Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захаровы

обширная география

Эта тема на карте:  Захаровы_Лаврентьевы_Хлебниковы. Захарова Мария Исааковна и Захаров Иосиф М (1730-1949), д.Красивка Захаровы (1860-1945), Захаров Павел Андреевич 1896г.р. с.Пронькино или д. Шестайкино, крестьянин,эрзя (1896-1930), Казаева Анна Романовна (1896-1930)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
К данной теме присоединена тема "Захаровы" (28 марта 2020 11:13)
К данной теме присоединена тема "Захаровы" (28 марта 2020 11:14)
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10433
Захаров Андрей Денисович
(? - 16.01.1917)
Крестьянин деревни Шипулино Петровской волости Клинского уезда Московской губернии
Солдат 9-й роты 7-го особого пехотного полка.
Место захоронения неизвестно.
РГВИА. Ф. 16196. Оп.1. Д. 928. Л. 103.

Источник:
Русские военнослужащие, погибшие и умершие на Македонском (Салоникском) фронте Первой мировой войны (1916 – 1919). Книга памяти / Составители И. Жалнина-Василькиоти, О. Чистяков – М.: "Старая Басманная", 2014. С. 65.
---
Знания - сила
family2016
Новичок

family2016

Тула
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Добрый день.
Моя прабабушка Захарова Елизавета Кузьминична или Косьминична 1899гр родилась  в Красноколье Одоевского уезда Тульской губернии, вышла замуж в с. Сомово, стала Артемова.

В 1914 году в Красноколье было всего две семьи Захаровы. Они были родственниками друг другу. По  исповедной ведомости в Красноколье ещё жили :

Павел Яковлевич Захаров 1905г.р.
Федор Яковлевич Захаров 1915 г.р.
Елена Яковлевна Захарова 1912 г. р.
Александра Яковлевна Захарова 1918г.р.
Анастасия Матвеевна Захарова 1889г.р.
Борис Матвеевич Захаров 1914 г. р.
Иван Матвеевич Захаров 1919г.р.

Также у прабабушки были и родные сестры Александра (1912) , Екатерина (1907), Анастасия (1894) Косьминичны Захаровы. О них мне
ничего не известно, кроме того, что в 1912 году старшая из сестёр (Анастасия) - замужем и работала В Тамбовской губернии, возможно там и осталась.

Года рождения написаны приблизительно.

Теперь их, конечно, же нет в живых, судя по возрасту, но могли остаться потомки, которых я не знаю, но вдруг кто-то отзовётся.
---
Ищу сведения Стариковы (Дряплы Одоевский р-он), Алексашины (Ивицы, Одоевский р-он), Родионовы(Новосергиевка, Нижегород.обл), Шведовы(Бажулино, Нижегород.обл), Мелещеня (Хвоенск, Мозыр. Уезд), Вещиковы (с. Залесное Орлов. Обл) , Артемовы (д.Новодмитриевка, одоев.)
alleory
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5

veselyxa написал:
[q]
Мой дедушка ЗАХАРОВ Петр Игнатьеич 1920 года рождения проживал в Белоруссии в Витебской области. Я знаю у него был младший брат Захаров Марк Игнатьевич,после войны предположительно проживал в Канаде или в Австралии.......помогите найти родственников.
[/q]

Добрый день!
Мой прадедушка, Захаров Марк, тоже из Витебской обл., правда он точно не переезжал заграницу после войны.
---
Ищу сведения о:
Гуральниках (Винницкая обл.)
Павловых (д. Верховье, Шольской обл.)
Захаровых (г. Орша)
Alassea
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Мама попросила поискать)

Мой прадед Захаров Иван Федорович 1912 г.р., Московская область, Детчинский р-н, д. Ушакова., пропал безвести в марте-апреле 1943 г.
Его мать Захарова Матрена Никитична, проживала по адресу: Дербеневская ул., 9/54, кв. 65.
Жена Ивана Федоровича - Захарова (Подчуфарова до замужествп) Евдокия Федоровна , 01.03.1910 г.р., Тульская обл., чернский р-он, деревня стрелецкая. Жили в с.Перово, в 1973-1975 получила квартиру на Домодедовской улице.
Родители Софья и Федор. У них было 4 детей: Евдокия, Александра (дети Лева, Коля), Иван, Алексей.
Их дети:
Бурдаева (Захарова) Валентина Ивановна 23.09.1933 г.р. моя бабушка
Лапшенкова (Захарова) Нина Ивановна 06.01.1937 г.р.
Бурдаева (Кузнецова) (Захарова) Надежда Ивановна.
3ai4eHok
Новичок

3ai4eHok

Ижевск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Нашел на мармонах, переписной лист моих предков за 1897:
Захаров Вакх Михайлович 48 лет
Захарова Мавра Васильевна 50 лет
Захаров Иван Вакхович 20 лет
Захаров Василий Вакхович 16 лет
Захаров Илья Вакхович 14 лет (мой прапрадед)
Захаров Алексей Вакхович 12 лет
Захаров Степан Вакхович 9 лет

Прикрепленный файл: Вакх 2.jpgВакх.jpg, 1138227 байт
---
Ищу сведения о следующих фамилиях: Шамшурин (Киясово), Нестеров (Ижевск), Захаров (Нижний Тагил, Кожиль, Карасево), Пономарев (Пусошур), Погудин (Ижевск), Микрюков (Ижевск), Трусов (Бемыж), Терентьев (Бемыж), Паранин (Куюк)
udavspb
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!

Буду благодарен за информацию по семейству Захаровых Покровско-Васильевской волости Моршанского уезда Тамбовской губернии куда входили село Покровское и деревня Васильевщина.
период приблизительно 1850-1920.
с.Васильевщина Моршанского уезда, оно же Покровское (Васильевщина), оно же Васильевщино, оно же Покровское-Кашма. В настоящее время называется с.Покрово-Васильево.
https://natagmorue.forum2x2.ru/t55-topic

Моя прабабушка Захарова Агриппина Андреевна 1900 года рождения. Замуж вышла в 1918 в Харькове за Досенко Александра Васильевича.

Александр Досенко
Санкт-Петербург
https://www.myheritage.com/site-20547431/dosenko?lang=RU
Фамилии в дереве: Досенко-Захаровы, Доронины-Батаноговы-Газенбейн, Тетерины-Ковалевы-Ерины, Рыжие, Чичко, Манчаковские, Пучковские, Годлевские, Шевцовы, Кузнецовы, Тураш и др.
Ищу информацию по Захаровы, Газенбейн, Гильдебрандт, Кулябко-Корецкий, Ерины
Yefolg
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

alleory написал:
[q]

veselyxa написал:
[q]

Мой дедушка ЗАХАРОВ Петр Игнатьеич 1920 года рождения проживал в Белоруссии в Витебской области. Я знаю у него был младший брат ЗАХАРОВ МАРК Игнатьевич,после войны предположительно проживал в Канаде или в Австралии.......помогите найти родственников.
[/q]

Добрый день! У меня тоже прадед Марк. У него сын Михаил (мой дед, сейчас ищу информацию о Марке
Мой прадедушка, ЗАХАРОВ МАРК, тоже из Витебской обл., правда он точно не переезжал заграницу после войны.
[/q]

dashkovasvetlanav
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу московских Захаровых. Анна Антоновна Захарова (прабабушка, девичьей фамилии не знаю), Михаил Захарович Захаров (прадедушка). У них были дети: Александра, Вера и младшая Надежда (моя бабушка) рождена 12 марта 1902 г. Знаю точно что в период с 1896 по 1903 годы они жили в Москве.

Прикрепленный файл: Журнал_Страница_33 - копия.jpg
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈