Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

Дюрягины

с. Атяш, Ольховского района, Челябинской области

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
DariaDuragina
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.

Что известно:

1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные

- ФИО: Дюрягин Василий
- Год рождения: 1855
- Место рождения: село или деревня Атяш (Атяж), Ольховского района, Челябинской области
Прапрадедушка. Отчество не знаю. Хочу узнать

2. Интересует исследование его родословия по отцовской и материнской линии.
3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места.
Не знаю, он родился там же
4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные.
Не известнв
5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.)
Крестьяне
6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать).
Жена была у него, имя не известно, известно что было у них 2 сына Николай и Ефим (умер в 1955)
У Ефима был 1 сын и 4 дочери, его дочь Валентина вышла замуж за своего однофамильца из того же села, его звали Дюрягин Геннадий Михайлович(1927 г.р.), его отец Михаил Иосифович Дюрягин (1909 г.р) из этого же села Атяш, был женат на Парасковье, его репресировали


Комментарий модератора:
Отчество укажите.

Тема проведена через Анкету по фамилии и региону участником
АТД в подтеме соответствует данным АТД первого сообщения*

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈