ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Квасниковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kvasnikova anna
Новичок
Интересующийся

Саратов
Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Ищу любую информацию о предках и самой фамилии Квасников. Предположительно род из Саратовской губернии.Буду благодарна за любую информацию.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В основной базе сайта страница Квасниковых - тут: https://vgd.ru/index.php?t=15375
Информации мало 101.gif Если вы себя впишете, будет больше. А можете просто зарегистрироваться там(там регистрация отдельная) и подписаться на обновления, тогда если кто-нибудь туда себя впишет, вам придет об этом сообщение....
kvasnikova anna
Новичок
Интересующийся

Саратов
Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Спасибо большое за эту информацию 101.gif
Алёна Овдак
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2

Дорогая Анна, Квасниковы фамилия известных русских и богатых купцов. Они жили в Петербурге, в Москве, в Буйе, Калуге, а также и в Саратове.
Брат моей бабушки, Глазков Александр Владимирович, был женат на одной из московски[ Квасниковых, Ольге Георгиевне. Поженились они ещё до революции. У них была только одна дочь Ольга, рождённая в 1921 году. Умерла она где-то в 50-х годах прошлого столетия. Детей у Ольги Александровны Глазковой не было.
Сапатовский купец В.Квасников похоронен на одном из Саратовских кладбищ и его могила сохранилась. Кладбище имеет два названия Пигалевское и Воскресенское. За названия не ручаюсь, но если Вы живёте в Саратове. то, наверняка, знаете.
Vale. Алёна Делоне. Alyona Delaunay-Ely.
---
Vale.
Krom
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
yahoo.gif квасниковы подольск
AntAnp
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Квасниковы из Московской губернии Верейского уезда деревни Заболоти.
---
Россия
VDA
Начинающий

VDA

Киев
Сообщений: 41
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 45
ЦГИАК
Ф1352 оп.1, д.21, л.160
1819 г.
Список Чугуевского уланского полка
№160 Яков КВАСНИКОВ

г.Чугуев Харьковской
Степан Яковлевич Квасников
Дети Степана:
Елена
Павел
Григорий
Александра (1926-2000)
Михаил
Татьяна
Наталья
Мария Яковлевна (дев.Квасникова) Суханова
У Марии две дочери:
Валентина Федоровна (дев. Суханова) Бондаренко - 1901-1966
Ольга Федоровна (дев. Суханова) Литовченко - пропала без вести в 1942 году.
---
Все о фамилиях Герасимов (Курская, Белгородская, Воронежская, Харьковская), Банкартов, Бондаренко, Квасников, Книшов, Луговиков, Лядский, Мизиненко, Рапота, Рапотенко, Суханов (Харьковская), Глазков, Кузнецов (Сызранский), Буркалов (Тульская)
Лайк (1)
Perlin
Начинающий

Perlin

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22
Мой прямой предок - Квасников Игнатий Стефанович родился около 1725 года, умер до 1780 года. Вся жизнь его прошла в Сергиевом Посаде. Его дочь - моя прапрапрапрапрабабка Евдокия в 1781 году вышла замуж за моего пра- Ерофеева Егора Павловича, в этом браке три сына.

О других детях Игнатия информации пока нет.
---
Перлины (Могилевской губернии), Осиповы (СибКВ), Анисимовы (Богучар), Ерофеевы (Сергиев Посад), Мукминовы (Татарстан-Астрахань), Бахтияровы - Бахтеевы (Казанская губерния), Колпаковы (УКВ), Пангало (Херсон), Гайдамака (Вейделевка)
Maaret
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Моя линия Квасниковых))
Квасников Виталий Иванович (18.01.1927-30.10.1960)- мой дед
Квасников Александр Иванович
Квасников Константин Иванович
Квасников Геннадий Иванович
Честнокова (Квасникова) Павла Ивановна
Это его братья и сестра
Их родители
Квасников Иван Алексеевич (~1888-1939)-отец
Квасникова (Кулакова) Анна Павловна (1894-09.10.1971)-мать
Отец Квасникова Ивана
Квасников Алексей Васильевич 1856г.р
Так же были еще дети
- Квасникова Надежда Алексеевна 1894гр
- Квасникова Елизавета Алексеевна 1896гр.

Все они родились и жили в д. Алферовское, Кадниковский уезд (сейчас Сокольский р-н), Вологодская Губерния.

Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671

kvasnikova anna написал:
[q]
Ищу любую информацию о предках и самой фамилии Квасников.
[/q]

Квасников Сергей Кузьмич
Поручик, 281-й пех. Новомосковский п.
ГО – ВП от 21.08.1916.
4 ст. – ВП от 05.11.1916.
Убит 29.05.1916 г.
Ф.400. Оп. 9. Д. 26991. Л. 173 – 181 (1915).
Ф.409. Оп. 1. п/с 157 – 046 (1916).


Источник:
Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Именные списки 1769 - 1920. Библиографический справочник. Отв. сост. В.М.Шабанов. Федеральное архивное агенство. Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА). – М.: Русский міръ, 2004. С. 553.
---
Знания - сила
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈