Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Загнеткин

Орловская/Тамбовская губ., ныне Липецкая область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Charlienne
Начинающий

Charlienne

Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 25
Ищу крестьян Загнеткиных из деревни Писарево (Писаревка) Краснинского района Липецкой области (ранее Лебедянского уезда Тамбовской губернии).

Известны:

Загнеткин Иван Иванович (1896/7 г.р.) - мой прадед;
Загнеткина Варвара Федоровна Севастьянова (1896/1901 г.р.) - его жена;

детей (как минимум) трое:
Николай Иванович (1925-1943) - погиб в ВОВ;
Нина Ивановна
Виктор Иванович (1929-1986) - мой дед.

Потомки Нины Ивановны мне известны.
Были ли у И.И. братья и/или другие дети не знаю, но по ОБД Мемориал и ОБД Подвиг народа всплывают еще:
Загнеткин Дмитрий Иванович и Загнеткин Василий Иванович из той же деревни.

Еще есть два крупных "гнезда" Загнеткиных в Ростовской и Иркутской областях, но связаны ли они с липецкими Загнеткиными - мне не известно.
Ищу всех. Загнеткины, ау! 101.gif

---
Ищу: Загнеткин, Чумичёв, Власов, Почепаев, Севастьянов (Елец. у.); Солдатов, Курчаков, Косырев, Прилуцкий (Спасс. у. Ряз. губ.); Сапожников, Горохов (Шацк.у.); Найхин (везде)
cerv2005
Новичок

Миллерово
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я - Загнеткин Николай Иванович проживаю в Миллерово Ростовской обл., мой брат живет в г. Таганрог. Переехали в Ростовскую обл. в 1992 г. из г. Кутаиси Грузия. Отец Иван Степанович уроженец ст. Дондуковской Майкопского района Краснодарского края. Его родители жили там же. Отец - Степан Николаевич, мать - Прасковья Захаровна Гайдаева. Она в свою очередь переехали в Грузию в связи с репрессиями, сначала в Пицунду потом в Кутаиси. В общем сведения весьма скудные. Надеюсь как нибудь попасть в Дондуковскую, там говорят до сих пор сохранился каменный дом Загнеткиных. В детстве помню, как отец как то упоминал о Василии Загнеткине из Москвы
qweek2
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя cerv2005 от 9 мая 2016 12:59


Добрый день, напишите мне пожалуйста, мы с Вами дальние родственники, Захар Иванович Гайдаев мой пра-пра-пра-дед.

qweek2@ya.ru
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈