Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зеньковичи Зиньковичи Зяньковичи Зинковичи Зенковичи

Общая тема.

Эта тема на карте:  Павел Зенькович 1947, Елена Жигновская 1948, Алиса 1973 и Алексей 1983 , Зеньковичи Алексей приехал с родителями(Федором и Татьяной) в 1930. Женился на (после 1930)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1149
Мартиролог Витебской обл.
Иеромонах АНАТОЛИЙ
Зенькович Анатолий Павлович (1876-1937). До 1929 пребывал в монастыре. В 1929-1931 служил в церкви м.Обольцы Толочинского района. Арестован 5.08.1937 и 15.09.1937 постановлением Особой тройки НКВД БССР приговорен к расстрелу. Расстрелян в г.Орше 30.09.1937.
Ya-nina

Менск
Сообщений: 692
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 879
Спасибо, Таня. Да, есть такой. Только вряд ли мой sad.gif
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
vlast54
Участник

Новосибирск
Сообщений: 46
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
У моей прабабушки тоже была фамилия Зенькович. Елизавета Георгиевна Зенькович.
Год рождения прибл.1863. Вообще их было 3 сестры:Люция,Казимира и Елизавета.Место рождения,скорей всего,Могилёв.Так как прадед,окончив сначала мужскую гимназию в Могилёве ,затем Рижское пехотное юнкерское училище,направлен был на службу в 62-й пехотный Суздальский полк,стоявший как раз в Могилёве.Здесь он и женился сначала на старшей на Люции ,а затем,по возвращении с Русско-Турецкой войны в 1879г ,на младшей на Елизавете.
Ya-nina

Менск
Сообщений: 692
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 879
vlast54

Не совсем поняла: Зенькович --это девичья фамилия Вашей прабабушки или по мужу? В любом случае, это интересно для меня, т.к. Зеньковичи в Могилевской губернии -- меня интересуют.
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
vlast54
Участник

Новосибирск
Сообщений: 46
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Ya-nina. Зенькович - девичья фамилия всех 3-х сестёр. Поэтому её продолжения ,в данном случае, не произошло. По семейным легендам старшая ,Люция, умерла прибл.1880-1881г. В браке с прадедом родилось двое детей (1874 и 1876г.р.) Средняя ,Казимира, замуж так и не вышла. Младшая - Елизавета,в браке с прадедом у них родились трое детей (1887,1889 и 1891г). И опять же здесь самая младшая - моя бабушка ,Янина Владиславовна.
Прадеда звали Гаврилович Владислав Ильич.
О нём: https://forum.vgd.ru/315/19736...iew&o=
Ya-nina

Менск
Сообщений: 692
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 879
vlast54
А сделать тест ДНК кому-нибудь по линии Зенькович нет у Вас такого намерения? На аутосомы? Было бы интересно посмотреть.
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2371
Ya-nina

Wykaz dóbr ziemskich skonfiskowanych przez rządy zaborcze w latach 1773 -1867

(opracowanie własne)

Na podstawie książki, dostarczonej przez Zbigniewa Kowalewicza, „Wykaz dóbr ziemskich skonfiskowanych przez rządy zaborcze w latach 1773 – 1867” Janusza Iwaszkiewicza, wyd. Rady Naczelnej organizacji ziemskich z okazji powszechnej wystawy krajowej w Poznaniu, Warszawa 1929, publikujemy zestawienie majątków wraz z innymi informacjami zawartymi w publikacji.

Wereszczaty - - Zienkowicza Jana pow. Mozyrskiego gub. Mińskiej d. m. 563, nadane Alopeusowi. - konfiskaty po 2 i 3 rozbiorze
Wołkołapy - - Ksawerego Zienkowicza w pow. Wilejskim gub. Mińskiej d. m. 1224, otrzymal ks. Cycjanow. - konfiskaty po 2 i 3 rozbiorze
Zagieszcze - - Ksawerego Zienkowicza w pow. Wilejskim gub. Mińskiej d. m. 1224, otrzymal ks. Cycjanow. - konfiskaty po 2 i 3 rozbiorze


С уважением – Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Ya-nina

Менск
Сообщений: 692
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 879
Ludvika

Спасибо, хотя, к сожалению, не мои.
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
hi1mrandy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Это-мой прадедушка и я этим горжусь! i.gif i.gif i.gif
---
Безкоровайный Богдан из РФ
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2371
Ya-nina


ВЫСОЧАЙШИЕ ПРИКАЗЫ О ЧИНАХ ВОЕННЫХ

ИЮЛЯ 1-ГО ДНЯ 1916 ГОДА – ИЮЛЯ 31-ГО ДНЯ 1916 ГОДА.

Июля 22-го дня 1916г

стр.289 – Зенькович, производится из капитанов в подполковники, 86 пехотный Вильманстрандский полк, с увольнением, за болезнью, от службы, с мундиром и пенсией.

С уважением – Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » З » За - Зг » Зеньковичи Зиньковичи Зяньковичи Зинковичи Зенковичи [тема №37995]
Вверх ⇈