Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Измайловы

Общая тема

Эта тема на карте:  Место рождения прадеда , Здесь была деревня Увариха, полдеревни принадлежало Михаилу Петровичу Изма (1744-1867)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
FVI

FVI

Москва
Сообщений: 717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 846
Ищу дальнюю родню в Туле (Измайловы), и Яровая(Яровой) в Луганске. Если кто есть из Луганска - можете ли помочь с почтовыми адресами архивов?
Спасибо.
С уважением,
Измайлов Ф.В.
---
Измайлов Феликс
=============
Отзовитесь: Измайловы, Сушкины - Тула, Измайловы - Орел, Яровые,Федоровы, Краснощековы, Никитины, Сущенко - Луганск
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 608
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 421
FVI

на всякий случай:
Яков Егорович Измайлов, Стрелецкая волость, Алексинский уезд, дата упоминания-1918 год, ГАТО ф.Р-717, оп.1, д.82

А Сушкина не Ваша(я приводил № дела)?
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
FVI

FVI

Москва
Сообщений: 717
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 846
Да, Сушкина - надо проверять, скорее всего родственница. Я в интернете перерыл упоминания Тулы и Сушкиных, фамилия достаточно, в историческом плане, заметная.
Я жду сейчас ответа от Липкинсокго архива о дате рождения прабабушки, потом начту проверять эту Сушкину.
В связи с этим вопрос - а можно как-то получить информацию, которая находится в этом деле по запросу? Или надо приезжать лично, заказывать из фонда?
И еще. спасибо за Измайловых, но думаю, что тульские Измайловы - это не то. Линия Измайловых (восходящая) ведет в Мценск. Уже написал запрос в Орловский Архив. Потомки Измайловых в Туле - скорее всего однофамильцы, надо списываться. А я опять у Вас, Геннадий спросил Викторовичей, как заклинило. Витальевичей надо искать. Но это уже позже.
Еще раз спасибо.
---
Измайлов Феликс
=============
Отзовитесь: Измайловы, Сушкины - Тула, Измайловы - Орел, Яровые,Федоровы, Краснощековы, Никитины, Сущенко - Луганск
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 608
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 421
FVI
Вы знаете, в связи с перездом ГАТО в одно место, на письменные запросы они пока не отвечают.
Дело это о спорном вопросе совместного проживания с ...(точно не помню), не знаю, есть ли там какие-то конкретные данные. Вы можете № дела взять на заметку, и при удобном случае его посмотреть. Вот Вам ещё Сушкины:

Федор Иванов Сушкин, частный предприниматель, ГАТО ф.Р-675,оп.1.д.636(1924г.), с.Поповка, Поповская волость, Алексинский уезд.

Антон Павлов Сушкин, 1896 г.р., ГАТО ф.Р-1256, оп.1, д.160(1919г.), Речка Крапивенка, Голощаповская волость, Крапивенский уезд.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 608
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 421
FVI
вот Вам ешё дельце:
ГАТО Р-252-1-1687
Именной список избирателей по улице Пионерской, 1929 год.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
магония
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Разыскиваю своих предков по линии Измайловых, проживавших в д.Филипповка Юровской волости Краснинского уезда Смоленской губернии. В частности дед - Измайлов Петр Игнатьевич 1896 г. рождения, прабабаушка - Измайлова Наталья Игнатьевна, 1875 г.рождения. Заранее благодарна за любые сведения.
игнат
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Необычайно рада возможности пообщаться с Вами. Меня зовут Алевтина Васильевна Козлова, урожденная Измайлова , я, так же, как и Вы, очень хочу найти предков по линии деда Измайлова Павла Ивановича.
Очень мало информации:
год рождения -1914 (ориентировочно), проживал Смоленская обл., уезд Духовщины, село Троицкое.
Отец- Иван, якобы жил хутором,
мать- Варвара.
4 Сестры, одну из которрых звали Ульяна. Якобы был брат- Михаил.

-Жена Елена Александровна, урожденная Страздис ( латышские предки. Они имели трое детей: Евнений (Геннадий), Валентина ( моя мама), Алексей.

Огромная просьба- есть ли есть хоть какие-либо данные, прошу Вас сообщить. Проживаем на Кубани.

С уважением,
Алевтина
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1365
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1174
магония
был очень большой род Измайловых - дворян. Они происходили от "мужа племени ханского Шия, который перешел в Рязань к князю Олегу". Этот род очень подробно описан в гербовниках. Вы сословие Предков не помните?
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
магония
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Игнат, спасибо, порадовали, что хоть кто-то интересуется Измайловыми в Смоленской области. Поиском по Измайловым занимаюсь давно. Но к сожалению ничем особым вас порадовать не могу. Во-первых, потому-что уезды у нас с вами разные, во-вторых у меня в основном данные по Измайловым только по деревне Филипповка и только до 1875 г., т.к. за более ранние годы ГАСО (Государственный архив Смоленской области) не высылает, мотивируя тем, что материалы за более ранние годы находятся у них в аварийном хранилище и туда запрещен доступ. Единственное могу сказать совершенно определенно, что рядом в соседнем с Починковским Ельнинском уезде в селе Новоспасское проживал композитор Глинка, который среди своих многочисленных сестер, имел младшую сестру Ольгу Ивановну Глинку-Измайлову, мужем которой являлся Николай Александрович Измайлов (1818 г.р.). После смерти Ольги Ивановны Новоспасское досталось ему и было благополучно продано, а также и какие-то владения в Починковском районе.
Игнат, если вы еще не обращались, я вам советую обратиться в ГАСО (а вдруг что-то откопаете интересное). Ну а если нет, хотя бы будете знать своих предков до 1875 г. Если вас занитересует: здесь, на форуме мне любезно предоставили адреса Измайловых, которые проживают ныне в Смоленской области, я пока еще с ними не связывалась, могу если хотите (пишите мне на е-мейл) выслать вам их адреса, а также данные по Измайловым в деревне Филипповка в период с 1875-1915 г.г., если это что-то даст.
Гетьманец, большое спасибо. Дело в том, что я имею подробную родословную этого рода Измайловых. Применительно к Смоленской области, можно назвать только воеводу 16 века Артемия Васильевича Измайлова, который вместе с Шеиным участвовал в обороне Смоленска и был обезглавлен впоследствии вместе с одним из сыновей, Но как вы сами понимаете, доказать родство с воеводой 16 века (даже если оно когда-то и было) . . . Также к этому же роду относится и вышеупомянутый Николай Александрович Измайлов, муж сестры композитора Глинки.
ignat
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Зовут меня Алевтина, спасибо за письмо. За список фамилий -отдельное спасибо. Ранее отправила Вам e-mail, так как были проблемы со входом на форум. Полагаю, Вы далеко не новичок, и уже есть собственный ,наработанный принцип прохождения первых шагов. У меня никакого опыта ,а только большое желание хоть что-то найти по линии деда. Прадед Измайлов Иван_ ? имел кличку "пуд". Кстати, моего сына зовут Игнат, ему 21 год. Родоначальником литовской линии Измайловых тоже был именно Игнатий.
Евгения, если в 1945 г человек выбывает из города, куда обратиться для дальнейших поисков? Как правильно сделать запрос в ГАСО, это возможно через е-почту?
А что Вас связывает в Смоленской губ.? Для меня лично - последнее место нахождения прадеда и его детей.
Линию Глинки я просмотрера сразу же. Но пока решила поиск по восходящей линии, очень мало информации о предках.

Жду список и заранее благодарна,
Алевтина

e-mail: izm_alevtina@mail.ru

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈