ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Игонины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NadR
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0

Мумуша написал:
[q]
Здравствуйте! Фамилия моих предков из Пензенской губернии. Недалеко от д. Шилова Маровчатского уезда Пензенской губернии была деревня (название не знаю) - оттуда был жених моей прабабушки Шарановой (Шароновой) Анны Порфирьевны - Игонин Ефим Иванович.
Пока искала без вести пропавших родственников на Великой Отечественной войне - узнала, что фамилия Игонин была распространена в Пензенской губернии и Мордовии. Помогите в поиске. С уважением, Ольга.
[/q]



Здравствуйте Ольга!
Я тоже ищу однофамильцев-родственников с фамилией Игонин. Моя бабушка Александра Егоровна (Георгиевна?) до замужества носила эту фамилию, и была родом из Пензенской области (к сожалению, не знаю точно, из какой деревни или села, но на слуху - Альза, Апраксино, Репьевка, Корсаковка, Рузаевка - там жили родственники). Родилась она в 1912 году, но тогда часть этих мест относилась к Симбирской губернии, часть - к Ульяновской, позже к Пензенской области Чамзинского района. Честно говоря, я уже с этими слияниями- разлияниями населенных пунктов запуталась! Оттого и не знаю, где и как искать корни своих предков.Знаю, что у бабушки был брат - Игонин Евгений Егорович (Георгиевич), я его помню, есть фото в семейном архиве. Он проживал в Пензенской области. Мы были у него в гостях году в 61-62. У него были дочь Верочка и сын Борис.- но связи с ними и с их детьми давно уже нет.
Конечно, хотелось бы узнать точные имена и фамилии своего прадеда и прабабушки, кем были, сколько всего детей у них было и живы ли потомки ?
unile
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 43
Игонин Максим Васильевич крестьянин Казанской губернии, Спасского уезда, село Мордово (по сост. на 1908 год)
---
Ищу сведения о Тениных - Владимирская губ., Прокофьевых - Уфимская губ., Овчинниковых - Казанская губ.
Storia_A
Новичок

Storia_A

Сообщений: 19
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 21
>> Ответ на сообщение пользователя NadR от 24 декабря 2022 20:43

У меня отец Игонин Борис Юрьевич - его отец (мой дед) Игонин Юрий Владимирович , мать (моя бабушка) Воробьева ( Батманова) Надежда Трофимовна.
Проживал мой отец в Москве - и по информации они были коренными жителями, ну или по крайней мере было неизвестно откуда предки приехали
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26643
РГА ВМФ. Ф. 410. Оп. 2-4. Д. 9305
Об увольнении со службы пдпрч Игонина, обвиненного в езде в ночное время по Кронштадту в маскарадном костюме
Количество страниц: 5
Начальная дата: 1847
Конечная дата: 1847


РГА ВМФ. Ф. Р-34. Оп. 11. Д. 1303
Игонин Иван Евдокимович

Количество страниц: 5
Начальная дата: 1926
Конечная дата: 1926


РГА ВМФ. Ф. Р-34. Оп. 11. Д. 1304
Игонин Филипп Иванович

Количество страниц: 50
Начальная дата: 1938
Конечная дата: 1938


РГА ВМФ. Ф. Р-34. Оп. 11. Д. 1305
Игонин Филипп Иванович

Количество страниц: 8
Начальная дата: 1939
Конечная дата: 1939


РГА ВМФ. Ф. Р-39. Оп. 2-1. Д. 1107
Игонин Анисим Андреевич
, 1895 года рождения, л/к "Севастополь".
Начальная дата: 1918
Конечная дата: 1918


РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 18-1. Д. 5255
Игонин Михаил Иванович

Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1941
---
Знания - сила
ElenaVGD23
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
В Симбирской Губернии Карсунского уезда деревни Хоненеево
Лукьян Иванович Рысин женился на АННЕ ЯКОВЛЕВНЕ ИГОНИНОЙ.
В Хоненеевки фамилии Игонины нет. Вероятно, Лукьян взял невесту из другой деревни.
У Анны были братья Леонтий и Федор.
Может, кто знает в каком селе или деревне Игониных?
Alena_Sch

Alena_Sch

Сообщений: 509
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 447

ElenaVGD23 написал:
[q]
Симбирской Губернии Карсунского уезда деревни Хоненеево
Лукьян Иванович Рысин женился на АННЕ ЯКОВЛЕВНЕ ИГОНИНОЙ.
[/q]

В каком году, хотя бы примерно.
Yaropelk
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Игонин Николай Кириллович родился в 1918 году в селе Новая Ивановка Баландинского р-на Саратовской губернии, затем переехал в другой регион и погиб на войне, ищу его предков.
Возможные варианты фамилии - Иганин, Игнанин
Есть ли электронные версии метрик по Саратовской губернии?
---
Игонины с. Н.Ивановка, Саратовская губ. и Нижний Новгород
Тульская губ.:
Маликовы, Ильины - с. Малевка и Непрядва
Паршины, Акиньшины, Сычевы - с. Гремячево
Пронины - с. Васильевское
ane4ka888
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Всем здравствуйте!
Мой дед, прадед, прапрадед Игонины. Родом из Малого Карсуна (сейчас Старое Погорелово) Карсунского уезда, Симбирской губернии.(сейчас Ульяновская область)

прадед Игонин Алексей Павлович
прапрадед Игонин Павел Никитич примерно 1875 гр
прапрапрадед Игонин Никита Михайлович

Основную информацию нашла в поиске по архивам метрических книг на сайте genotek.ru, familysearch.org
ane4ka888
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

ElenaVGD23 написал:
[q]
В Симбирской Губернии Карсунского уезда деревни Хоненеево
Лукьян Иванович Рысин женился на АННЕ ЯКОВЛЕВНЕ ИГОНИНОЙ.
В Хоненеевки фамилии Игонины нет. Вероятно, Лукьян взял невесту из другой деревни.
У Анны были братья Леонтий и Федор.
Может, кто знает в каком селе или деревне Игониных?
[/q]


Здравствуйте! Есть страница из ревизских сказок за 1850 год, Малый Карсун, там упоминается Яков Игонин 1818 г.р., сын Федора Акимовича Игонина.(под номером 15)
[img][/img]



Прикрепленный файл: РС_Игонин_1.jpg
evgenkirov
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Ищу информацию о прабабушке в девичестве Игониной Лидии Васильевне 20.12.1905 г.р. Проживала в д. Лисьева, затем п.Сылва Пермской области.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈