Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иордан

Общая тема.

    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Iordan
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Буду рада пообщаться с однофамильцамию
Марина.
---
Марина Иордан
ellison
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,Марина.А я -потомок семьи Йордан.Мой дедушка Йордан Юрий Александрович был расстрелян в 1937 году в Новосибирске,где он возглавлял Урало-Сибирский плановый институт.Ищу всех родственников моего деда.Известно,что у его семьи было поместье под Тулой,в семье был майорат.Может что-то похожее есть и в Вашей семье?

Прикрепленный файл: Копия Кафедра метематики УСПИ июнь 1934 г..jpg
---
Ищу любые сведения о семье Йордан,имевших поместье под Тулой.
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

ellison написал:
[q]
Известно,что у его семьи было поместье под Тулой
[/q]


Ваши предки были дворянами Тульской губернии. На них должен быть полный пакет документов в архиве в С. Петербурге, думаю.
ellison
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Узнала,что мой прадед был статским советником,в 1932 году Иордан Александр Николаевич прживал в Москве по улице:Калошин пер.д.8,кв.1А его сын Николай Александрович был арестован 29 апреля 1932 года по адресу:ул.Воровского,д.8,кв.94.У него были жена София Сергеевна и дочь Татьяна Николаевна.Две сестры моего деда работали в Москве:Наталья,по мужу Рожкова-в областном комитете партии,Екатерина-техником в Метрострое.
---
Ищу любые сведения о семье Йордан,имевших поместье под Тулой.
Kirill93
Участник

Сообщений: 77
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 174
Здравствуйте, Марина!
У меня сейчас другая фамилия, но мой прапрадед по материнской линии - Иордан Михаил. Он проживал в Санкт-Петербурге. По словам бабушки он был польским дворянином. Затем он женился на моей прапрабабушке Марии Васильевне, которая была питерской дворянкой. У них родилось несколько детей( Михаил, Галина, Евгений). Евгений - отец моей бабушки. В 30-х годах его репрессировали, но затем реабилитировали. Затем он жил в Макеевке. Его дальнейшая судьба мне неизвестна. Как я понимаю, Ваши предки тоже из Санкт-Петербурга. Может моя информация Вас заинтересует.Есть ли у Вас какая - либо информация, которая касается моих предков?
---
Ищу сведения о Щуровых,Орловых,Стригиных из ст. Усть-Лабинской(современный г. Усть-Лабинск, Краснодарский край),Литвиновых из ст. Новопокровской, а также о Иорданах(или Иорданских)из Санкт-Петербурга
jordannina
Новичок

Кострома
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Кто-нибудь по Венёву Тульской области специализируется? Мне бы отыскать потомков Иордан Антонины Николаевны. А так же её фото и мужа. Я писала в краеведческий музей, они только знают, что Антонина Иордан унаследовала поместье в селе Студенец и всё.
---
Прошлое делает будущее
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
определенно, фамилия польского происхождения, так по документам:
Иордан Павел Оскарович - 1897г.р.. Варшава,
в 1920г. проживал в г.Киеве. и записывался подданным Польши.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть почтовая открытка до 1917
ЕВБ Иордан Мальвина Яковлевна
Собственный дом
Витебская губерния
Лепельский уезд
Местечко Бешенковичи
Писала Граас В
Привет Аде и его семейству
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Ria
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!
Ищу любые сведения о моей прабабушке Марии Йордан /Иордан ( Marie Jordan) проживала в Саратове, по мужу Меклер.
Ее сестре Эмилии Меклер (Еmilie Mekler) по мужу Мейер.
Приблизительно 1870-1911 годы. По воспоминаниям были сиротами. Состояли в родстве с гравером Федором Йорданом,
---
благодарна за любую помощь
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8329
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть почтовая открытка ноябрь 1904
Иордан Нина Александровна Йордан
Соборная улица Дом Крафта
Твой Шура
Красный крест
суперпрадовец штамп
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈