ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зотины

Нижегородская губ.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
Это мои родственники по материнской линии.
1.Зотина Мария Павловна - это моя мать. Родилась 3 августа 1927 года в г.Богородске, Горьковской (ныне Нижегородской) области. В 1945 году закончила Богородскую фельдшерско-акушерскую школу. 5 октября 1948 года вступила в брак с Мельниковым Михаилом Федоровичем. С 1960 по 1993 года проживала со своим мужем в г.Саратове. В 1993 году вместе с мужем переехали в г.Богородск, где и проживает в настоящее время.
2.Зотин Павел Иванович - мой дедушка по материнской линии. Родился 15 января 1885 года предположительно в г.Богородске.Участник 1-й мировой войны. Скончался 16 декабря 1942 года. Похоронен на Богородском кладбище.
3.Зотина (Любимова) Надежда Михайловна - моя бабушка по материнской линии. Родилась 1 августа 1887 года. Предположительно в г.Богородске, где и прожила всю жизнь. Скончалась зимой 21 января 1972 года в Богородске, где и похоронена.
4.Зотин Евтихий Иванович - брат моего дедушки. Родился предположительно в г.Богородске, где проживал и умер.
5.Зотин Михаил Иванович - брат моего дедушки. О нем ничего не известно.
6.Грибкова (Зотина) Мария Ивановна - сестра моего дедушки. Родилась предположительно в Богородске. Была замужем за Грибковым (имя, отчество неизвестно). В браке имела детей:
- Грибкова Софья, незамужняя. Скончалась в Богородске.
- Грибков Александр. Больше ничего не известно.
- Грибков, предпложительно, Владимир. Больше ничего не известно.
7. Балакина (Зотина) Юлия Ивановна - сестра моего дедушки. Родилась предположительно в Богородске. Была замужем за Балакиным Федором Алексеевичем. В браке имела детей:
- Балакина Вера Федоровна. 1923 года рождения.
- Балакин Александр Федорович. 11 августа1926 года рождения.
-Балакин Георгий Федорович. 1928 года рождения.
- Балакина Мария Федоровна. 1930 года рождения.
-Балакина Зинаида Федоровна. 1932 года рождения.
-Балакина Анна Федоровна. 1935 года рождения.
-Балакин Юрий Федорович. 1937 года рождения.

Просьба сообщать любые сведения.
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
Род Зотиных -это род моей матери Мельниковой (Зотиной) Марии Павловны
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
I поколение
001.000 Зотин Иван родился примерно около 1806-1808 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русский, православного вероисповедания. (вероятнее всего у него были еще братья и сестры?). Умер до 1858 года, т.к. в ревизии 1858 года его уже нет. (мой прапрапрадед по материнской линии).
Жена: Зотина, в девичестве фамилия неизвестна, Анна Дорофеевна родилась около 1808 года, предположительно в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русская, православного вероисповедания. (моя прапрапрабабушка по материнской линии)

II поколение

002.001 Зотин Алексей Иванович родился около 1834 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русский, православного вероисповедания, крестьянин. (мой прапрадед по материнской линии)
Жена: Зотина, в девичестве фамилия неизвестна, Анна Семеновна родилась около 1834 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русская, православного вероисповедания, крестьянка. (моя прапрабабушка по материнской линии)
003.001 Зотин Иван Иванович родился около 1839 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русский, православного вероисповедания, крестьянин. (мой двоюродный прапрадед по материнской линии)(были у него в браке дети неизвестно).
Жена: Зотина, в девичестве фамилия неизвсестна, Авдотья Васильевна родилась около 1839 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русская, православного вероисповедания, крестьянка.

III поколение

004.002 Зотин Иван Алексеевич родился около 1856 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русский, православного вероисповедания, крестьянин. (мой прадед по материнской линии, был он единственным сыном, или у него были еще братья и сестры, родившиеся после ревизии 1858 года пока неизвестно.)
Жена: Зотина (Демарина) Анна Михайловна родилась около 1856 в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русская, православного вероисповедания. Из семейства зажиточных крестьян Демариных, имевших свое кожевенное производство.

IV поколение

005.004 Грибкова (Зотина) Мария Ивановна родилась 12 декабря 1880 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русская, православного вероисповедания. Из крестьян. Умерла 18 сентября 1961 года. Похоронена в г.Богородске на городском кладбище. (моя двоюродная бабушка).
Муж: Грибков Алексей
006.004 Болотнова (Зотина) Ольга Ивановна родилась в 1883 году в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русская, православного вероисповедания. Из крестьян. Умерла в 1958 году в г.Богородск. Похоронена
в г.Богородске на городском кладбище. (моя двоюродная бабушка).
Муж: Болотнов Иван Петрович
007.004 Зотин Павел Иванович родился 15 января 1885 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русский, православного вероисповедания, крестьянин. Грамотный. До революции дед работал в кожевенном производстве у Демариных. Где-то в периуд между 1907 и 1911 годом он женился на Надежде Михайловне Любимовой. В 1-ю Мировую войну был призван в армию, но часть, где он служил в боевых действиях участия не принимала. После революции, по возвращении из армии, он работал в пригородном хозяйстве на месте бывшего плодопитомника. Скончался он 16 декабря 1942 года в возрасте 57 лет в г.Богородске. Похоронен в г.Богородске на городском кладбище. (мой дед по материнской линии).
Жена: Зотина (Любимова) Надежда Михайловна родилась 3 августа 1887 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русская, православного вероисповедания. Из крестьян. Грамотная. Работала какое-то время санитаркой в больнице, но большую часть была домохозяйкой. Умерла 21 января 1972 года. Похоронена в г.Богородске на городском кладбище. (моя бабушка по материнской линии).
008.004 Балакина (Зотина) Юлия Ивановна родилась 10 июня 1893 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русская, православного вероисповедания. Из крестьян. Умерла 7 июля 1990 года в г.Богородске. Похоронена в г.Богородске на новом городском кладбище.
Муж: Балакин Федор Алексеевич родился 26 августа 1891 года, предположительно в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русский, православного вероисповедания, крестьянин. Умер 18 декабря 1977 года в г.Богородске. Похоронен на новом городском кладбище.
009.004 Зотин Евтихий Иванович родился 5 сентября 1897 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русский, православного вероисповедания, крестьянин. Умер 19 декабря 1982 года. Похоронен в г.Богородске на новом городском кладбище.
Жена: Зотина (Лосева) Юлия Васильевна родилась 27 июля 1886 года, предположительно в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русская, православного вероисповедания. Из крестьян. Умерла 19 декабря 1981 года в г.Богородске. Похоронена в г.Богородске на новом городском кладбище.

V поколение

010.007 Зотин Василий Павлович родился 8 апреля 1912 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Закончил 10 классов. Где-то в 1932 или 1933 поступил в сельхозинститут и закончил его. Перед началом ВОВ был призван в армию. Во время ВОВ попал в плен, бежал. Воевал во французском сопротивлении. Домой вернулся в 1946 году. Работал директором плодопитомника в г.Богородске. Умер 28 декабря 1967 года. Похоронен в г.Богородске рядом со своими родителями на городском кладбище.
Жена: Зотина, в девичестве фамилия неизвестна, Людмила Петровна.
011.007 Мунина (Зотина) Любовь Павловна родилась 1 сентября 1913 года в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Русская, православного вероисповедания. Из крестьян. Работала санитаркой в больнице. Умерла 19 ноября 2007 года в г.Богородске. Похоронена в г.Богородске на новом городском кладбище.
Муж: Мунин Василий
012.007 Зотин Михаил Павлович родился в 1915 году в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). Закончил школу. Пропал без вести во время ВОВ.
Жена: не женат.
013.007 Зотин Александр Павлович родился в 1920 году в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). После окончания школы, 10 января 1941 года был призван на ВОВ. Воевал связистом в звании рядового. Член ВЛКСМ. Погиб 8 февраля 1942 года.
Жена: не женат.
014.007 Зотин Иван Павлович родился в 1925 году в с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния (ныне, г.Богородск, Нижегородская область). В январе 1943 года был призван на ВОВ. Воевал в 262 стрелковой дивизии в звании мл.лейтенанта. Пропал без вести 19 февраля 1945 года.
Жена: не женат.
015.007 Мельникова (Зотина) Мария Павловна родилась 3 августа 1927 года в г.Богородске, Горьковской области. (раннее с.Богородское, Горбатовский уезд, Нижегородская губерния. (ныне,г.Богородск Нижегородская область)
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
Просматривая 4 ревизию по Богородску попались Зотины: Михайла Семенов сын Зотин - вдов и далее его семья

Прикрепленный файл: Изображение 69 из 519 .jpgИзображение 70 из 519 .jpg, 817964 байт
---
Село Богородское Горбатовского уезда
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
Здорово! Спасибо!!! Еще бы прочитать точно все, что там написано. А где Вы просматривали эту ревизию? В Архиве?
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
Нет у мормонов, я скачал её всю, но Зотиных встретил только в одном месте пока, т.к. всю еще не изучил. Повезло что у них была на тот момент фамилия. Главное там есть ваш Иван, на котором вы остановились, теперь есть возможность еще углубиться на одно поколение.
---
Село Богородское Горбатовского уезда
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
А вот последний Михайла Михайлов 6 лет на 652 стр. Это тоже Зотин?
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
Нет, ваши заканчиваются дочерью Олена.
---
Село Богородское Горбатовского уезда
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
А дальше чья же вдова Наталья Ивановна?
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
Вдова какого то Михайлы, т.к. дети Михайловы.
---
Село Богородское Горбатовского уезда
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈