| jrcfhec Новичок
Новосибирск Сообщений: 5 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
3 февраля 2020 18:13 Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы
Захаренко Клавдия Парфеновна
1.15 мая 1915 г. рождения Могилевская область, Клиновичевский район с. Гульки. Умерла 17 сентября 2001 г., город Новосибирск.
2.Предположительно до 1925-27 г. проживали в с. Гульки (младшая сестра Ольга 1925 г .рождена там же). Переселение на Алтай (ищу по спискам переселенцев), затем переезд в Новосибирскую область деревню (урочище) Петушиха - сейчас не существует (как и Гульки, только на старых картах), далее в Новосибирск.
3. Год и место бракосочетания Предположительно 1934-35 г. деревня Петушиха (запрос в ЗАГС не дал результатов, архив сгорел).
4. Сословие Православные
5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Помогите разобраться к какой церкви относилось с. Гульки, чтобы поискать в метрических книгах запись о ее рождении и браке ее родителей (отец Захаренко Парфен Степанович и мать Васса Дмитриевна). Есть информация, что он работал на шахте и был десятником. По Новосибирской области сведениями распологаю в полном обьеме. Похоронены Парфен и Васса в г. Жажков Черкасской области, Украина. --- манин |