Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зайцевы

Тамбовская губерния.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
velev70

velev70

г.Бийск, Алтайский край
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1032
Зайцевы из Тамбовской губернии Моршанского уезда, переселившиеся на Алтай в 1880-1890х годах:
Семён Ефремович 1801-1883 из Ракшинской волости и села
Яков Семёнович 1826-1894
Егор Яковлевич около 1860-??
Александр Яковлевич
Тимофей Яковлевич
Иван Егорович 1894- ?? родился в селе Точильном Смоленской волости Бийского уезда Томской губернии

Прокопий Петрович из Ольховской волости села Правый Ламок
Андрей Иванович из Ольховской волости села Александровка

---
Ищу родственников с фамилиями Савины, Цепляевы (Раненбургский уезд), Мишуковы (Моршанский уезд), Тарабрины (Борисоглебский уезд), Величкины (Новосильский уезд), Харичевы (Острогожский уезд), Бондаренко (г.Батайск), Пятаковы (Елецкий уезд)
Rubinka
Новичок

Rubinka

Липецк
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Всем привет, интересуют предки Зайцевы из Усманского уезда Тамбовской (Воронежской) губернии и из Елецкого уезда Орловской губернии.
---
предки и родственники проживали в Тамбовской и Воронежской губерниях: Коротоякский уезд: село Сторожевое, село Девица. село Оськино, село Хмелевое, село Покровское, село Розсоховатое, село Казинка - Воронежская Губерния, а так же Ростовской
lekssi
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!Не подскажите был ли у вас родственник Григорий Степанович Зайцев? Жил в Кирсанове,Тамбовская обл.,но известно,что он из казаков,но не знаю точно откуда.
---
Власовы(д.Никольское,Рудовского р-она,Тамбовской обл.)Головановы(с.Осино-Гай,Тамбовская обл.)Зайцевы(Кирсанов,Тамбовская обл.)
Svetlana Zaytseva
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Зайцев Валентин Михайлович

1. Год и место рождения июль 1925

2. Известные вам места проживания Тамбовская область, Красивский район Инжавинский район, село Подьячево

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1410
Зайцев Валентин Михайлович
Год рождения: __.__.1925
Место рождения: Тамбовская обл., Красивский р-н, с. Подъячево
№ наградного документа: 84
Дата наградного документа: 06.04.1985
Орден Отечественной войны II степени
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ailManUbil

Запрос в ЗАГС Красивского района свидетельство о рождении, там написаны имена родителей
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
mykosei
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Доброго всем дня.
Я ищу какую-либо информацию о своём дедушке, пра-дедушке и их семьях .
Вводные следующие:
Моя бабушка Зайцева Варвара Васильевна, рождена 13.01.1932, село Ивановка, Избердеевский район, Тамбовская область.

Родители: Зайцев Василий Иванович, 1907 г.р., рождён в Калужской области, Тарусского уезда, д. Жалична. Жена Зайцева Александра Тимофеевна (данных никаких нет), дочь Зайцева Варвара Васильевна.
Василий был арестован (кулак), сослан с семьёй на строительство хим.завода в г. Сталиногорск Московской области (в н/в Новомоссковск, Тульская область). Призван 18.01.1942 г. Сталиногорским ГВК МО г. Сталиногорска на воинскую службу, рядовой, дата выбытия 08.1943.

Возможные пра прадедушки/пра прабабушка

Зайцев Иван Григорьевич, 1898 г.р., м.р.: д.Мужачи Калужского р-на Тульской обл.. Расстрелян 26.10.1937.
Зайцев Иван Константинович, 1874 г.р., м.р.: д.Заводской хутор Чернского р-на Тульской обл.. Расстрелян 4.01.1938.
Зайцева Елизавета Станиславовна, 1887 г.р.. Расстрелян 1.06.1938.

Прошу откликнуться Зайцевых имеющих что-то общее с моим рассказом!
yurkov vk

penza
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 134
Тамбовской губ. Усманского уезда дер. Каловки крестьянин Капитон Ионов сын Зайцев, его жена Евгения Николаевна. Восприемник при крещении Александры Романовны Сорокоумской. https://cgamos.ru/metric-books/2130/2130-2/2130_2_1/
---
Ищу любые сведения о Юрковых.
Лайк (1)
AnyaS

AnyaS

Нижние Земли
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 243
Зайцева Матрена Федоровна (по мужу Попова) ~ 1813 г.р., из однодворцев села Пластинки, Усманского уезда. Откуда и когда семья переселилась в Пластинки (деревня основана во 2 половие 18 века) - неизвестно
Rubinka
Новичок

Rubinka

Липецк
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
село Пластинки, школа 1949 год.

Прикрепленный файл: i.jpg
---
предки и родственники проживали в Тамбовской и Воронежской губерниях: Коротоякский уезд: село Сторожевое, село Девица. село Оськино, село Хмелевое, село Покровское, село Розсоховатое, село Казинка - Воронежская Губерния, а так же Ростовской
Лайк (1)
S_mokko
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте, меня интересуют Зайцевы из Лебедянского уезда (с. Слободка, но не только).

Моя двоюродная прабабушка уроженка с. Новый Копыл Лебедянского уезда Филатова Анна Емельяновна вышла замуж за Зайцева Павла Ерастович. Проживали они в с. Слободка.

Может кому знакомы имена.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈