Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зубаревы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23718
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7295
А подробнее, года жизни. Ну что Вы никто не читаете рекомендации по написанию информации о своих предках. Нужны имена, Отчества, примерные годы жизни. Ну не поможем мы так Вам, если будет такая скудная информация
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 537
TatianaLGNN А чем подробнее пишешь, тем меньше откликов. dntknw.gif

Зубарева (по мужу) Марья Гавриловна - (ок. 1842 г.р.- ок. 1943), переселенка в с. Белкино (сейчас Новоказанка) Маслянского р-на (Сладковской волости) Ишимского уезда Тобольской губ.

SerGo57

SerGo57

Россия
Сообщений: 459
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 169
Афанасия Ангарская написала:
[q]
А чем подробнее пишешь, тем меньше откликов.
[/q]

Да уж, повезло тем, у кого есть форумчане-родственники, и они вместе "копают" с разных сторон. А пока Вы будете в одиночку "тянуть этот воз" - крепитесь!
В конце концов, это же Ваша родословная. Главное удовольствие - не в том, что Вас за нее кто-то похвалит, а в том, что Вы ее по крупицам узнали. Или узнаете.
На форуме, даже если никто Вам не расскажет про Ваших конкретных предков (хотя, бывает, и рассказывают!), - знатоки помогут советом. Важно научиться правильно и в нужном месте спрашивать. Чтоб этому научиться, читайте темы, читайте советы модераторов (обычно в начале разделов). Ну и конечно рекомендации, про которые написала TatianaLGNN.
Удачи Вам!
---
С уважением
Сергей
Лайк (1)
гость2009
Афанасия, здравствуйте!

Зубарева (по мужу) Марья Гавриловна переселенка в с. Белкино Маслянской волости Тобольской губернии?
Откуда переселенка, в метрических книгах писали волость, губернию, а не республику. Девичья фамилия? Как звали мужа? Есть ли у Вас такие данные?

Маслянская волость входила в состав Ишимского уезда, затем перешла в состав Абатского р-на, где уже Маслянский с\с был упразднен, сейчас д. Старая Маслянка Абатского р-на.

С уважением,
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 537
Urazgulova Svetlana Моя двоюродная бабушка (ей 82 года), которая поведала эту слёзную историю, к сожалению не знает точных данных (дев. фамилию Марьи Гавриловны, имя своего прадеда), но сейчас я поняла, что она говорила про Белоруссию не о Зубаревых, а о Дубининых (это я исправила) Я запрашивала Тобольский архив на предмет обнаружения переписных листов по Зубаревым, в Белкино - нет ни одной семьи с такой фамилией. В то же время, Семён Зубарев в 1900 году взял в жены Аксинью из Гуляй-Поле Сладковской волости, значит Зубаревы появились в Белкино в период с 1897 по 1900, "подозреваю" близлежащее село Усово, в котором водилась моя фамилия a_003.gif

Жду ответ из Тюмени по метрике Ксении, возможно всплывёт отчество Семёна, хотя может и нет, ведь он был незаконнорожденный sad.gif
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
гость2009
Афанасия, чтобы получить данные из Тюмени, я и выясняю. Чем больше будет данных, тем быстрее Вы получите ответ. Вот в Сладковском р-не Зубаревых нет, а в Абатском – да.
Или Вы интересуетесь только судьбой Семена? Другие Зубаревы вам не нужны?

АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 537
Urazgulova Svetlana Спасибо за интерес к моей теме! Среди живущих сейчас в Абатском р-не и др. районах Тюм. обл. Зубаревых нет близких к моим родственников или тех, кто мог бы что-то знать. Поэтому, пока я не найду деревню, где значится моя Марья Гавриловна на момент 1897, я никуда не продвинусь. Может какие-то списки переселенцев внутри губернии есть (в частности, водворенных в Новоказанку).... dntknw.gif
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
гость2009


Постановлением ИКВД от 2 марта 1922г в Петропавловский уезд передана Белковская волость.

Вот таким образом Марья Гавриловна и оказалась в Казахстане.
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 537
.
Книгочет
Новичок

Книгочет

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Мои предки носили фамилию Зубаревы, но они родом из Тульской области.
---
Ищу Челкован (везде), Гайдаржи (Одесская обл.), Малютиных, Лобановых, Семиных, Зубаревых (Тульская обл).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈