Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жданов

д.Слободка Троице-Лобановской вол. Бронницкого уезда Московской губ.

Эта тема на карте:  Ждановы

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
varnaa
Начинающий

varnaa

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1110
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Жданов Григорий Павлович род. 25 сентября 1892 в д. Слободка Троице-Лобановской вол. Бронницкого уезда Московской губ., ум. 22 марта 1974 г. в Москве


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

Исследую предков и ищу родню.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

д. Слободка Бронницкого уезда Московской губ., г. Москва

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
Брак до 1920 года д. Слободка


5. Сословие

Крестьяне.

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруга Мария Ивановна Жданова в девичестве - ?, родилась здесь же в Слободке в 1898, умерла в Москве в 1972. Их дети: Иван (1920-1943), Николай (1923-1991) - мой дед по матери, Сергей (?), Анна(?), Виктор (?).
Григорий Павлович еще до войны поселился с семьей на ул.Кирова, после войны перебрались на Колхозную площадь в дом Бернеса, затем в Беляево-Богородское.
Был портным "от Бога", в ВОВ был мастером на швейной фабрике, шил военную форму. Похоронен предположительно на Преображенском кладбище в Москве.
---
Варнавские
varnaa
Начинающий

varnaa

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1110
Сдвинулись поиски.
В д.Слободке жили все найденные предки. Все крестьяне.
Прадед Григорий Павлович Жданов (1892-1974) родился у
Павла Панкратова Жданова и Параскевы Алексеевой
Павел - (3-й ребенок) сын Панкратия Фролова Жданова (1840-1908) и Варвары Федоровой (1844-1891)
Панкратий - 3-й сын (6-й ребенок) Фрола Федосова Жданова (1805-после 1843) и Пелагеи Никитиной (1805-после 1862)
Фрол Федосов Жданов - сын Федоса Космина Жданова (1771-после 1843) и Дарьи Ивановой (1777-после 1836)
Пока на этом застопорилось.
Видимо, придется в читальный зал записываться... Оцифрованных метрик и исповедных ведомостей на сайте цгамос.ру больше не нашел...

---
Варнавские
Лайк (1)
varnaa
Начинающий

varnaa

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1110
А еще пришла домовая книга по адресу г.Москва, ул. Кирова д.32 за 1933-45 гг. на Ждановых.
Прадед Жданов Григорий Павлович заселился в кв. 6 01.12.1926, а жена его Мария Ивановна 02.06.1931.
Работал мастером портным на фабрике №5 Москвошвей, проезд Владимирова, д.1.
Их дети (проживали здесь же):
сын Иван Григорьевич (1920-1943), наборщик ЦАГИ ул. Радио, 17. Связист, ефрейтор. Погиб на Курской Дуге.
сын Николай Григорьевич (1923-1991) - мой дед. Слесарем проработал всю жизнь и даже на пенсии.
сын Сергей Григорьевич 1926 г.р.
дочь Анна Григорьевна 1928 г.р. Умерла в молодости.
сын Виктор Григорьевич 1938 г.р.
---
Варнавские
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈