Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Зыбины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sepp007
Новичок

MOCKBA
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Hello,

I'm searching for information of NESTOR ZYBIN from Stavropol or Mineralny Vody region before the year 1900.
Anybody knows something about this Family or where I can get more details ?

Br
Sepp
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4014
Разыскиваю Нестора Зыбина, рожд.? до 1900 г. из района Ставрополя - Минвод.
Знает ли кто-то что-то об этой семье или где искать подробности?

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
allaredwood

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 257
Добрый день,
thesolarrain
Зыбины- и мои предки тоже, если смотреть на дерево , предоставленное Аллой Жарковой , то в правой его части можно проследить цепочку Василий-Василий Большой- Тимофей Каза- Михайло-Игнатий-Клементий - Никита- Афонасей.
Сын Афанасия - Александр мне приходится 5 раз прадедом. Эта " ветка" , начиная с Клементия, имела поместья и жила( в основном) в Орловской (Елецкий уезд), Калужской (Мещовский уезд), Воронежской(Воронежский уезд) губерниях.
Знаете ли Вы , где родилась Ваша Карелина(Зыбина) Анна Ивановна?Или , где она замуж за Зыбина выходила?
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
Irina76
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Помогите найти информацию о Николае Федоровиче Зыбине, личный дворянин, служил ревизором
---
род зыбиных
Katrin_89
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Увы в моем роду по прямой линии нет Зыбиных, но по роду моей прабабушки были Зыбины, но тульские
---
Ищу: Глотовы, Голостеновы, Месняевы
DmitryAK
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Всем доброго времени суток!
Ищу сведения по предкам моей жены, очень похоже на то что им были тоже Зыбины, а точнее Зыбин Ипполит Афанасьевич * 1820-е
† 22.01.1893. Если смотреть по той родословной которая выложена здесь - ..... Осип-Кузьма-Семен-Авксентий-Михаил-Андрей-Кирилл-Давыд-Василий-Василий-Афанасий-Ипполит.
Ипполит Афанасьевич и его брат Кирилл приятельствовали с Л.Н. Толстым, в прошлом военные, Кирилл Афанасьевич вроде как даже был соавтором вальса (единственного) Л.Н. толстого.
Ипполит Афанасьевич был женат на кн.Софье Давыдовне Зыбиной (Абамелек ) * 26.02.1828
† 21.05.1899
Согласно материалам русского провинциального некрополя великого князя Николая Михайловича: оба похоронены - С. Ананьевка Васильского уезда. Нижегородской губернии, сейчас это Княгининский район и село называется Ананье Нижегородской области. Попадаются другие искаженные данные по месту их погребения, это все неправильная информация и село искажают и губернию.

С этими предками все понятно, у меня большой пробел по информации в отношении их дочери и ее семьи Александры Ипполитовны Зыбиной, дата рождения где то середина 19 века. Данные которые попадаются в интернете слишком расплывчаты и не стыкуются между собой. Если кто то располагает информацией, буду признателен за помощь!?
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 239
Мои Зыбины из Новгородской губернии, Крестецкий уезд, д.Шеляиха
Обращайтесь, если что)
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
45eydgin
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Зыбин С. А. был владельцем села Чугуны. Есть улица Зыбинская. Передал дочери Александре. В замужестве Шиповой. В доме была школа, сейчас разрушается. Ищем наследников для передачи здания.
snv1977

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 62
Это другие Зыбины. Нижегородские.
---
Ищу информацию о крестьянах Савельевых, Устиновых, Кондрашиных, Сучковых (д. Студенец, село Воскресенское Пронский уезд, Рязанская губерния), о Костиковых (деревни Староникольская, Дрожжино, Жабкино, Боброво, Подольский уезд, Московская губерния)
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

г. Нью-Йорк, США
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 517
Информация из заголовка темы, кто отправитель - неизвестно:

Ищу родственников Зыбиной Анны Ивановны 9 октября 1891 года рождения,девичья фамилия Карелина,родом из Каширы.вышла замуж в 1940 году проживала под Рязанью.mixa89161313710@yandex.ru.
---
Ищу Галины и Раису Абран из г. Златоуст. Дети старшего учителя Стретенской казачьей школы Ивана Ивановича Иванова Евангел и Александра! Савон -х. Краснодаровский.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈