Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ефимовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olkolga
Новичок

Сызрань
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 47
Ищу своего прапрадеда Ефимова Павла Дмитриевича. Они с женой Ефимовой Натальей Назаровной примерно в 1860-1870 гг жили в Украине г. Белая церковь. У них было 9 детей, но возможно, что они не все родились там, потому, что прапрадеда с женой выслали из города за какую то провинность и они уехали в Приморский край и жили либо во Владивостоке, либо в Артеме. Детей звали Александра Павловна, Елена Павловна, Мария Павловна, Евдокия Павловна (старшая в замужестве Воеводская), Евдокия Павловна (младшая в замужестве Нестерова), Никита Павлович, Павел Павлович, Петр Павлович 1902 г.р., Владимир Павлович. По метрикам Владивостока, я нашла двух их сыновей Павла и Петра. Об остальных детях пока сведений нет. Может есть какая нибудь информация об их семье? мне это очень интересно.


AlenaYafimava
Новичок

Минск
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Мой дедушка Леонид Иванович Ефимов был родом из станицы Родионово-Несветайская Ростовской области. Я там никогда не была, но знаю, что у него остались там все родственники.
Его родителей звали Иван Иванович и Прасковья (Ивановна?) Ефимовы. Прадед был казак.
Примерно в 1938-1940 гг. Иван Иванович был схвачен по какому-то подозрению, его сильно били и выпустили домой, где он вскоре умер. Он был объявлен врагом народа, и это повлияло на судьбу семьи. Но их не выселяли.
Мой дед Леонид Иванович был 1926 года рождения, он в 1943 году был призван в Сталинград. Как он говорил, и в 17 лет сына врага народа не было жалко. Прошел войну, после служил в армии, на Украине и в Азербайджане, познакомился с моей бабушкой и приехал к ней в Черниговскую область, когда демобилизовался. Оттуда он всю жизнь переписывался с родными в Ростовской области, у него была племянница, которую в замужестве звали Надежда Дзюба.
У дедушки были также брат Павел Иванович и сестра Антонина Ивановна, и еще, кажется, кто-то был. Прабабушка Прасковья Ефимова умерла около 1988 года. Дед виделся с нею года за 3 до этого, приезжал на родину вместе с младшим сыном Геной.
Фотографий родителей я у дедушки не видела. Воспоминания об отце и его судьбе для него были травматичны, и он очень мало о нем говорил. В списке репрессированных я прадеда не нашла, возможно, его схватили по подозрению в каком-то преступлении и выпустили позже.
---
Ищу сведения о: Иван Иванович Ефимов (?-1939 или 40), Родионово-Несветайская, Ростовской обл., Россия
efimovyv
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ефимова Елизавета Григорьевна

1. Год и место рождения / смерти
Около 1865 года в Калужской губернии Жиздринского уезда Плохинской волости. Умерла около 1905-1907 годов в г. Москва под фамилией Линберг (по второму браку).

2. Известные вам места проживания
с. Холмищи, с. Плохино, г. Москва, Петровка, Столешников переулок д. № 6 кв. № 5 (в 1902 году)

4. Сословие
Дворянка.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
Незаконнорожденная дочь помещика Жиздринского уезда Жемчужникова Николая Лукича.
Дочь: Трусковская (Ефимова) Ольга Дмитриевна 26.07.1886 - 1982
Сын: Ефимов Николай Дмитриевич13.02.1888 - 19.03.1969


Ефимов Юрий Вячеславович
efimovyuv@bk.ru
89875574406
---
Ефимов
Kayat
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Петр Ермилович Ефимов, купец, проживал а г.Данкове в середине 19 века. Жена Елизавета Михайловна. Дочери Вера, примерно 1882 г.р, Мария 1884 г.р, Анна. Были еще дети, точно еще одна дочь (могла быть с мужем в числе переселенцев в Тульскую губерню).
Вера Петровна Ефимова в 1887 году поступила в Данковскую женскую гимназию, в 1896 году вышла замуж за крестьянина села Юсово, Крючковской волости, Раненбургского уезда Николая Владимировича Дементьева. Имела 12 детей, из них до взрослого возраста дожили Владимир (1909 г.р.), Екатерина (1912 г.р.), Вера (1916 г.р.), Николай и Михаил (1922 г.р.)
Мария Петровна Ефимова в 1903 году вышла замуж за мещанина из г. Белева Тульской губернии Ивана Сергеева Ермолаева. Имела дочь Любовь, примерно 1910 г.р., других детей имена неизвестны.
Анна Петровна предположительно вышла замуж за Данковского мещанина Вышлова.

Буду признательна за любую информацию, относительно вышеперечисленных людей. Спасибо.

Прикрепленный файл: img027.jpg
---
Ищу Дементьевых, Соборовых, Ермолаевых, Ефимовых, Вышловых в Липецкой (Рязанской) области, Олениных и Щепотьевых в Тульской области, Горячевых в Кашире, Кривошеевых в Южно-Сахалинске, Мягких в Сибири/Новосибирске, могут тоже быть из Рязанской губернии.
MashaSuperGirl

MashaSuperGirl

Сообщений: 162
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 99
Прошу вашей помощи! 12.11.1904г в с.Средне-Погромное Астраханской губернии Царевского уезда был заключен брак между Заболотневым Филиппом Игнатьевичем (с.Средне-Погромное) и Ефимовой Ксенией Ивановной (с. Верхне-Погромное). Ефимова была уроженкой В.-Погромного и родилась примерно 1886г. Но, МК ни за какой ближайший год такая не рождалась. В 1886 году родилась только одна Ксения Ивановна Тришина. У меня есть 2 варианта событий: 1) Семья Ефимовых переехала в село после ее рождения 2) Семья могла поменять фамилию. Может у кого-то есть информация об этих Ефимовых или же сталкивались с подобной ситуацией. Прошу отозваться всех неравнодушных!!!
alina__alina
Новичок

Ярославль
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о:
Ефимова Мария и Ефимов Леонид (родители неизвестны)
Дети Ефимова Леонида (жена – Лидия (Сестры Лена и Ольга)) : Людмила Леонидовна и Галина Леонидовна.

---
Секацкий, Канатьев, Ширин, Фо(а)тенеев, Фильчаков, Ефимов, Грошев, Юревич
Akmka081078
Новичок

Томск
Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о Ефимов Василий Павлович 1906 г.р. женился на Анна Карповна Ефимова (Гвоздарёва), жили в Томской области.
shayduro
Новичок

shayduro

Ижевск
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Мой дед, Ефимов Иван Николаевич (1911-1982) с сентября 1928 по сентябрь 1930 работал плотником потребкооперации в селе Прослауха Баевского района Алтайског края. До этого он работал два года в Баево тоже плотником. В 1930 году уехал из Прослаухи, так как поступил в Иркутский пединститут.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 7835
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 878
Анна Ивановна Ефимов жила в Сыромятники, дом братьев Ефимовых.

Лида поздравляла дядю Ваню, Нюру, Барона и девочек
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 1759
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 914
Ефимов Алексей Кондратьевич

Материалы о приписке переселенцев к Уринской волости Канского уезда (списки, свидетельства, переписка)
Ф.160 Оп.1 Д.2993 Переселенцы в Уринскую волость Енисейской губ.
Изобр. 408 ранее, нужно смотреть дело и далее.

https://catalog.krasarh.ru/pri...3&ext=.pdf
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Genesis
(реклама)