| mesz0r Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
1 февраля 16:50 Здравствуйте!
Прошу помощи в поиске информации о родственниках, проживавших в Торопецком или Холмском уезде Псковской губернии.
Семья состояла из отца (Иванов Александр, дата рождения/смерти — неизвестна), матери (ФИО, дата рождения/смерти — неизвестна) и четырех детей: Иванова Евгения Александровна (1894 года рождения, 1982 года смерти, после замужества — Соловьева), Иванова Галина Александровна (дата рождения/смерти — неизвестна), дочь (ФИО, дата рождения/смерти — неизвестна), а также Иванов Василий Александрович (дата рождения/смерти — неизвестна).
Со слов Ивановой Евгении Александровны, отец (Иванов Александр) был "лесопромышленником", брат (Иванов Василий) был "связан с самолетостроением", а после революции эмигрировал в США (однако, поиски в Ellis Island не увенчались успехом). Сама Иванова Евгения, по рассказам родственников, никогда не работала ни в каких учреждениях. Муж Ивановой Евгении Александровны — Иван Соловьев Николаевич, 1888 года рождения, 16 декабря 1953 года смерти, родился в деревне Кадушкино, впоследствии жил в городе Торопец. Известно, что в период 1905 — 1917г. работал в качестве писца, затем секретаря при Канцелярии Уездного Съезда. Возможно, информация о нем как-то поможет в поисках.
Сохранилось фото дома Ивановых, где на крыльце сидят их дети, а над ними их отец и мать (на заднем плане есть какая-то церковь, однако понять, какая именно, у меня не вышло). Есть интересная зацепка об Иванове Василии — на одном из фото 1915 года он изображен в форме и с оружием, при этом подпись гласит: "Uusi Walokuvaamo Hämeenlinna", то есть, видимо, оно сделано в Финляндии, однако, большей информацией, к сожалению, не обладаю. |