Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зиновьевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
VOLOT
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
мой прапрадед Зиновьев Архип, его жена Прасковья Наумовна -1885-1969 г.р. (с. Агаровка, Матвеевский р-н, Оренбургской обл.)
прадед Зиновьев Сергей Архипович - 1905-1963, его жена Анна (с. Агаровка, Матвеевский р-н, Оренбургской обл.)


---
ищу сведения о Макаровых, Зиновьевых, Дурасовых, Солдаткиных Оренбургской обл.; Артемьевы Мамонтовский р-н Алтайского края
19678966
Новичок

с. Шушь
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения Зиновьевы Филипп и Вера переселенцы из Вологды в с. Зондаево Красноярского края в 1925 году.
---
Зинова , Русанова
slkkuleshova
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Очень интересуюсь информацией о родственниках, родителях и предках, моей матери, родом их занятий, если это возможно. Все они до войны проживали в г. Бугуруслан Оренбургской (Чкаловской области), также хотелось бы знать послужной список воевавших братьев.
У мамы была старшая сестра, Мария и три брата.
1. Мама моя, Зиновьева Конкордия Сергеевна, мордовка по национальности, родилась 17.07.1916г в г. Бугуруслане в семье крестьянина,
2. Старшая сестра Зиновьева Мария Сергеевна родилась (13 сентября ???) 1909г., умерла 14.03.1977г. (свидетельство о смерти №109 от 15.03.1977г.). При жизни проживала по ул. Московская д. 143 кв.1.
3. Брат Анатолий Сергеевич , воевал в рядах Советской Армии во время Великой Отечественной Войны. Есть его единственное фото (5.06.1945г.), присланное из Польши г.Познань, ГЛР-1154 (это госпиталь). Дальнейшая судьба неизветна.
4. Второй мамин брат Федор Сергеевич. В последнее время он служил в в/ч 21993 АзССР Аляты-Пристань под Баку. Лежал на лечении в госпитале № 438 Аляты-Пристань в Баку, там он скончался 14 мая 1954г. Причины не знаю.
5. Младший брат Николай Сергеевич, жил со своей семьей в Бугуруслане. Умер
Родители матери:
1. Отец Сергей Судьба неизвестна, вроде как репрессирован
2. Мать Агриппина (проживала с дочерью Марией Сергеевной в Бугуруслане, там умерла ориентировочно в 50-х годах.
Более никакой информации по датам рождения и смерти не имею, спросить не у кого.

Очень надеюсь на помощь опытных генеалогов.

С уважением и надеждой — Светлана Львовна.
---
С уважением, Светлана Львовна
YA NATALKA
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о: Зиновьев Андрей (отчество не известно) дата и место рождения не известны, умер около 1916 года Кокчетавский уезд, с. Заборовское, жена не известна
осталось 4 детей на попечении слепой бабушки (с чьей стороны не известно)
Дарья 1908г.р. ст. Кокчетавская с. Заборовское - 1993г на момент смерти отца ей было 8 лет, самая старшая
Иван
Анна (Нюра)
Мария
---
Ищу сведения о: Черников, Коньяков, Зиновьев
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4605
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1423

slkkuleshova написал:
[q]
воевал в рядах
[/q]

Примерные г.р., откуда (РВК) призывался.

slkkuleshova написал:
[q]
родилась 17.07.1916г в г. Бугуруслане
[/q]

Крестьяне в городе не числились. Но могли родится там, придется все церкви МК смотреть.

slkkuleshova написал:
[q]
вроде как репрессирован
[/q]

Кем, где, за что?

Чем вообще в городе занимались до 1917 года.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
IN_GRID
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Бабушка
Зиновьева Галина Фёдоровна. Проживала в г.Краснотурьинске Свердловской области. В январе 1952 г родила дочь, Зиновьеву Татьяну Владимировну, мою мать (Отец в свидетельстве не указан). Родилась бабушка в 1925 году в г.Куйбышеве (Самаре)

Ищу сведения о ней

Прадед Зиновьев Фёдор, год рождения примерно 1886-1888. Отчество в свидетельстве о рождении не указано. Возможно, был брак с Долининой Анной (незарегистрированный брак). Проживали в г. Куйбышеве (Самаре).
75bezhanka79

Рига, Латвия
Сообщений: 125
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 37
Может быть это фото будет полезно для поисков: этот краснофлотец с севера Тверской области погиб на территории Эстонии и был перезахоронен на своей исторической земле, так называемой Бежецкий верх.
Думаю, мне посчастливилось встретить фото - внешние данные, потомков рода Зиновьевых, сохранившихся с очень далеких времён на этой земле. Таких случаев не мало с знаменитыми фамилиями севера Тверской: несмотря на лихолетья, они веками не покидали родные места своих предков, верные семье, традициям. На таких и держится земля.

Прикрепленный файл: 3338AD33-099C-4BAF-B441-563C22455DE7.jpeg
---
Ищу сведения об Ильиных, и в частности с Поветлужья и Костромской; Schütz из Киева, 18 век.
75bezhanka79

Рига, Латвия
Сообщений: 125
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 37
На сайте Ярославля можно найти о Зиновьевых:

Прикрепленный файл: 5B209811-7D1D-4188-BA56-FDC77AA4C340.jpeg
---
Ищу сведения об Ильиных, и в частности с Поветлужья и Костромской; Schütz из Киева, 18 век.
Fiksa555
Новичок

Fiksa555

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. Ищу информацию о родственнике, его супруге и близких:

Фамилия Зиновьев
Имя Павел
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Дата и место призыва Турецский РВК
Последнее место службы 4 отд 336 сд 61 арм. зф
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.03.1943
Первичное место захоронения Смоленская обл., Кармановский р-н, д. Каплуны, северо-восточнее, 600 м
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 810

проживал с. Костом Галичский р-н Костромской губ. примерно до 1939-40 года.
Разыскиваются данные по нему и его супруге Зиновьевой(не знаю девичью фамилию) Марии Ивановне скончалась 05.10.1976 в г. Мончегорск Мурманской области. свидетельство о заключении брака №13 от 03.02.1932 г. выдано РСФСР Костомский Сельский совет Галичского района Костромской губ.
одна из дочерей Нина Павловна Зиновьева 05.04.1940 года рождения, проживает с нами(мы её семья), есть ещё её брат Николай тоже жив и здравствует, последнее место жительства Санкт-Петербург.

если не туда написал, прошу извинить и направить в нужную ветку.
Sogl
Участник

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 38
Ищу информацию о деде.

ФИО: Зиновьев Федор Иванович
Родился предположительно в 1916 году.
Воевал, участвовал в боях по освобождению Сахалина от японцев, имел награды.
К концу жизни жил в селе Строкино (Московская область) в своем доме с женой, где-то в 1992 году (ему предположительно было 76 лет) ослеп и попал в дом престарелых. Дальнейшая судьба неизвестна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈