| MarieMo Начинающий
Сообщений: 47 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 41 | Наверх ##
29 июля 2019 18:53 31 июля 2019 14:46 Григорий Злотник — самый дальний предок, про которого рассказала мне бабушка. Хочу найти его и его семью в документах, но не получается. Жил он в деревне Ильбово (церковь Флора и Лавра села Галенска). Был награждён георгиевским крестом. По очень приблизительным расчётам родился в 1820-х годах.
Сын Моисей Григорьевич Злотник (родился примерно в 1850-х). Его дети: Потап Моисеевич Злотник и Варвара Моисеевна (Злотник) Кучерявенко (1880–1944). Варвару (Злотник) Кучерявенко с мужем Иваном Кучерявенко (1875–1930) и детьми раскулачили примерно в 1929-30 гг.
Смотрела списки за 1831 год, никаких Злотников не нашла в Ильбове, но есть в соседней деревне Артюшково, Григория там тоже не увидела. Может родился позже... В сентябре планирую съездить в ГАБО посмотреть более поздние записи.
Наглядно на схеме ниже.
 --- GedMatch SR5199745
Васильцов, Зайцев, Карпенко, Кучерявенко, Галушко, Бурый - д.Ильбов
Кучерявенко, Счастливцев - д.Колодезки
Заболотный, Власенко - с.Лобки, с. Борщево
Клюй, Тряпышко - д.Басихин
Черниговская губ, Стародубский уезд |