ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зауэр // Зауэрбрэй(?)

Москва

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
bohdanbutov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
1. мой прапрапрадед Зауэр Адольф Карлович, по нему ничего не известно кроме того, что было две мне известных дочки, одна моя прапрабабушка, Зауэр Адель Адольфовна, была жената на моем прапрадеде Дмитриеве Сергее Степановиче, была у них дочь, моя прабабушка Нина Сергеевна Дмитриева, после брака Савельева, вторая дочь Зауэра Адольфа - Эмма Адольфовна, тоже жила в Москве, была жената на неком (Драйкохрусте).
upd Прапрапрадед Зауэр Адольф Карлович 1850-1860+- год рождения.
Прапрабабушка Зауэр Адель Адольфовна 1880-1890+- год рождения.
Прабабушка Дмитриева Нина Сергеевна 1910-1920+- год рождения.

2. Хочу узнать точные года жизни, вид деятельности, и всех родственников.

3. Все проживали в Москве.

4. не известно.

5. не известно.

6. Возможно фамилия была ЗАУЭРБРЕЙ, в переписи нашел ЗАУЭРБРЕЙ ЭММА АДОЛЬФОВНА, которая может являться сестрой моей прапрабабушки.
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Книги:
- Зауэр, Иван Федорович.
Сборник грузовых поверстных расстояний российских железных дорог, составленный по поручению XXIV Общего съезда представителей русских железных дорог И.Ф. Зауэром : В 4 ч. : С прил. схем. карты рус. ж.-д. сети и табл. кратчайших поверст. расстояний между всеми передаточными станциями рус. ж. д. - Санкт-Петербург : Семеновск. типо-лит. (И.А. Ефрона), 1886. - [2], VI, 380, VI с., 15 л. табл., карт., схем.
- Зауэр, Адольф.
Краткая хрестоматия, служащая приложением к минералогическому атласу профессора Зауэра [Текст] / [соч.] проф. Зауэра. - Москва : Тип. Г. Лисснера и Д. Собко, 1905. - 91 с. : ил.; 22 см.
- Зауэр, Август Францевич.
Памятка паровозного машиниста [Текст] / А. Зауэр. - 2-е изд. - Москва : [б. и.], 1933. - 128 с. : ил.; 13 см.
- Зауэр, Виллибанд Августович.
Кормозапарники [Текст] : [Типа Венцского и Брюннера] / Автор В. А. Зауэр. - Москва ; Ленинград : Огиз - Гос. изд-во с.-х. и колхоз.-кооп. лит-ры, 1932 (8-я тип. "Мособлполиграфа"). - 39 с., 1 с. объявл. : ил.; 20х14 см. - (Изучай машину - овладевай техникой. Для рабочих совхозов, МТС и колхозников/ НКЗ СССР. Всес. ин-т механизации и электрификации сельского хоз-ва).
- Зауэр, К.
Руководство по машиностроительному черчению для технических учебных заведений, техников, чертежников и самостоятельного изучения [Текст] : С 159 черт. в тексте / Инж. К. Зауэр ; Пер. с последнего исправл. немецк. изд. под ред. проф. В. В. Колпычева. - Москва : Гос. технич. изд-во, 1927 (Л. : тип. "Красный печатник"). - 96 с. : черт.; 18x13 см. - (А. Серия 2. Рабочая Библиотека; № XIII-38).
- Зауэр, Карл фон.
Ускоренная атака крепостей (сухопутных) и способ ее отражения : Четыре сообщ., сдел. зимою 1888-89 гг. офицером всех родов оружия бавар. ген.-лейт. фон-Зауер (v. Sauer), комендантом крепости Ингольштадт / фон-Зауер; С разрешения авт. пер. И. Шмидт-фон-дер-Лауниц, артиллерии кап. - Санкт-Петербург : тип. "Арт. журн.", 1891. - [4], IV, 83 с., 1 л. карт.; 25.
- Зауэр, Эмиль.
Октавный этюд : E-dur / Э. Зауэр ; редактор Г. Пахульский. - Государственное издательство Музыкальный сектор, 1925. - 8 с. - (Этюды и упражнения для фортепиано).
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
У себя дома, на трубопрокатном комбинате в Ризе Петер Зауэр выступил застрельщиком применения саратовского метода. Он один из самых известных на предприятии новаторов. Коммунисты Дрезденского округа посылали его своим делегатом на VII и VIII съезды Социалистической единой партии Германии.
Правда, № 146, 26 мая 1973

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
На днях Курбеуа скончался русскй пианист композитор М. А. Баржанский. По окончании математического факультета Одессе, затем электротехнического института Льеже, покойный поступил в высшую школу фортепьянной игры Вене, которую он окончил по классу Эмиля Зауэра, после чего ...
Новое русское слово (Нью-Йорк), № 7070, 05 июня 1932

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈