Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Завизион

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
matrena1918
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Сохранилась паспортная книжка прадеда Завизион Сергея Андреевича, 06.10.1882 года рождения выдана Бакинским уездным полицейским управлением Бакинской губернии 1907 года 13.04, а ниже написано "казак Полтавской губернии Миргородского уезда Ярославской воли с. Федунки", старший дорожный рабочий, жена марья 18 лет. Я всегда думала, что корни моего деда Завизион Василия Сергеевича из г.Баку, так как он там рожден в 1913 году, якобы прадед был дорожным мастером (ж/д дорога, мосты), а запись о селе Федунки внесла свои коррективы. М.б. прадед Сергей Андреевич оказался там случайно, а м.б. он рожден там, а дед Василий Сергеевич уже родился в г.Баку. Прошу помочь мне. Спасибо.
---
Ищу сведения о Завизион, Анисимовых, Портовых, Ивлевых
Kurasao

Kurasao

Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 795
matrena1918 пишет:
[q]
"казак Полтавской губернии Миргородского уезда Ярославской воли с. Федунки"
[/q]

Ваш прадед Завизион Сергей Андреевич на момент получения паспорта был приписан к обществу в Полтавской губернии, скорее всего к Миргородского уезда Яреськинской волости села Федунки (Федунка), вам в Полтавский архив, изучать метрики 1882 года и ранее.

---
Фамилии в роду: Радько (село Васютинцы, Полтавской губ.), Чаус, Ковалев (станица Новониколаевская, ОВД, а теперь г. Новоазовск), Бакулин (Яновская вол., Донецкого округа, ОВД). Поиск в Миусском (Таганрогском) округе ОВД. Но и Ростов-на-Дону не забываем! Дневник: https://forum.vgd.ru/3841/
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4109
Фамилия есть в Роговском, Нижестеблеевском и других куренях Реестра Войска Запорожского 1756 г. forum.genoua.name/viewtopic.php?id=1847, существует и в современной Украине (54 чел.)
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Marina Armavir
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Разыскиваю родственников по моему деду Завизиону Юрию Илларионовичу. 1925 года рождения. Был рожден: Ставропольский край, Благодарненский р-н, с. Довсун. На войну был призван в 1943 году из Армавирского ГВК, Краснодарский край, г. Армавир. Закончил войну имея награды и ранения. Проживал в 1970 -1980 годах в г. Сочи. Имел двоих дочерей от второго брака. Моя мама Елена была первым ребенком от брака с моей бабушкой Валентиной Николаевной.
---
Илья Курунин
светвокошке
Начинающий

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14

Marina Armavir написал:
[q]
Разыскиваю родственников по моему деду Завизиону Юрию Илларионовичу. 1925 года рождения. Был рожден: Ставропольский край, Благодарненский р-н, с. Довсун. На войну был призван в 1943 году из Армавирского ГВК, Краснодарский край, г. Армавир. Закончил войну имея награды и ранения. Проживал в 1970 -1980 годах в г. Сочи. Имел двоих дочерей от второго брака. Моя мама Елена была первым ребенком от брака с моей бабушкой Валентиной Николаевной.
[/q]

Здравствуйте, Марина! В городе Есик Алматинской обл., сколько я помню, проживала семья Завизёновых. Живут и теперь. Фамилия редкая, возможно, её немножко "подкорректировали".Они есть в "одноклассниках". Свяжитесь, а вдруг это ваши? В городе очень много потомков казаков.
---
Ищу сведения о Макаровых из села Довольное, Искитим.
drakondra
Участник
барышня-крестьянка

drakondra

Одесса
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31
Моя мама в девичестве Завезион. А ее дед, мой прадед Завезион Николай Иванович родился в Армавире в 1919 году, при этом родители его значатся в метрике как мещане Ростова-на-Дону.
Тоже очень интересно, откуда мои Завезионы могут быть, однако дальше информации о рождении прадеда я пока не продвинулась (за это спасибо Армавирскому архиву). Дальше - Ростов, а где там искать, город, чай, не маленький...
---
Погребные, Прилеповы, Корховые, Яшины, Завезионы, Моторные, Михайловы, Чепижко, Забродские, Завадские, Шунько, Переверзевы, Ясинские
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈