ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жуковы

Дворяне Тамбовской, Саратовской и Рязанской губерний

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kursha19

kursha19

Рязань
Сообщений: 234
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 687
Уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь в поиске дворян Жуковых, которые владели в 18 веке землями и деревнями в Касимовском уезде Рязанской губернии. Такими как: деревнями Ломакино, Вельково, Немятово, Миленино и др. Речь идет о братьях секунд - майоре Семене и гвардии прапорщике Лукьяне Ивановых детях Жуковых, и их детях гвардии подпрапорщике Петре Лукьянове Жукове и жене Лукьяна Иванова Марфе Герасимовой Жуковой.
Хотя в Рязанской Губернии они, видимо, не жили. Жили они в селе Жуково ( Подостровное ) тогда Спасского уезда Твмбовской губернии ( ныне Мордовия).
Кроме этого владели землями и населенными пунктами в Саратовской губернии Сердобском уезде ( село Никольское Хованщино тож , Репьевка ) и в Пензенской губернии.(Малое Левино, Родники, Немировка и др. ) И, пожалуй, это все, что мне известно.
Жуковых очень много, но меня интересует именно эта ветвь. Многие потомки моих Жуковых были уездными предводителями дворянства в г. Спасске Тамбовской губернии.
Возможно отцом Семена и Лукьяна Жуковых был майор Иван Денисович Жуков либо нижнеломовский солдат Иван Жуков.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7781
sad.gif

Прикрепленный файл: жуков.jpg
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7781
dntknw.gif

Прикрепленный файл: жуков1.jpg
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈