ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ильины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
ИЛЬИНЫ: Андрей Романович (р.1902), участник становления советской власти в Пинежском уезде; его жена - Прасковья Федоровна (р.1902), участница женского движения (1920-1930), член Архангельского городского совета (1935).

Ф. р-247, 8 ед.хр., 1928-1973 гг.

Рукописи: статьи, рассказы, воспоминания А.Р.Ильина о Гражданской войне в Пинежском уезде, истории комсомола, деятельности церковных учреждений на Севере; воспоминания П.Ф.Ильиной о ее встречах с В.И.Лениным и Н.К.Крупской, развитии женского движения на Севере, привлечении женщин к труду, организации детских садов. Автобиографии. Переписка А.Р.Ильина с Архангельским обкомом КПСС, Пинежским райкомом КПСС, Нюхченским сельским советом об увековечивании памяти о борцах за советскую власть. Документы к биографии. Фото.

http://www.rusarchives.ru/guide/lf_sz/archive9.shtml

---
Бог в помощь.
Eugene883
Новичок

Eugene883

Украина, г. Запорожье
Сообщений: 6
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Родионов Иван Фомич, 08.09.1902, Новосибирская область, ум. 17.12.1971, с. Бархатово, Ленинск-Кузнецкий р-н, Кемеровская обл., главный бухгалтер колхоза; образование начальное;

Родионов Фома.

Родионова (Ильина) Мария Васильевна, 26.04.1911, Новосибирская область, мать-героиня; домохозяйка; образование начальное; проживает в г. Кемерово.

Ильин Василий, Топкинский район Кемеровской области;

Ищу предков и родственников.
Uzon
Новичок

Киев
Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Помогите найти зацепочку о Михаиле Ильине, потомственном дворянине, проживавшем в 1862-1875 в г Баку.
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Uzon
К сожалению, я Вам ничем помочь не могу, т.к. мой прапрадед Ильин И.Н. родился в Алатыре ЧР, сыновей у него не было, фамилию не передал.
---
Дорогу осилит идущий
Alexander Ilin
Начинающий

США, Салт Лейк Сити, Юта
Сообщений: 33
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 10
Господа, ещё один форум фамиии Ильин

http://rodstvo.ru/forum/index.php?showforum=252
---
( Ильин - Харьков,Орёл. Секретный - Харьков, Херсонская область, Одесса, Запорожье,
Соломко, Башинский - Житомир, Каменец - Подольская обл.
Шатохины - Орёл)
alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
ZDRAVSTVUITE

EST LI U KOGO-NIBUD INFO PRO SLEDUIUSHIH ILYINIH IZ PETERBURGSKOI GUBERNII?

AFINOGEN ILYIN - SAMIY STARSHIY ILYIN PRO KOTOROGO IA ZNAIU

U NEGO 3 SINA

1 ALEXEY (ZNAMENITIY KARTOGRAF) PRO NEGO EST INFORMACIA NA SAITE V RAZDELE ILYINI
TAKZHE PRO EGO SINA - ALEXEYA ALEXEEVICHA (ZHENAT BIL NA EKATERINE BEZAK)
VNUKA ALEXANDRA ALEXEEVICHA( EMIGRIROVAL V AMERIKU) ZHENAT NA VITTORSKOI OKENE
PRAVNUCHEK MARIU I EKATERINU

2 NIKOLAI U NEGO 2 DOCHERI ANNA I EKATERINA

3 PETR
U NEGO MARIA ZAMUZHEM ZA GUBERNATOROM DUBASOVIM
DMITRIY
I MOI PRADED SERGEI( DETI OLGA I VITALIY - MOI DED AKADEMIK BIOHIMII )


---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
Olga Star

Olga Star

ст.Тбилисская Краснодарского края
Сообщений: 399
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 229
Агрипина Имануиловна Ильина - прабабушка (в замужестве- Петрова). Родители Анна Имануил Ильины. Брат Евлампий Ильин 1911 гр.
Курганская область (Булдак, Сумки), возможно Смоленск и область.
---
Легких поисков и удачных находок! Всем спасибо за подсказки
dasha__2103
Новичок

Можга
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Очень хочу найти сведения про своего прадеда Ильин Василий Ильич


1. Родился в 1907 году Удмуртской АССР, Алнашский район. Умер, 10.02.1945 (предполагается) Чехословакия, Лученецкий уезд, с. Подкривань, захоронен на кладбище



2.Жена- Ильина Анисья Васильевна, проживала в Удмуртском АССР, Алнашский район, с. Малый Тоймобаш.



4. Место призыва: 1941 г., Алнашский РВК, Удмуртский АССР, Алнашский район



5. До 2012 года, мой прадед как мы думали пропал безвести, но как то я решила зайти на сайт Мемориал, и мне удалось найти его некоторые сведения, оказывается его убили уже в Чехословакии.

Как мне рассказывает бабушка, прадед еще был на учении в первую мировую войну где он остался без ноги, и во Второй мировой его уже призвали без ноги. Последнее место службы: 797 стрелкового полка 232 стрелковой дивизии. Бабушка уже старенькая и нет возможно съездить и найти могилку, любимого отца, деда и прадеда. Помогите, пожалуйста, может найдется хоть какая нибудь весточка. Вдруг в Словакии есть активисты...
---
"Ищу хоть какие нибудь сведения о своем прадеде, Ильин Василий Ильич"
JuliaSap
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
У вашего прапрадеда Ильина Ивана Николаевича были братья? Дело в том, что моего прапрадеда зовут Ильин Тимофей, отчества не знаю. Примерные годы рождения 1850-1860, точнее не знаю, т.к. не могу найти подтверждающую информацию о своем дедушке и, соответственно, его отце
---
Ищу сведения об Ильин (Пензенская область, Ульяновская область, Саратовская область), Дюкин (Пензенская область), Сапожников (Рязанская область), Ломов (Рязанская область), Ермаков (Рязанская область)
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Ильин Александр
Гор.Шяуляй.Литва.

Прикрепленный файл: IMG_20161010_155756.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈