Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зотовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Pupkin20

Сообщений: 178
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
ЗОТОВ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ
дд.мм.1907 — дд.мм.гггг
Место рождения
Куйбышевская обл., Барышский р-н, ф-ка Свердлова, 40-11

Место призыва
Барышский РВК, Куйбышевская обл., Барышский р-н

Дата призыва
дд.мм.1942

Место службы
379 зсп

Воинское звание
красноармеец|рядовой
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 274
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 263

merymckur написал:
[q]

Сейчас мои поиски зашли в тупик из-за того, что я не знаю, где в Украине их искать.
[/q]

Начните с восстановления документов по подтверждению родства, чтобы в ЗАГСе можно было запросить СПРАВКУ о смерти Василия Сергеевича. В ней может быть дата и место его рождения. У моего деда, 1909 г.р., это было указано с точностью до села.


---
Владимир
Лайк (1)
merymckur
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Благодарю за ответ. Я , конечно, в первую очередь получила справку о смерти, но там нет ни даты рождения, ним места. Только возраст на момент смерти.
Смерть в 1939 году, в похозяйственных книгах его нет. Не знаю, где искать информацию, откуда он с братьями (а может и родителями) приехал на Урал. Приехали не позднее 1928 года, т. К. в этом году он женился на моей прабабушке.
Nadegdasmirnova
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где и как можно найти информацию о предках. Дед, Зотов Иван Абрамович 1917 г.р. пропал без вести на войне. Известно лишь то, что он родился МО, Горловский р-н, с.Лозинкино (так написано в донесении о потерях). Мы нашли, что сейчас это село Лазинка Скопинский р-н Рязанской обл. Поиск метрических книг Скопинского р-на ничего не дал, информации по ним в интернете нет. Далее он с родителями переехал в Москву, оттуда ушел в армию и на войну. Связь с родителями была потеряна. Есть фотография, по семейной легенде это наш дед, но на беcкозырке написано : "минн.отрядъ", который просуществовал с 1900 по 1921 годы, те это не может быть наш дед. Как и где продолжить поиски?
Спасибо, большое!

Прикрепленный файл: IMG-20210511-WA0028.jpg
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 274
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 263
>> Ответ на сообщение пользователя Nadegdasmirnova от 9 июня 2021 18:41

Nadegdasmirnova написал:
[q]
Поиск метрических книг Скопинского р-на ничего не дал, информации по ним в интернете нет.
[/q]

По Рязани "в свободном доступе в интернете" мало что есть. Попробуйте официально запросить сведения о рождении в ГАРО через их сайт, или попросите в ветке по Рязанскому архиву помочь.
Если есть подтверждение родства и предвоенный адрес (хотя бы - улица и номер дома), то в соответствующем МФЦ можно попробовать запросить архивную выписку из домовой книги.
---
Владимир
Лайк (1)
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2946

Nadegdasmirnova написал:
[q]
"минн.отрядъ", который просуществовал с 1900 по 1921 годы, те это не может быть наш дед.
[/q]


Это может быть прадед. Есть смысл поработать с этой описью https://rgavmf.ru/sites/defaul...1_full.pdf


Nadegdasmirnova написал:
[q]
с родителями переехал в Москву, оттуда ушел в армию и на войну.
[/q]


На Памяти Народа по Вашему Зотову есть данные военкомата, можно послать запрос туда. Кроме того, в документах указаны два адреса, - как и советовали ниже, можно запросить выписку из домовой книги.
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
zotovs_LV
Новичок

Latvia, Bauska
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Привет! Я составил свое генеалогическое древо, и один значительный корень происходит из России. Мой дед Вениамин Зотов Ильич (1919-1993) родился в Рязанской области, Шиловский район, Боровое, но после Второй мировой войны вместе с матерью Натальей Зотовой переехал жить в Латвию.
Я знаю, что раньше он был женат в России, с Мария Зотова Иванович. Григорьевой (официальный развод в 1962 году, последнее известное место жительства в Новосибирске) и у них родились две дочери - Надежда и Любовь. Моя дедушка, сестра Екатерина, раньше жила на Украине и была замужем за Николаем Таванцем - у них было две дочери Светлана и Наталья. Это все, что было известно моей родной семье от деда.
На данный момент я также нашел дополнительную информацию в Интернете:
Моего деда по отцу звали Илья Зотов (1887 г.), а отца Ильяса звали Данил, у Ильи был брат Иван Зотов (1989-1942 гг.). У Ивана было 4 ребенка - три дочери - Мария (1923), Нина (1925), Зинаида (1930) и сын Григорий (1934).

Раньше я тоже писал письмо в ближайший музей, но ответов не получил, поэтому пишу сюда и надеюсь, что кто-нибудь сможет дать новую информацию.
Спасибо!

На фото Илья и Наталья

Прикрепленный файл: Ilja_Natalja.jpg
VitaliiaKhandanova
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4

radmila70 написал:
[q]



Зотовы жили также в Петербурге до 1911
Мальчик Юрий Владимирович
Васильевский остров 11 линия дом 46 кВ 2
Писал брат Баян из Тифлиса
[/q]



Здравствуйте! Это мои предки. Подскажите, пожалуйста, откуда у Вас информация? Может, я что-то новое узнаю?

VitaliiaKhandanova
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4

radmila70 написал:
[q]



Зотовы жили также в Петербурге до 1911
Мальчик Юрий Владимирович
Васильевский остров 11 линия дом 46 кВ 2
Писал брат Баян из Тифлиса
[/q]



Здравствуйте! Это мои предки. Подскажите, пожалуйста, откуда у Вас информация? Может, я что-то новое узнаю?

Vz88
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Мой дед, Зотов Александр Константинович
Родился в Брянске (точнее, в Дедовске) в конце 19 века. Прадеда звали Константин Александрович.
Братья и сестры деда:
Федор Константинович
.... Константинович ( погиб в первую мировую).
Павел Константинович с женой Анной
Младший Анатолий Константинович ( были еще средние сестры Аня и Оля)
Буду рад, если увидите знакомые имена. Все связи потеряны.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈