Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захарченко

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Svetlana Zahar
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Захарченко Фёдор Васильевич, 1924 гр, место рождения - станица Прохладная, КБАССР, отец - Захарченко Василий Яковлевич, мать Захарченко (Гузь ) Мария Фёдоровна. Место захоронения матери в Прохладном, отца - не известно. Проживали в районе современной школы №8, (предположительно по ул Строительной).
---
Ищу сведения о дедушке и бабушке Филонов Захар Иванович и Ларина Марфа Васильевна проживавших в 20-е годы в с.Елец-Лазовка, Хлевенского р-на, Липецкой области, а также об их родителях и детях
busarinka
Новичок

Челябинск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Дед моего мужа Захарченко Василий Васильевич, его отец был тоже Захарченко Василий Васильевич, родились в Каракульском районе. С войны он не вернулся. у него осталось 3 детей, один из них дед моего мужа. С остальными детьми и их семьями тоже имеем связь
RomanSudol
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию по Захарченко.
Переселились с местечка Новгородка Херсонская губерния, Александрийский уезд, Новгородковская волость в начале 1900х в Кустанайскую область Казахстан.
Переселялся Захарченко Ефрем Филипович приблизительно 1871 г рождения.
По Казахстану более менее ясно, по украинским местам проживания непонятно.
olon
Новичок

Киев
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!

Мой прадед Захарченко Василий Васильевич, родился 27 января 1911 года, деревня Бреусенково, Белозерского, Каракульского райнона, Челябинской области - это недалеко от Костанайской области Казахстана. Возможно, Захарченко Ефрем Филипович - его предок, вы не знаете? У Захарченко Василия Васильевича был ещё брат Захарченко Степан Васильевич.
К данной теме присоединена тема "Захарченко" (3 января 2023 10:49)
К данной теме присоединена тема "Захарченко из г. Прохладного КБР (ранее станица Прохладная К" (3 января 2023 10:50)
К данной теме присоединена тема "Захарченко" (3 января 2023 10:52)
lagarto_norteno
Начинающий

Мурманск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 51
Захарченко из местечка Вчерайше/Вчорайше Сквирского уезда Киевской губернии (сейчас - Житомирская область):

Яков Захарченко (мой пра4дед).

Его сыновья:
Павел Яковлевич (~1822 г.р.)
Евфрем Яковлевич (~1832 г.р.)

Павел Яковлевич был женат на Христине Павловне (~1832), их дети:
- Пётр Павлович (~1848) женат на Марине Трофимовне (~1852), дети: Терентий (~1874, жена Евдокия Ивановна ~1877, дочь Феодосья ~1895), Потапий (~1876), Ксения (~1883), Агрепина (~1884), Наталья (~1886), Евдокия (~1889);
- Лавр Павлович (~1850) женат на Лукии Фёдоровне (~1853), дети: Андрей (~1879), Мелания (~1881), Степан (~1883), Христина (~1887);
- Агафья Павловна (~1852);
- Фёкла Павловна (~1856);
- Матрона Павловна (~1858);
- Екатерина Павловна (~1862).

Евфрем Яковлевич был женат на Мелании Ивановне (~1827), их дети:
- Екатерина Евфремовна (~1848) замужем за Александром Ивановичем Гринюком (~1845), дети: Афанасий (1874), Спиридон (1877), Артём (1880, жена Пелагея, дети Велина и Анна), Дмитрий (1890), Даниил (1895, жена Ирина Мартыновна Чубан, дети: Анна, Мария, Иван);
- Дария Евфремовна (~1856).
nastazsya
Новичок

nastazsya

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, Меня зовут Анастасия Захарченко (Фамилия по отцу). Создавала тред по данной фамилии несколько лет назад, но учетная запись безвозвратно утеряна. Дублирую информацию
Ищу какую-либо информацию о предках. Вот что мне известно:

Захарченко Устим (Устин) (Умер в 1938г)
Его сыновья:
Григорий Захарченко (1912) - был раскулачен
Семен Захарченко (1914), есть военная награда За Оборону Кавказа
Пётр Захарченко,
Дмитрий Захарченко - родство под вопросом

Точное место рождения неизвестно, но предположительно Славянский район Краснодарского края (Кубань)

---
Ищу сведения о Романовых и Шарковых (Сланцевский р-н Ленобласти), Захарченко, Кругловым и Бобаревым (Кубань)
zahara27
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!ищу своих предков.мой прадедушка
Захарченко Сергей Егорович (1904(7))г.р.
родился в Черниговской губернии, Стародубский уезд,деревня Михновка , сейчас Брянская область,Погарский район.
Дети :Василий,Виктор,Галина и Петр
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈