Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дымовы

Б. Дергуновка, Большеглушицкий район Куйбышевской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vertx222
Участник

Sankt-Peterburg
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
Доброго вечера, собираю сведения о своих родственниках, фамилия прабабушки и прадедушки Дымовы , Григорий Федорович 04.02.1904 г.р село Большая дергуновка Большеглушицкий район Куйбышевской области и Василиса Егоровна 16 марта 1902г р .
До войны переехали в Ленинградскую область в поселок семрино , жили по адресу железнодорожная 3, после войны построили дом в поселке семрино на 3 линии д 4

Григорий федорович работал на железной дороге стрелочником

С деревни с Большой дергуновки куйбышевской области уехали , вроде бы из за того что им не давали пожениться , у кого то семья была богаче, то ли из за того что в том районе в то время было не спокойно

Прикрепленный файл: дымов григорий федорович.jpeg
Vertx222
Участник

Sankt-Peterburg
На сайте с 2019 г.
Одна из версий , почему они уехали из Дергуновки Самарской области в Поселок Семрино ленинградской области , так как они оба были сиротами , родственники их поженили и отправили жить отдельно
Другая версия - что в то время после 1 мировой войны в Куйбышевской области были Чехословаки, был сильный голод

Vertx222
Участник

Sankt-Peterburg
На сайте с 2019 г.
Спасибо за файл

Прикрепленный файл: Метрическая книга Дымов Григорий Федорович.jpg
Vertx222
Участник

Sankt-Peterburg
На сайте с 2019 г.
Ленинградская область , посёлок семрино , куда переехали из Самарской области д дергуновка ( вязовка) мои родственники

Прикрепленный файл: 8F217A56-5A97-44C5-ABCC-21127D9635E6.jpeg
Vertx222
Участник

Sankt-Peterburg
На сайте с 2019 г.
Фото дома, куда переехали мои Дымовы из села Большая Дергуновка Самарской области в поселок Семрино Ленинградской обл

Прикрепленный файл: image-05-01-20-10-43-1.jpegimage-05-01-20-10-43.jpeg, 140516 байт
RybkaVi
Начинающий

Тольятти
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 38

Vertx222 написал:
[q]
Ленинградская область , посёлок семрино , куда переехали из Самарской области д дергуновка ( вязовка) мои родственники
[/q]

Здравствуйте, а как вы получили эту архивную выписку? какие были действия?

Мои из села Дергуновка (МК села Вязовки), сейчас просматриваю МК с 1890 по 1918 года.
---
Сигалаев, Тюрин, Клешненков, Шевырев, Сапов, Калугин, Бабкин, Зубов, Прозоров, Родин, Белов (Тульская область и Дергуновка)

Дорошин, Давыдкин, Разин (Малая Глушица)

Киряшкин ( Пенза)
Курганов (Рязань, Скопинский уезд),
Аристов, Павлов, Федосеев, Карягин, Борисов

Рыбкин, Митичкин (Самар
RybkaVi
Начинающий

Тольятти
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 38
https://forum.vgd.ru/1253/131681/#last

Здравствуйте, в моей теме можете найти МК по Вязовке- Дергуновке, если будут вопросы как искать- пишите подскажу)))
---
Сигалаев, Тюрин, Клешненков, Шевырев, Сапов, Калугин, Бабкин, Зубов, Прозоров, Родин, Белов (Тульская область и Дергуновка)

Дорошин, Давыдкин, Разин (Малая Глушица)

Киряшкин ( Пенза)
Курганов (Рязань, Скопинский уезд),
Аристов, Павлов, Федосеев, Карягин, Борисов

Рыбкин, Митичкин (Самар
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈