ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зинченко

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Cerillera
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Зинченко Степан Филиппович, 1909 г. рождения, майор медицинской службы. Родился то ли в Киевской то ли в Черниговской области, имел несколько сестер. Было бы интересно найти родственников.
КоСтРоМиЧ
Участник
Скончался в июне 2010 года. Светлая память

КоСтРоМиЧ

Крым
Сообщений: 57
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7

Cerillera написал:
[q]
Мой дед Зинченко Степан Филиппович, 1909 г. рождения, майор медицинской службы. Родился то ли в Киевской то ли в Черниговской области, имел несколько сестер. Было бы интересно найти родственников.
[/q]


Моя бабушка Анна Макаровна, урожденная Зинченко, 1892(96) г.р. имела много сестер и братьев. Предположительно из Черниговской области. Во времена раскулачивания с семьей и мужем бежали на Кубань. Я сделала запрос в ЗАГС по месту рождения моего отца о месте рождения моей бабушки. Сейчас жду ответ в конце ориентировочно в конце февраля.
---
В вечном поиске, и так всю жизнь! Ищу родню Бачериковых, Сухих, Тарасовых, Шураковых - Костромская, Крымская, Архангельская обл.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
Зинченко Валерий Александрович, проживает в Днепродзержинске. Могу уточнить откуда он родом. Или сообщить номер телефона
Светлана Лютина
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой дедушка Зинченко Григорий Тимофеевич, 1902 г.р., уроженец села Нижняя Сыроватка ныне Сумской, а до революции Харьковской области. У него был младший брат Иван, уроженец того же села. Проживал дедушка с 1904 года в Харькове с отцом Зинченко Тимофеем Сисоевичем, 1878 г.р. и его матерью Александрой. От второго брака у Тимофея Сисоевича была дочь Анна, 1916 г.р., уроженка г.Харькова и сын, тоже Иван, 1910 года рождения, уроженец г.Харькова, в 1930 году был призван в армию, служил в Ашхабаде, там жил и умер в конце 1980-х. У него было трое детей - сын Виталий, дочери Нелля и Ольга, все уроженцы Ашхабада. Если эти имена и географические названия Вам о чем-то говорят, сообщите.
Светлана Лютина
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой дедушка Зинченко Григорий Тимофеевич, 1902 г.р., уроженец с.Нижняя Сыроватка ныне Сумской, а до революции Харьковской области. Жил в Харькове, Симферополе, Днепропетровске. Его брат по отцу Зинченко Иван Тимофеевич 1910 г.р., уроженец г.Харькова, жил и умер в Ашхабаде.
Zlatko

Ленинградская область
Сообщений: 260
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1488
Зинченко Дмитрий Митрофанович ( 1921 - 1981), мой тесть, родился на Кубани, в с. Гусаровское ( Красногвардейское) Отрадненского района. Имел братьев Алексея, Петра, сестер Екатерину, Зою, Надежду и Марию. Предки Дмитрия Митрофановича (отец Митрофан Трифонович и дед Трифон Васильевич) переселились на Кубань в начале 20 в из с. Новониколаевка Херсонской губ. ( ныне - с. Николаевка Софиевского района Днепропетровской обл.)
---
Тетеря, Руденко, Зинченко (Херсонский уезд); Ананьины, Воронкины, Золотаревы, Ерины, Сорокины, Соловьевы, Щуровы ( Беловская вол. Суджанского у.); Горловы и Сизовы (ст. Убеженская Краснодарский край); Ходусовы (Чернигов и Кубань); Савосины (Козельский у.); Кирницкие (Ушицкий уезд,с. Супруньковцы)
knopas
Новичок

Смоляниново
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед Зинченко Марк Филипович (~1893 - ~1943) с. Смоляниново Луганской обл. Отзовитесь может кому что известно о Зинченко этих краёв.
---
Зинченко, Симинченко, Симиюченко с. Смоляниново; Гадецкие, Простаковы Белгородская обл. п. Волоконовка
knopas
Новичок

Смоляниново
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед Зинченко Марк Филиппович родился в 1895 году, а прабабушка Зинченко Анна Ивановна в 1902, проживали в с. Смоляниново Луганская обл.
---
Зинченко, Симинченко, Симиюченко с. Смоляниново; Гадецкие, Простаковы Белгородская обл. п. Волоконовка
Афинская
Новичок

Киев
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
на Украине -это распространённая фамилия- я, Зинченко (до замуж) Наталия Васильевна
Svet-lana
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Мои соседи - семья Зинченко родом с Урала. Если надо - дам ваши координаты, только пишите в личку, пожалуйста, а то я вряд ли быды сюда еще заглядывать в эту тему. Просто фамилия на глаза попалась
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈