Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зотовы

Общая тема.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
marika_lavna
Новичок

Тула
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Всем здравствуйте!

Ищу информацию о родных по материнской линии. Мой дедушка Зотов Виктор Васильевич рожден 5.11.1910 (13)

Информация, которой я располагаю: - Рожден в деревне Московские Выселки Крапивенского уезда Тульской области.
Регистрация производилась в церкви в селе Пришня. Были зажиточными крестьянами, но не раскулачили, а отобрали хозяйство.
Отец - Зотов Василий Потапович,
Мать - Зотова Лукерья Дмитриевна - умерла, когда дедушке было около 2х лет. (1915-1916 год)

В браке с Лукерьей Дмитриевной родилось 3 мальчика, Они проживали в Тульской области.
Во 2 браке родилось 2 ребенка мальчик и девочка. Они с матерью уехали в Москву или Московскую область.

Хочу восстановить родословную по линии Зотовых. Буду рада Вашей помощи!


---
Ищу сведения о: Зотовых, Хромовых - Тульская область
Гераськиных и Ломакиных (Мордовия, Горьковская область)
ZotovPride
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

Зотов Иван Федотович 5 июня 1902 год 13 сентября 1979 года 70 лет (рак левого легкого с метастазами)

Отец: Зотов Федот Пахомович
Мать: Зотова Ольга Прокофьевна
Место рождения Мордвеский район Тульская обоасть Село Уваровка

Зотов Николай Иванович 24 мая 1993 года 64 года (атеросклероз венозных артерий сердца)

Зотова Лидия Дмитриевна 07 марта 1926 - 16 марта 2002

Зотова Ольга Николаевна 10 мая 1953 год - 7 марта 2018 года

Зотова Матрена Григориевна 1901 год - 06 мая 1985 года 71 год ( хроническая ишемическая болезнь сердца)
Уваровка Васильевского района Тульской области "крестьянство" "замужняя"

(Танакина Матрена Григорьевна 14 ноября 1901 года деревня Барсуки Мордвеского района Тульской области
Отец : Танакин Григорий Фролович
Мать: Танакина Варвара Епифановна

Информацию собираю по крупицам...

Прикрепленный файл: 1zotov2.jpg
ZotovPride
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Еще из Семейного архива

Прикрепленный файл: 1zotov1.jpg
ZotovPride
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
И еще....

Прикрепленный файл: 1zotov3.jpg
ZotovPride
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Еще одна фотография из семейного архива Зотовых

Прикрепленный файл: 1zotov4.jpg
MMTR
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мой дед Зотов Андрей Григорьевич 1897 г.р., родился в сельце Ратчино Мячковской волости Коломенского уезда Московской Губернии. Ныне Воскресенский район Московской области, недалеко отт Коломны. Бабушка Клавдия Васильевна, родом из близлежащего населенного пункта. Благословения на брак от родителей не получили, сбежали в Москву. Стали жить в Зарядье с 1920-х гг. В Ратчине оставалась жить его мать Дарья, брат.
Julia F-Z
Участник

Julia F-Z

Санкт-Петербург
Сообщений: 71
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25
Зотов Владимир Степанович ,родился 11 сенттября 1927г в с.Дергачи Саратовской обл. Там проживала его семья Зотов Степан Петрович 1879г.р.,мама Зотова Акулина Ефимовна 1887г.р. и сестра Зотова Александра Степановна 1923г.р..В 1962году женился на Злобиной Валентине .В 1963 родился сын .Примерно с 1965года уехал в Сахалинскую обл. г.Корсаков . Работал на БМРТ — «Арково».Погиб (утонул) в 1971 г. Стало известно ,что примерно в 1960г у него родился сын вне брака .
Буду очень признательна за дополнительные сведения о его родственниках и ребенке .

Прикрепленный файл: yWJE4zXDb-I.jpg
Julia F-Z
Участник

Julia F-Z

Санкт-Петербург
Сообщений: 71
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25
Еще фото -не знаю как сразу несколько в одном сообщении выкладывать.

Прикрепленный файл: Vv1_Pu3Xu0o.jpg
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 279
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 275
Доброго дня.
Ищу сведения о Зотовых - хутор Манойлин станицы Клетской Усть-Медведицкого округа области Войска Донского.
---
Владимир
Nasta1407
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14
Ищу Зотовых из Рязанской губернии, Пронский район деревня Высокая . Эта деревня была практически с черте города Пронска, относилась к приходу Благовещенской церкви города Пронска. Информация о них есть до 1917 года, куда переехали в дальнейшем неизвестно.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈