.Новопокровка,Вольский р-н,Саратовская обл).МАШКОВЫ,СЕРЕДИНЫ Большие Алабухи Грибановский р-н Воронежская обл.
Mihnevskaya
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39


Kfin написал:
[q]
Заметьте, Пав.Петр. Кашинцев был не армейским полковником, а служил в отд.корп. жандармов, поэтому вполне мог выйти в отставку с присвоением генеральского звания. Хорошо было бы посмотреть Высочайшие приказы за 1916-1917гг.
[/q]


Вот про жандарма впервые сегодня "услышала". Очень интересно.
---
АКИФЬЕВЫ,ЦАРЕВЫ(Моск.обл.с.Васильевское ныне Ступинский р-н.),СВИРИДОВЫ(Липецк обл.,Чаплыгин.р-н,с.Зенкино).
УРУСОВЫ,УЛЬЯНОВЫ с.Новопокровка,Вольский р-н,Саратовская обл).МАШКОВЫ,СЕРЕДИНЫ Большие Алабухи Грибановский р-н Воронежская обл.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Полный послужной список П.П. Кашинцева на 1914 год
Наберите вверху слева в квадратике номер стр. 1048 и листайте далее
https://gwar.mil.ru/documents/...z=76443066
Жена Корнилович, ур. Соколовская
Успехов!
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Mihnevskaya
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39

irinalilp написал:
[q]
Полный послужной список П.П. Кашинцева на 1914 год
Наберите вверху слева в квадратике номер стр. 1048 и листайте далее
https://gwar.mil.ru/documents/...z=76443066
Жена Корнилович, ур. Соколовская Успехов!
[/q]


Вот это спасибище огромное!!! rose.gif
Просто ВАУ информация! Жаль, про детей ничего нет, может их у них и не было dntknw.gif
---
АКИФЬЕВЫ,ЦАРЕВЫ(Моск.обл.с.Васильевское ныне Ступинский р-н.),СВИРИДОВЫ(Липецк обл.,Чаплыгин.р-н,с.Зенкино).
УРУСОВЫ,УЛЬЯНОВЫ с.Новопокровка,Вольский р-н,Саратовская обл).МАШКОВЫ,СЕРЕДИНЫ Большие Алабухи Грибановский р-н Воронежская обл.
Mihnevskaya
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
Все эти данные о родственнике моего мужа, полковнике Павле Петровиче Кашинцове эмигрировавшему из России в Сербию, поведал мне глубоко мной уважаемый Алексей Борисович Арсеньев, потомок дворян Арсеньевых.
Живущий в Сербии, г.Нови Сад и знающий все, об эмигрантах из России приехавших туда после революции.

Полковник Павел Петрович Кашинцев/Кашенцев( в некоторых источниках) - дворянин Курской губернии, родился 06.11.1864г. Курская губ., Путивльский уезд, с.Волынцево - умер 18.02.1932г.(02.03.1932г.) Сербия (Югославия) г. Нови Сад.
Жена Мария Францовна (урожденная Соколовская, в первом браке Корнилович).

1914год ЖМИ ССЫЛКУ!!!

Перед революцией в течении года, занимал должность начальника управления жандармерии г. Оренбурга.

Похоронен - православное Успенское кладбище, г. Нови Сад, Сербия.

Павел Петрович скончался от паралича сердца (так гласит запись в русской метрической книге новисадского прихода).
Там было указано, что скончался на 68-м году.
На момент кончины был вдов.

Место захоронения можно УСЛОВНО назвать (не официально!) русским участком, так как на этом участке сосредоточены захоронения русских эмигрантов (всего более 600 захоронений).

Официально, место погребения Павла Петровича на кладбище, имеет обозначение: III/5-69

Надпись гласит:

Полковникъ
ПАВЕЛЪ ПЕТРОВИЧЪ
КАШИНЦЕВЪ
19 32 (на пустом месте сверху: "18", снизу: "II", т.е. "18 февраля".


В Нови-Саде в 1920-е гг. проживало примерно 120 полковников Русской армии и около 30-ти генералов, эмигрировавших после революции 1917г. из Российской империи.
У них был клуб и столовая: "Русское офицерское собрание".

еще данные о Павле Петровиче Кашинцеве от Арсеньева А.Б. :

К сожалению, не могу ответить, когда П.П. Кашинцев точно прибыл в Н. Сад. Самое вероятное - весна 1921 г.
Не могу установить, где он жил и кем работал в Нови Саде.
Просматривая Метрические книги русского церк. прихода в Нови-Саде, я установил, что
19 августа/1 сентября 1923 г. полковник Павел Петрович Кашинцев был поручителем при венчании поручика Сергея Петровича Вороницына (37 лет) и дочери ген.-майора Елены Петровны Проскурниной (24 года).
Далее, 10/23 февраля 1924 г. полк. П.П. Кашинцев был восприемником при крещении Аркадия Федоровича Калишевского, сына дворянина Федора Федоровича К. (Аркадий, юрист, скончался примерно в 90-е гг. в Филадельфии, США).
Далее, 30 мая/12 июня 1925 г. полк. П.П. Кашинцев был поручителем на венчании крестьянина Волынской губ. Ивана Степановича Сук (48 лет) и крестьянки Калужской губ. Дарьей Филипповны Носковой.
Далее, 5/18 ноября 1925 г. полк. П.П. Кашинцев был поручителем при венчании полковника Леонида Анатольевича Брун (45 лет) и Анны Елеазаровны Бахчи-Ванджи, урожд. Даниловой.
Нигде его жена не упоминается.

Нашла тут, на ВГД " участники белого движения": КАШИНЦЕВ Павел Петрович, р. 6 нояб. 1864 в Одессе. Из дворян Курской губ. В службе с 1886. Одесское пехотное юнкерское училище. Полковник, начальник Оренбургского губернского жандармского управления. Во ВСЮР
и Русской Армии; на 29 янв. 1920 производитель дознания Особого отделения Морского управления. В эмиграции в Югославии. Ум. 2 мар. 1932 в Нови Саде (Югославия). Вдов. /6–23; 400; 581/

Прикрепленный файл: КАШИНЦЕВ ПАВЛ ПЕТ2.jpg
---
АКИФЬЕВЫ,ЦАРЕВЫ(Моск.обл.с.Васильевское ныне Ступинский р-н.),СВИРИДОВЫ(Липецк обл.,Чаплыгин.р-н,с.Зенкино).
УРУСОВЫ,УЛЬЯНОВЫ с.Новопокровка,Вольский р-н,Саратовская обл).МАШКОВЫ,СЕРЕДИНЫ Большие Алабухи Грибановский р-н Воронежская обл.
kasher612
Новичок

Пермь
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Привет, однофамильцы! (а может и дальние родственники 101.gif)

Я Кашинцев Илья Александрович, живу в Перми, Несколько лет уже занимаюсь поиском своих предков, восстановил картину примерно до середины 19 века.
Дед и прадед у меня железнодорожники, прапрадед сначала относился к духовенству, позже был учителем. Его родители и возможно дед, тоже относились к духовенству. Были так же по военной линии предки. Брат моего прадеда, Донат Кашинцев, тоже сначала обучался духовенству, потом пошел по военной линии, служил в Петергофе.

Про своего прадеда и его братьев я знал лично от дедушки, дальше уже искал в открытых источниках и по писцовым книгам. Так или иначе, ближе к середине 19 века нить обрывается... А так хотелось бы заглянуть ещё поглубже в историю своей семьи... :(

Так же, ходила у нас такая "семейная легенда", что наши предки жили где то в окрестностях Осы (город в Пермском крае). И действительно, в Осе сейчас тоже есть своя ветвь Кашинцевых. Оса была форпостом Российской Империи в наших краях, крепостью. (тогда здесь ещё жили в основном финно-угорские народы). Так что есть подозрения, что какой-то дальний предок-военный был отправлен из Центральной России на восточный рубеж Империи, и от него пошла пермская ветвь Кашинцевых.

Mihnevskaya
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39
kasher612

Здравствуйте101.gif

Я по ветви Кашинцевых пока что еще мало знаю, к сожалению.
Все, что знаю, тут.

Буду изучать дальше.

Напишите пожалуйста ФИО прадеда и его братьев, если есть даты рождения.

Возможно и однофамильцы просто.
Пока у нас все военные были.

Духовсенство по другой линии...

Если что-то найду, напишу Вам обязательно 101.gif
---
АКИФЬЕВЫ,ЦАРЕВЫ(Моск.обл.с.Васильевское ныне Ступинский р-н.),СВИРИДОВЫ(Липецк обл.,Чаплыгин.р-н,с.Зенкино).
УРУСОВЫ,УЛЬЯНОВЫ с.Новопокровка,Вольский р-н,Саратовская обл).МАШКОВЫ,СЕРЕДИНЫ Большие Алабухи Грибановский р-н Воронежская обл.
lapushka25
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя kasher612 от 27 февраля 2020 10:32

Давайте проверим, не родственники ли мы) Мой прадед Кашинцев Донат Георгиевич. Родом из Перми. Как отчество вашего прадеда? У Доната были братья Анатолий и Николай. Родители Доната: Юлия Николаевна и Георгий Александрович. Вдруг кто-то что-то знает, напишите пожалуйста. lopushinskay@ukr.net
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Ка - Кз » Кашинцевы / Кашинцовы — дворяне Курской губернии [тема №104235]
Вверх ⇈