ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исаев

Тверь, Санкт-Петербург, Верхняя Тавда

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
natsuhareva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

Исаев Василий Федорович, 1912г.р., место рождения г.Конаково, Тверской обл.
До 1940г работал в г.Старая Руса, при Палате мер и весов - государственным поверителем.
В г.Старая Руса был зарегистрирован брак в 1938г???(жена Исаева Валентина Давыдовна, В девичестве – Барабанова,
11 апреля 1939г родился сын, Исаев Владимир Васильевич).
В 1940г. он был арестован и до 1943г о нем ничего не известно.
В феврале 1943г. был призван Верхне-Тавдинским РВК Свердловской области, в мае 1943г пропал без вести.


2. Хочу исследовать отцовскую линию, найти фотографии и/или любых родственников и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Тверь, Санкт-Петербург, Верхняя Тавда


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
. В г.Старая Руса был зарегистрирован брак в 1938г???(жена Исаева Валентина Давыдовна, В девичестве – Барабанова,


5. Сословие


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Были сестры. Жили до ВОВ в Ленинграде.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

natsuhareva написал:
[q]
В 1940г. он был арестован и до 1943г о нем ничего не известно.
[/q]

Ищите следственное дело в архивах МВД. Среди репрессированных я его не нашла, так что дело, скорее всего уголовное.
Главный информационно-аналитический центр МВД РФ (ФКУ ГИАЦ МВД РФ):
http://mvd.ru/mvd/st...liticheskij_cen
117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 67.
тел.: (8-495) – 332-31-77, факс: – 332-09-80, 129-22-70.
В запросе нужно указать: фамилию, имя, отчество арестованного, осужденного, год и место его рождения, дату ареста, место его проживания на момент ареста.
В запросе должна содержаться Ваша просьба - сообщить место, где хранится следственное дело.
После получения ответа следует писать в то учреждение, где хранится это самое следственное дело.
В этом втором запросе уже надо будет указать, что Вы хотите – получить какую-то конкретную справку, получить выписку (ксерокопию) или желаете ознакомиться со следственным делом.
Если дело вашего родственника хранится на территории России, то его могут переслать в МВД (ФСБ) той области, где Вы живете с тем, чтобы вы могли с ним ознакомиться.
Сведения о местонахождении ИАЦ управлений МВД России республик, краев и областей.
http://mvd.ru/mvd/st...nii_FKU_GIAC_MV
Все запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ заказными письмами.
От вас потребуют подтверждение родственных отношений.


natsuhareva написал:
[q]
В феврале 1943г. был призван Верхне-Тавдинским РВК Свердловской области, в мае 1943г пропал без вести.
[/q]

В Верхне-Тавдинске скорее всего отбывал наказание. Призванных в феврале 1943 года отправляли на обучение в 44 зап.сбр
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈