ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Довнары

Минский и Игуменский уезды.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ирина2
Участник

Сообщений: 88
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 42
---
Разыскиваю Буйвид и Федорович из Свенчанской и Михайловской, а так же Лынтупской волости и г. Вильно (Вильнюс) . Последнее место жительства им. Безданы за1890 - 1946-50 годы; Довнар , Юревич, Врублевские, Жидович, Варакса из Минска и Минской(Койдановской) волости/района, Козловских из м. Юровичи (
Каролина SJ

Сообщений: 371
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
За время поисков накопилась различная информация по Довнарам из Минского и Игуменского уезда, своим и однофамильцам )
Если в вас тоже есть гены Довнаров, независимо от наших родственных связей, обращайтесь для обмена сведениями.


Ищу потомков:
Довнара Константина Даниловича (предположительно из Аминовичей)
Довнара Эдуарда Павловича (последнее место жительства - г. Днепропетровск)
Довнара Бронислава Павловича
Довнара Петра Павловича
***
Довнар (по мужу Комаровой) Елены Фелицияновны
Дети Борис Леонидович Комаров, Константин Леонидович Комаров (ок. 1940 г.р.)
***



---
Мой дневник
Мои места: Игуменский уезд, Бобруйский уезд, Барановичи, Ногинск, Душеново, Ивановское, Бобры (Моск.обл.), Киверичи, Чернеево (Тверская обл.)

На заказ: пишу и оформляю родословные книги.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Блин, вот был тут товарищ, который по Довнарам все собирал, но он все свои посты поудалял... Эмоций не хватает, блин...

Я когда метрики в ЦГИА по РК костелам смотрел, попадались мне Довнары, но вот учитывая, что тему по ним снесли выписывать не стал.Если Вам повезет, в одно месте у меня выписана. Будете хотя бы приход и реквизиты дела знать.

Еще, вроде как, встретил я Довнаров в МК РК Курзеие (Это Радураксти - Литва, регион около Либавы).
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Каролина SJ

а вот этого видели - Довнар Сергей Юльянович - родился в 1963 году в г.Осиповичи

и вот тоже из Осиповичей - Довнар Станислав Францевич

Довнары из Осиповичей нынешние


Довнар Александр Францевич
Родился в д. Аминовичи Пуховичского р-на Минской обл.; Проживал: Могилевская обл., Осиповичский р-н, д. Зашибино.
Арестован 11 ноября 1931 г.
Приговорен: 11 ноября 1931 г.
Приговор: Раскулачен, конфискация имущества Реабилитирован 30 января 1992 г. УВД Могилевского облисполкома
Источник: Белорусский "Мемориал"

Довнар Антон Фелицианович
Родился в 1883 г., д. Мякоты Дзержинского р-на Минской обл.; белорус; столяр, Рыбокоптильный завод г.Минска. Проживал: Минск, ул. Долгобродская 65, кв. 1.
Арестован 15 августа 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 21 октября 1937 г., обв.: 66, 68, 74, 76 УК БССР - член к/р орг..
Приговор: ВМН Расстрелян 28 октября 1937 г. Место захоронения - Минск. Реабилитирован 19 января 1959 г. Военный трибунад БВО
Источник: Белорусский "Мемориал"

там еще есть Довнары - http://lists.memo.ru/d11/f194.htm


Список дворян - участников польского восстания 1863 года, освобожденных в 1871 году
407. Довнар Антон
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

Каролина SJ написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, не записан ли у Вас год, хотя бы примерный?
[/q]


1901 браки.
1893 браки.

Но там немного смотреть-то =)
Точно помню, что мне еще попадались Довнаров и Довнарус или что-то в этом духе. Вполне вероятно, что это так Довнар записали, также как я в метриках РК в Польше видел Мацкевич = Мацкевичов.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Каролина SJ

http://www.lvva-raduraksti.lv/en/menu/lv/3/ig/5/ie/2501.html

Если переключить на английский, то добираться надо так: Contents»Church books»Roman Catholic»Deaneries»Kurzemes
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

Каролина SJ написал:
[q]
Только что-то при увеличении теряется резкость и невозможно прочитать текст? Вы как справлялись?
[/q]

Там вверху справа при просмотре есть кубики такие. Они отвечают насколько хорошее изображение Вы смотрите. Это первое. Второе. Сканировали на скорую руку и многие сканы сами по себе не в фокусе. Справляюсь легко - с google picasa картинка легко увеличивается настолько на сколько надо и можно выцепить что нужно.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250

Каролина SJ написал:
[q]
Пока известно - Людвик Довнар (1825 - 1920), его сыновья Павел, Фелициян (1870) и Антон, дочь София (по мужу Малиновская) проживали в 1900-е годы в районе Осиповичей. То ли дядя, то ли двоюродный брат Фелицияна - Ян Игнатий Довнар - служил в польской армии, где жил - неизвестно. "Были еще родственники, но уехали в Польшу" (из допроса моего прадеда Фелицияна).
[/q]

Довнар Владимир Фелицианович
1906/08/25 г. Минск белорус заведующий Спецчасть санитарно-хим. Лабор.Наркомздрава БССР
Возможно ваш?
Есть сведения о многих Довнарах (Антоновичах, Фелициановичах, Павловичах), погибших в застенках НКВД в Минске.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Каролина SJ

На том же сайте есть листы анкетные Всероссийской переписи 1897 года по Либаве точно. Посмотрите их. Там должен быть перечислен состав семьи. Однако, смотрите внимательно. в анкетах сначала указывались хозяева квартиты, а потом кто там живет, т.е. читайте все фамилии в списке, а не только фамилию главы семьи. Может быть Вам повезет и Вы найдете своих. По моей семье я там ничего не нашел.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Довнар - очень распространенная фамилия.
Полагаю, что какую МК Северо-Запада вы не откроете - найдете записи по фамилии Довнар.
Известны роды Довнаров что носили гербы Nowina и Pobog.
Приведу для справки сведения из "Подымного реестра" Мин. повета за 1775 г.
Узденская парафия Ze wsi Zubrewicz JP Downar. - 24 zl.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈