ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ильины

Смоленская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Pavelzu
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что вы знаете об Ильиных?

Я просто знаю свою бабушку - Ильина Анисья Андреевна, её родители Ильин Андрей Ильич и Ильина Евдокия Егоров жили в Гжатский район, Смоленской области, деревня Шилово.

В 20 ил 30 годах а может +- года приехали в Москву, кто то я знаю живёт, жил в городе Гагарин или его окрестностях.
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
https://catalog.krasarh.ru/pri...3&ext=.pdf
Ильин Андрей
Материалы о приписке переселенцев к Уринской волости Канского уезда (списки, свидетельства, переписка)
Ф.160 Оп.1 Д.2993 Переселенцы в Уринскую волость Енисейской губ.
из Смоленской губ. Зубровской волости
Изобр. 345 чуть ранее и далее.
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
JuliaSHargaeva

JuliaSHargaeva

Вязьма Смоленской обл.
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 617
Мои Ильины из Вяземского района, д. Меркучёво пока начинаются с прапрадеда Ивана с занятным прозвищем Гандура (может кто подскажет, откуда могло взяться?), и семью его в деревне звали ГандурОвы.

Сын Ивана, мой прадед Ильин Григорий Иванович (1897 - 28.04.1946) и его жена Ильина (Трифонова) Анна Климовна (1896 - 17.06.1948) жили и похоронены в Меркучево. И было у Григория с Анной семеро детей:
Мария 03.03.1919 - 10.08.2006;
Тимофей 02.02.1923-14.08.1968 (мой дед);
Николай 15.11.1925-27.07.1972;
Степанова (Ильина)Клавдия 05.03.1927 г.р - 22.08.2006;
Алексей 30.12.1930- 20.08.1978
Зикеева (Ильина) Нина 01.03.1934 гр- 08.09.2012
Минакова (Ильина) Антонина 10.03.1939

Дочь Ивана - Бурмистрова (Ильина) Полина Ивановна с мужем Бурмистровым Михаилом Михайловичем жили в деревне Вяземского района.
Их дети: Мария, Татьяна, Михаил, Анна (по мужу Ореховская)
---
Касаткины (Новосел. вол. Вяземский уезд, Кокорево, Москва)
Ильины (Новосел. вол. Вяземский уезд д. Меркучево)
Трифоновы (Новосел. вол. Вяземский уезд д. Горельково)
Левшенковы, Филимоновы (Новосел. вол. Вяземский уезд д. Комягино)
Зайцевы, Мироновы, Жаворонковы Москвичевы Тарасовы
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈