ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зотовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1247
Здравствуйте. Найдено

Архив Республики Татарстан
Ф.4 оп.169 д.7
Метрическая книга Ильинской церкви
г.Казань
За 1887 год
Запись о смерти
21.02.1887
Московской губернии Коломенского уезда села Ильинского крестьянка вдова Параскева Петровна Зотова
Умерла в 70 лет от старости
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Лайк (1)
Julia F-Z
Участник

Julia F-Z

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Все что смогла узнать про своих Зотовых из Саратовской области.

Прикрепленный файл: 1952-1954, (2) Зотовы.jpg1952-1954,,Зотовы.jpg, 594792 байт
---
Феденев , с Убинка, Шемонаихинский район казахстанской обл ,Тырин Тюменская обл, Хлебутин, Ильин Калининская обл, Спирев Заводоуковск,
Зотов Саратовская обл и Сахалинская обл, Злобин Саратовская обл и Ленинград
Julia F-Z
Участник

Julia F-Z

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Куда выселили ? Где дальше искать?

Прикрепленный файл: Зотов С.П..jpgЗотов С.П.1.jpg, 376898 байтЗотов С.П.2.jpg, 478221 байт
---
Феденев , с Убинка, Шемонаихинский район казахстанской обл ,Тырин Тюменская обл, Хлебутин, Ильин Калининская обл, Спирев Заводоуковск,
Зотов Саратовская обл и Сахалинская обл, Злобин Саратовская обл и Ленинград
Julia F-Z
Участник

Julia F-Z

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Еще

Прикрепленный файл: 1955-1957, (2) Зотовы.jpg
---
Феденев , с Убинка, Шемонаихинский район казахстанской обл ,Тырин Тюменская обл, Хлебутин, Ильин Калининская обл, Спирев Заводоуковск,
Зотов Саратовская обл и Сахалинская обл, Злобин Саратовская обл и Ленинград
dfkthbz98

Сообщений: 333
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 360
Здравствуйте. Хочу добавить в ваш список еще одних Зотовых. Мой муж тоже носит фамилию Зотов, родом из д.Самуиловка Касимовского района Рязанской области. Его отец - Зотов Иван Ефимович 1932г умер 2009г, дети Александра и Владимир. Жена Ефима Зотова - Надежда дочь Трофима Макаровича умерла в 1999г в возрасте 90 лет.
---
Ищу сведения /Кемеровская область, Алтайский край/ - Царев\Царенко, Фурсенкова, Лунюшкины Дробышевы\Тамбовская область\, /Рязанская область/ Зотовы, Фроликовы
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2879
Интересуют крестьяне Зотовы из села Горелки Тульского уезда Тульской губернии.

Известные мне персоны: Гавриил Аникеев Зотов, его жена Мария Иванова, сын Иван 1911 г.р.
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2879

asiko написал:
[q]
Интересуют крестьяне Зотовы из села Горелки Тульского уезда Тульской губернии.

Известные мне персоны: Гавриил Аникеев Зотов, его жена Мария Иванова, сын Иван 1911 г.р.
[/q]


+
сын Алексей, 1915 г.р.
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Зотовы также жили в Мценск уезд село Голицыно
Орловская губерния
Им писали на имя священник Семён Оболенский
Лавров Никольская община К.С.


Зотовы жили также в Петербурге до 1911
Мальчик Юрий Владимирович
Васильевский остров 11 линия дом 46 кВ 2
Писал брат Баян из Тифлиса
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
asiko

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2879
Зотовы из села Горелок Тульского уезда, тема отдельно по ним в моем дневнике: https://forum.vgd.ru/79/110608/

Буду рада добавкам.
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
merymckur
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Всем привет! Напишу про своих Зотовых. Мой прадед Зотов Василий Сергеевич (~1907г.р.) переехал с Украины на Урал (Пермская обл, с.Черновское). Там женился на Налимовой Федосье , родились дети (Нина, Леонид, Геннадий, ещё одна Нина).
Там же и умер в 1939 году от туберкулеза.
У него был брат-близнец, возможно Иван Сергеевич.

Сейчас мои поиски зашли в тупик из-за того, что я не знаю, где в Украине их искать.

На фото Василий слева. Справа его брат- близнец.

Прикрепленный файл: 097F9518-44F6-4F58-9821-1381F2F068A1.jpeg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈